Группа ДДТ выпустила клип на песню «Доктор Лиза» — Юрий Шевчук написал ее специально к выходу фильма «Доктор Лиза» Оксаны Карас. В прокат фильм выходит 22 октября. В центре сюжета — один день из жизни Елизаветы Глинки, врача-реаниматолога и создателя фонда «Справедливая помощь», специалиста по паллиативной помощи. Кроме Юрия Шевчука в клипе появляются Чулпан Хаматова, сыгравшая роль Елизаветы Глинки в картине, Константин Хабенский и Андрей Бурковский. Также в видео приняли участие волонтеры и пациенты Елизаветы Глинки. Режиссер клипа — Иван Соснин. 

Юрий Шевчук

ДДТ

Я хоть и не знал лично Доктора Лизу, но всегда поддерживал и восхищался тем, что она делает. Ребята сняли очень хороший фильм в ее память и обратились ко мне с просьбой написать песню. Это непростая задача, такие песни писать сложно — они либо рождаются сразу, либо уже никогда. Я рад что в итоге песня появилась.

Александр Бондарев

ведущий продюсер фильма «Доктор Лиза»

У меня был очень близкий друг — Лиза. И этот фильм для меня гораздо больше, чем просто фильм. Мне было очень важно, чтобы песню к выходу картины написал именно Юрий Юлианович Шевчук — мой кумир с самого детства, человек, чьи принципы для меня и многих людей являются ориентирами, чьи поступки и творчество чисты, несмотря на наше достаточно лукавое время. 

Иван Соснин

режиссер клипа

Мы работали с очень сильным материалом, важно было найти минималистичное решение, которое бы не отвлекало зрителей от такой личной композиции. Поэтому мы решили проецировать кадры хроники на героев, которые так или иначе связаны с Елизаветой Глинкой. Ведь «Доктор Лиза» — это гораздо больше, чем один человек. «Доктор Лиза» — это люди, которым она помогала. Это люди, продолжающие ее дело. 

Блоги

Отоспимся в воскресенье, когда всех людей спасем

23:43, 21 октября 2020

Автор: ksyunya

Комменты 103

F

Вот честно — нынешнему времени очень не хватает рок-героев. Давно ждала от Юлианыча нового материала.

Аватар

Спасибо за пост автор. Спасибо всем кто помнит и чтит её память

Аватар

Опять лепят героев из хрен знает кого.

Аватар

Очень спорная фигура эта доктор Лиза, даже среди медиков. Да и Шевчук меня разочаровал. 11 октября в Уфе он был одним из хедлайнеров концерта ко дню Республики. Медики были против этого концерта из-за эпидем.обстановки в Уфе. Но концерт прошёл, толпа пришла вся без масок. Больницы у нас все забиты ковид больными, вертолет санавиации летает несколько раз в день из деревень(вертолётная площадка рядом). Глава республики сделал вид, что не знал про концерт. Как-то так((

Аватар

Тут некоторые написали, что песня не запоминающаяся, проходная. А мне наоборот кажется, что очень запоминающаяся, и эти слова "отоспимся в понедельник, когда всех людей спасём" теперь звучат в моей голове. Песня получилась очень светлая, какой и должна быть память о таком человеке.

Подождите...