Моё каждое воскресенье уже довольно давно начинается с шоу Александра Рогова. Пока муж готовит как по мне самый вкусный завтрак в мире, я получаю эстетическое удовольствие от просмотра и прослушивания (а речь Рогова это действительно услада для ушей) нового шоу "Рогов в деле".


 Александр Рогов начал свой путь стилиста на телевидении более десяти лет назад. Был соведущим проектов «Шопоголики» на MTV и «Золушка. Перезагрузка» на ТНТ, а в 2014-м перешел на телеканал СТС, где начал единолично вести шоу «Успеть за 24 часа» и «Прирожденные шопоголики». Осенью 2018 года он стал креативным продюсером и ведущим собственного авторского мейковер-проекта «Рогов. Студия 24».


 В рамках данного шоу всего за сутки кардинально менялись сразу два героя, недовольные внешним видом друг друга, и всё это происходило на глазах у гостей торгового центра «Мега Химки», где находилась открытая студия модного проекта.
 В центре внимания «Рогов. Студия 24» были братья и сёстры, супруги, друзья, коллеги и другие пары, которые хотели изменить друг друга. 
 Каждый раз в конце передачи, когда открывалось зеркало, мои глаза увеличивались и наливались слезами вместе в глазами героев. 









 Одно из моих любимых преображений:





 В 2019 году Рогов решил расшить географию своего шоу и отправился пребражать девушек/женщин по всей стране в рамках передачи "Рогов в городе".

 
На мой взгляд шоу стало интереснее, динамичнее и душевнее. 


 Александр (кстати, он не любит, когда его называют Саша Рогов) приезжал к героиням домой, показывал их быт без прикрас, узнавал чем они живут, что делает их несчастными, разбирал (читай "выбрасыл") их гардероб и следующие два дня делал всё, чтобы им никогда не захотелось вернуться к прошлому облику и образу мыслей.











 И вот недавно Александр запустил новое шоу "Рогов в деле". Формат шоу кардинально меняться не стал, просто теперь он примеряет новую для себя роль народного супергероя, преображающего не только внешность героинь, но и их жизни. Он не только подбирает для них яркие образы, но и ремонтирует жильё, приглашает семейного психолога, организовывает романтический вечер, записывает на курсы по вождению и делает парную татуировку (это было тааак мило).







 Рогова иногда упрекают в том, что он всем героиням шоу подбирает похожие вещи и создаёт лишь базовые образы. Но что в этом плохого? Если посмотреть вокруг, то подавляющее большинство людей понятие не имеют, что такое базовый гардероб. А Александр из программы в программу просто лишний раз доказывает, что простые вещи при их правильной комбинации могут за считанные минуты менять облик человека, что только с помощью одной яркой, необычной вещи, но используя его золотое правило "нейтрализации", можно создать эффектный и дорогой образ.


 "Мода нужна не для того, чтобы притвориться кем-то другим, - если вы с ней подружитесь, она поможет вам стать лучшей версией себя. Наверняка вам самим интересно познакомиться с этим человеком".

"Мы не одеваемся в остроактуальные вещи с ног до головы, а добавляй их дозированно к базовым вещам, в качестве модного акцента, чтобы не прослыть жертвой моды. Так же и с мейкап-трендами".

 "Правильно сидящая вещь не обтягивает, а сопровождает вашу фигуру".

 "КЛАССИЧЕСКИЙ БЕЖЕВЫЙ ТРЕНЧ я считаю идеальной инвестицией".

 "ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ ТРИ ГЛАВНЫХ КРИТЕРИЯ хорошего наряда: к месту, ко времени и по погоде".

 "КОГДА НРАВИШЬСЯ СЕБЕ, МОЖЕШЬ ГОРЫ СВЕРНУТЬ, поэтому так важно найти свой собственный стиль, макияж и любимую прическу, вот)".


 И пусть Александр ещё ни разу так и не украсил оболожку российского Vogue, он давно уже стал народным любимцем, на которого приятно смотреть, хочется слушать, слышать и применять его советы на практике.


 Я искренне им восхищаюсь, и хотя к сожалению он вряд ли когда-нибудь позвонит в мою дверь (я живу в Киеве, а его шоу пока ещё не стало международным), но я благодарна Александру, что выбирая очередную обновку в магазине, я автоматически думаю о том, чтобы он сказал, если бы увидел эту вещь в моём гардеробе.


 И напоследок отличный пример того, насколько крут Рогов - моей подруге очень понравилось одно платье на примерке у героини одного из выпусков. Она решила во что бы то ни стало узнать, где можно приобрести такое же. Она задала вопрос сначала в комментарии к видео, потом написала в ютубе сообщение напрямую, затем написала в инстаграмме помощнице Александра, но ответа ни от кого так и не получила... И только написав Александру Рогову в инстаграмме напрямую, почти сразу получила ответ с указанием марки платья:)
 Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Преображения от Александра Рогова, как отдельный вид искусства

18:20, 29 сентября 2020

Автор: Tiana

Комменты 376

R

Очень привлекателен внешне.

K

Я когда-то давно была знакома с его родной сестрой и мамой. У сестры сыночек, страдающий заболеванием типа ДЦП. Очень приятные люди, добрые и совсем не заносчивые. Мама очень помогала мамочкам с такими детками, мыла даже полы в палатах в больнице где мы лежали тогда, просто так, по доброте.

Аватар

Эх, была у меня в прошлой жизни тут аватарка с молодым Роговым... Ностальжи.

Аватар

Хочу лишь сказать, что макияж "после" просто отвратителен. Состарили. Впрочем этим грешат практически все наши.

B

я писала его помощнику с вопросом: одевает ли он простых смертных? Не одевает.

Подождите...