Собчак купила на Рублевке дом за $1 миллион Собчак купила на Рублевке дом за $1 миллионТелеведущая поселилась в коттеджном поселке «Горки-8» Раиса МУРАШКИНА — 12.08.2010 Ксения Собчак нынче нарасхват. Теледива занята во всевозможных телепроектах, причем на разных «кнопках». И, как девушка самостоятельная, в покупке недвижимости Собчак полагается не на своих состоятельных кавалеров, а только на себя любимую. Так, совсем недавно Ксюша стала хозяйкой шикарного дома на Рублевке. Об этом «КП» рассказали друзья теледивы. - Ксюша купила загородный дом в коттеджном поселке «Горки-8». Стоимость домов с участком там порой доходит до 1 миллиона долларов, - поделились с «КП» друзья Собчак, которых она уже пригласила на новоселье. Причем Ксюша купила этот дом напополам со своей мамой Людмилой Борисовной Нарусовой. Одну половину дома занимает Ксюша, а другую - Людмила Борисовна. Кстати, это не первая крупная покупка Собчак. В прошлом году Ксения купила квартиру за 270 тысяч долларов в самом престижном районе Юрмалы на улице Калпака. СПРАВКА «КП» Поселок «Горки-8» - полная противоположность загазованному мегаполису. Всего в 14 километрах от МКАД состоятельные граждане умудрились создать свой рай: посторонним вход на территорию запрещен. От шумной улицы элитные таунхаусы охраняют мощные деревянные ворота. Вокруг - лес. Даже когда смог торфяников окутал Москву, тут дыма практически не было. - Место здесь тихое, чужих людей нет, - рассказывает охрана. - В таунхаусах живут сплошь высокопоставленные люди. Поэтому секьюрити с автоматами - это не бзик, а необходимость. Все дома оснащены тревожной кнопкой. - Единственный минус, - считает работник поселка, - если к хозяевам приезжают гости. К дому они не проедут. Пройдут только пешком и по пропускам. Это правило ввели после одного инцидента. К жильцу внезапно нагрянули гости, которых он видеть не хотел. Скандал поднялся страшный... Во избежание нервных напряжений рядом с поселком оборудовали специальную гостевую парковку. В продаже, по словам риэлтора, осталось всего два пентхауса. Площадь - 320 кв. метров. На улицах тут чисто, как дома. - Уборка мусора и территории обходится жильцам порядка 17 тысяч рублей в месяц, - рассказывает домработница одного из домов. Хозяева таунхаусов еще в момент проектирования поселка категорически отказались строить на его территории бары, рестораны, дискотеки. Мол, такого добра и в Москве навалом. А здесь все для жизни: супермаркет, аптека, банк, химчистка, прачечная, пекарня. В центре поселка - церковь. Действующий храм Усекновения главы святого Иоанна Предтечи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчак купила дом на Рублёвке

13:49, 12 августа 2010

Автор: barabaka

Комменты 53

Аватар

Шикарный дом на Рублевке за миллион!!!)))) это шутка была? Автор!! таунхаус и шикарный дом. две боольшие разницы!

Аватар

17 тысяч рублей в месяц за чистоту на улице???????????????????? мы платим 40евро в месяц за дворника и 28 евро за вывоз мусора в хорошем пригороде мюнхена.

Аватар

автор, так что она купила: дом или все-таки таунхаус?это кагбэ совсем разные вещи

Аватар

Что-то как-то дешевенький домик...

Аватар

Да это же её ответ Волочковой, чтобы та утерлась своим подаренным скакуном за миллион, а Ксю себе типа может позволить дорогие приобретения и без олигарховских подачек, когда захочет. )))

Подождите...