Природа наградила Дженис невероятной красотой. Стройная брюнетка с умопомрачительной фигурой привлекала мужчин, заставляла их оглядываться и ошарашенно смотреть ей вслед.

image

Так как ее отец был настоящим тираном, избивавшим мать и изнасиловавшим сестру Дженис, будущая звезда поклялась себе достичь максимальных высот, теперь же она себя называет “первой в мире супермоделью”.

image

В начале 70-х годов XX века в Америке в моде были блондинки с блеклыми лицами и плоской грудью. Мисс Дикинсон безуспешно пыталась пробиться в любое, пусть самое захудалое модельное агентство, пока не познакомилась с Жаком Силверстейном. Попав к нему на прием, она положила на стол свое портфолио - 4 фотографии ужасного качества. Агент Силверстейн уже был готов послать Дженис ко всем чертям, как вдруг его любовница шепнула ему на ухо: "Не смотри на дурацкие копии, а обрати свое внимание на оригинал, сидящий перед тобой". Девушка оказалась начинающей моделью и актрисой Лоррейн Бракко, ставшей впоследствии голливудской звездой, номинированной на "Оскара". Жак прислушался к своей подружке и отправил Дженис в Париж, предварительно позвонив главному художнику журнала "Вог" Петеру Кнаппу. Кнапп рискнул и поместил фотографию Дикинсон на обложке своего журнала. Снимок в "Вог" произвел настоящую революцию. С эрой плоских блондинок было покончено.

image

В 1978 году она вернулась в Нью-Йорк. Теперь ее портфолио было толще телефонной книги! Люди, которые с грохотом закрывали перед ней двери, падали на колени и умоляли подписать с ними контракт. Модель получала удовольствие от таких встреч. Она имела огромную власть над теми, кто ее унижал, и открыто издевалась над ними.

Так продолжалось до встречи с известным фотографом Майклом Рейнхардтом. За два года, пока длился их роман, карьера Дженис взлетела на новый уровень. Ее имя стало чем-то вроде торговой марки успеха! И во многом благодаря смелым фотографиям Майкла. Тогда в моде была диско-музыка, ставшая практически образом жизни нью-йоркской богемы.

image

На тот момент ее принципом было: живи одним днем, делай все, что тебе нравится. Забудь о принципах, морали, добивайся своей цели любыми способами! Вскоре Дженис подружилась с молодой моделью Джиа Каранджи.

image

"Вдвоем они стали диктовать свои условия самым известным дизайнерам и модным журналам. Если сотрудницы модельных агентств просили за участие в показе 5000 долларов, то подруги требовали 20 тысяч! Келвин Кляйн отказал, и девушки послали его к черту. Джанни Версаче согласился и получил в свое распоряжение двух красавиц, готовых демонстрировать смелые платья и сниматься обнаженными для рекламы его коллекций. Вся Америка говорила только о Дженис и Джиа. Именно тогда появилось понятие супермодель. Голливудские звезды мечтали сделать их своими любовницами. Причем не только мужчины. "

Дикинсон рассталась с Рейнхардтом из-за Уоррена Битти.

"Уоррен Битти -- истинный джентльмен. Умнейший из всех мужчин, которых я знала, если не считать моего сына. Но он был и остается прекрасным семьянином. Ради меня Уоррен не стал разрушать свои отношения с актрисой Дайан Китон..." - пишет Дикинсон. Следующим был Джек Николсон.

"Он только-только получил своего "Оскара" за "Полет над гнездом кукушки". И что мне было делать? Отказаться поужинать с ним? Я ведь не дурочка! И я не пожалела. Николсон обладает таким магнетизмом, что ты хочешь заниматься с ним любовью везде и всегда..." - утверждает Дженис. Так они и поступали, пока на горизонте не возник Брюс Уиллис.

" До сих пор считаю, что Уиллис -- моя главная ошибка в жизни. Он был славным парнем и прекрасным любовником, но только пытался пробиться наверх. Она оставила Уиллиса и отправилась в турне вместе с группой "Роллинг Стоунз". В качестве подружки Мика Джаггера. "Когда он впервые поцеловал меня, мне показалось, что все греческие боги закричали на Олимпе от восторга! А в голове вдруг зазвучали слова из песни Мика: мои нервы на пределе, мозги кипят, мои губы сведут любого с ума... Вы понимаете, что я думала в тот момент о губах Джаггера. Гром и молния первого поцелуя прошли, и я вспомнила, что у него есть девушка в Лондоне - Джерри Холл. И я с ней работаю вместе. Он заверил меня, что между ним и Джерри нет ничего серьезного. Я еще раз взглянула на губы, произносящие эти слова, и поверила..." - пишет Дикинсон.

image

Пиком ее карьеры стал 1983 год. Дженис и Джиа объездили весь мир. Иногда они занимались сексом друг с другом. Но Джиа все больше и больше увлекалась наркотиками. Дикинсон видела все это, но ничего не могла сделать. В 1984 году Джиа умерла от передозировки. Ее смерть стала глубоким потрясением для Дженис. Какое-то время она не могла работать...

К прежней жизни ее вернул агент Джон Касабланка. Он решил открыть собственное агентство и принялся обхаживать всех известных моделей. Пресса назвала происходящее "модельными войнами". Касабланка одержал победу. Первой с ним подписала контракт мисс Дикинсон. Джон назвал свое агентство "Элит". К Дженис присоединились Стефани Сеймур, Иман и Энди Макдауэл.

"Элит" превратилось в ведущее модельное агентство мира. Попасть в него мечтает теперь каждая девчонка. Об истории "Элит" можно смело писать отдельную книгу, считает Дженис. Особенно о любовных похождениях Джона Касабланки, который в полной мере воспользовался преимуществом своего положения хозяина модельного агентства. Мисс Дикинсон знает об этом на собственном опыте. К концу 80-х годов Дженис поняла, что устала. Она была сыта по горло случайными связями, славой, наркотиками. Попытка обрести духовность в Италии, где она провела два года, потерпела провал. Дикинсон вернулась в Америку и обнаружила, что ее успели позабыть. Теперь миллионы зарабатывали молоденькие модели. Она решила исправить положение с помощью пластической хирургии. Ничего не пожалела - губы, зубы, грудь, волосы... "Все во мне - фальшивка. Ничего настоящего! Но зато я прекрасно выгляжу..." - пишет супермодель.

Чудеса хирургии возымели действие. Ее любовником стал Джон Ф. Кеннеди-младший. "Однажды мы занимались с ним сексом прямо в клубе. Устроились на автомате, торгующем жевательной резинкой..." - откровенничает Дженис. Но эта связь была короткой.

Дженис решила в очередной раз изменить свою жизнь и переехала из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где вышла замуж за молодого продюсера Саймона Филдса. Он сделал себе имя и состояние на всем, что связано с черепашками-ниндзя. Дикинсон шутит, что Саймон стал "продюсером моего первенца". Сын Натан наконец помог ей найти некое равновесие между работой и личной жизнью. Она попыталась играть в кино и на телевидении, но потерпела неудачу. Возможно, это стало причиной ее развода с Саймоном.

Потом ею увлекся Сильвестр Сталлоне. "Ух! Наше первое свидание! Он бросил меня на кровать и "рэмбовал" всю ночь! Почти до потери сознания. Тогда я узнала, что такое настоящий секс. У меня в голове колокола звенели. Слай - самый потрясающий любовник! Но что я могу сделать? Он очень счастлив с женой. Наше с ним прошлое так и осталось прошлым... У него прекрасное чувство юмора. Признаюсь, он - единственный мужчина, которому удавалось меня по-настоящему рассмешить..." -- рассказывает Дикинсон.

image

Актер собирался жениться на модели, узнав, что она беременна, но как оказалось, родившаяся дочь Саванна была не от него, а от бывшего бойфренда Дикинсон, Майкла Бирнбаума, после чего пара рассталась.

image

Затем был актер Джон Кьюсак, бывшая жена Стивена Сигала Келли ле Брок, темнокожая актриса и певица Грейс Джонс. Кстати, к ним с Грейс иногда присоединялся и Дольф Лундгрен. Так что это уже была любовь втроем... Она вышла замуж во второй раз. Альберт Герстон принес с собой в их брак не только любовь, но и... наркотики. Она будто вернулась в то время, когда дружила с Джиа. Как-то ночью они возвращались домой после вечеринки. Муж был под кайфом. Вел машину слишком быстро. Они врезались в скалу. Дженис чудом осталась жива. Четыре месяца пролежала в больнице. Подала на развод, забрала Саванну и Натана... Чтобы заглушить боль, пристрастилась к алкоголю.

image

"Это была другая эра, до СПИДа. Все друг с другом спали. Мне жаль тех, кто не веселится так, как веселилась я. Я не сожалею ни о чем". Она не знает точно, что заставило ее победить эту слабость. Возможно, дети. Дженис понимала, что больше не может выйти на подиум - возраст не тот. Но она сумела возродить старые связи. Вдруг выяснилось, что уроки Рейнхардта и Битти не прошли даром. Дикинсон раскрылась как талантливый фотограф.

Она принимала участие в реалити-шоу America's Next Top Model в качестве судьи. Но Дикинсон-судья оказалась очень жестокой. Она запросто могла сказать начинающей модели: «Ты слишком коротконогая», или «Ты слишком толстая», или «У тебя плохая кожа».

Когда ее попросили покинуть шоу, она открыла свое собственное модельное агенство “The Janice Dickinson Modeling Agency,” а также одноименное реалити-шоу.

“Я вдруг поняла, что жизнь идет по кругу. Моя дочь превращается в красивую девушку. Я не хочу, чтобы она повторяла ошибки матери. Жизнь преподносит нам уроки. Одни мы усваиваем, другие игнорируем... Возможно, мои воспоминания шокируют Саванну и Натана. Но я хочу быть честной с собственными детьми. Пусть они узнают правду от меня..." -- считает Дженис Дикинсон.

image

"Каждые шесть месяцев я делаю уколы ботокса. Недавно мои помощники сказали, что я должна избавиться от обвисшей шеи. Хирург делает разрез в задней части шеи и стягивает кожу. О, я буду самый красивый труп на планете!"

image

image

Источники: http://www.facts.kiev.ua zimbio.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Janice Dickinson

17:57, 12 августа 2010

Автор: ero

Комменты 28

D

Обожаю ее!

Аватар

Эх, старушка себе льстит - самым красивым трупом ей не быть. Уже сейчас она ужасна. Причем ее перекроенное, абсолютно искусственное лицо в сочетании с вульгарными манерами так добавляет ей возраста, как не смогли бы морщины! Видела пару серий ее шоу - она еще и очень грубая и зацикленная на собственной особе дама. Единственная ассоциация при виде ее - престарелая содержательница борделя. Но зато хорошего такого, дорогого )))))

Аватар

Daaa botox ne poshel na poljzu

Аватар

не сказала бы что она была красвой в молодости(((

Аватар

мне нравится Диккенс, ее модельное шоу я смотрела множество раз, ее прямота, дерзость, открытость, классная женщина. как она смотрела за моделями, защищала их. я уважаю ее.

Подождите...