На создание этого поста меня натолкнули сегодняшние фотографии с помолвки Жасмин Тукс и Хуана Давида Борреро, больно знакомые пейзажи. Но сразу оговорюсь, в Amangiri ни одна селебрити мной замечена не была, хотя по фото в инстаграм там приблизительно в эти же дни отдыхали Марина Линчук и Роузи Хантингтон-Уайтли. Возможно, я просто подслеповата, но там в принципе никто ни на кого не смотрит и никто никого лишний раз не беспокоит. Я только один раз подошла к молодой паре показать их фото, которое сделала стоя на горе. Ребята обрадовались, поблагодарили за снимок, а потом еще полчаса пытались скачать его в правильном формате. Инициатива наказуема:)

Выбор на отель пал неслучайно, я его заприметила и мониторила еще с начала этого года. Цены выходили очень кусачие - в среднем $2500, плюс таксы и сборы, и итого больше  $3000 /ночь за самый дешевый номер в будний день. Я уже было оставила эту затею, но 2020 год внес свои коррективы и стало понятно, что день рождения придется отмечать не выезжая из страны. Начались поиски чего-нибудь эдакого, параллельно выяснилось, что за 5 лет жизни в США я побывала практически во всех интересных местах.

И мониторинг Amangiri начался c удвоенной силой в надежде “урвать” номер по адекватной цене и желательно в выходной день, благо цены периодически менялись. Параллельно я зарезервировала Post Ranch inn как план Б (тоже классный отель, расположен в Калифорнии, погуглите если интересно).

“Урвать” мне таки удалось с субботы на воскресенье за $2200, это уже со всеми сборами. Не уверена, что цена получилась адекватная, но дешевле просто не бывает, даже в низкий сезон, а мы поехали в самый пик.  

Благодаря кредитной карте Amex Platinum и накопленным по ней поинтам по итогу мы заплатили около $1200, плюс благодаря этой же карте заселили нас уже в 12 часов дня, а выселились мы в 4 p.m. следующего дня (обычно check-in в американских отелях 3-4 p.m., check-out в 11 a.m.)

Amangiri находится в очень красивой местности (ниже вставлю видео со свадьбы Tiesto, там лучше видно), внутри каньона. Ворота в отель расположены за несколько миль до входа: подъезжаешь, звонишь, рапортуешь кто ты и зачем и только тогда ворота открываются, так что случайных людей в отеле не бывает. 

За милю до входа  тебя останавливают, проверяют температуру и задают уже стандартные вопросы про ковид. 

Не успели мы подъехать как нас уже встречали человек пять: кто-то забирал багаж, кто-то парковал машину, кто-то давал воду и мокрые полотенца, кто-то активно рассказывал как сильно он нам рад. Тут же предложили ланч, мол, вы поди с дороги голодные. К слову, в стоимость отеля входил полный рацион на день, не включая алкоголь. Еда по меню, вкусная, разнообразная, красиво оформленная. Цены на алкоголь: пиво 9-12$, бокал красного от $30. 

Территория отеля потрясающе красивая, такой минимализм, но выглядит все идеально, ничего лишнего. Благодаря все той же карте Amex (не реклама, хотя советую тем, кто много путешествует) нам дали upgrade и вместо пустыни мы получили вид на каньон (и этот номер в день нашего приезда стоил уже $4500, жаль пучеглазого смайлика не вставить). Вид из номера нереальный, особенно на рассвете и закате, особенно когда вокруг да около бегают большие зайцы. 

В номере все прекрасно вплоть до деталей. Банные принадлежности отличного качества,  волосы и тело после принятия душа/ванны просто шелковые . В номере для удобства даже соломенные шляпа и сумка есть и много чего еще.  Массаж идеальный, правда цена на него кусачая тоже. 

Половину ночи мы провели разглядывая бесконечно звездное небо и сходясь во мнении что это, пожалуй, самый лучший отель в нашей жизни. Вот правда, даже придраться было не к чему, разве что на звонок персонал ответил не через секунду, а через две. 

За все два дня мы ни разу не расписались ни в одном чеке и никто ни разу не спросил даже номер комнаты. И только при check out нам распечатали счет, где было все заказанное указано плюс из счета вычли $100 ибо Amex (не реклама). Идеально

На прощание нам подарили “ловец снов” , он у меня теперь висит над кроватью. 

В общем, текст получился сумбурный, но смысл - если есть возможность отель очень рекомендую, да дорого, но это своего рода experience. Неудивительно, что его так любят селебрити. 

Свою скромную персону решила не показывать, покажу лучше знакомые лица. 

Ниже красивое видео со свадьбы DJ Tiesto и модели Annika Backes в Amangiri (к сожалению, само видео не вставляется, только ссылка) 

Блоги

Amangiri: как я побывала в одном из самых звездных отелей США . 

08:16, 28 сентября 2020

Автор: Peppy

Комменты 707

Аватар

Спасибо за пост!!! Всегда радуют Ваши посты с путешествиями! Круто, что Вы так относитесь к жизни))) P. S можно и мне Вашу инсту)

Аватар

Спасибо за пост!!! Всегда радуют Ваши посты с путешествиями! Круто, что Вы так относитесь к жизни))) P. S можно и мне Вашу инсту)

I

Не впечатлило и вставки про нерекламу удивили.

I

Не впечатлило и вставки про нерекламу удивили.

Аватар

Спасибо за пост! Забираю в избранное)) Пишите нам о своих путешествиях, это интересно.

Подождите...