Четыре полицейских ранены в ходе митинга COVID-диссидентов на Трафальгарской площади, 10 демонстрантов задержаны. Акция остановлена из-за нарушения ее участниками правил социального дистанцирования.

Минимум четыре полицейских получили ранения в ходе столкновений с участниками акции протеста против ограничений в связи с пандемией коронавируса на Трафальгарской площади в Лондоне. Об этом сообщил в субботу, 26 сентября, телеканал Sky News.

По его данным, двоим из раненых правоохранителей понадобилась госпитализация. Травмы получили и три демонстранта, еще 10 митингующих задержаны.

По данным Sky News, участники митинга под названием "Мы не даем согласия" забросали полицию бутылками и скандировали: "Выбери свою сторону". Блюстители порядка пустили в ход дубинки. В итоге правоохранители были вынуждены остановить акцию из-за нарушения правил социального дистанцирования ее участниками.

Британские СМИ оценили число участников акции, собравшихся на Трафальгарской площади, а затем двинувшихся в сторону Гайд-парка, в 10-15 тыс. человек.

С минувшей недели в Великобритании запрещено собираться группами из более чем шести человек, однако проведение протестных акций является исключением из этого правила при условии, что участники соблюдают нормы социального дистанцирования. Служба столичной полиции предостерегла, что нарушители могут быть подвергнуты уголовному наказанию, так как они "не выполнили условия, связанные с оценкой риска, и подвергли людей опасности передачи вируса".

С момента проникновения инфекции в страну коронавирус выявлен у 429 277 человек, 41971 зараженный скончался.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Лондоне произошли столкновения полиции и COVID-диссидентов

06:48, 27 сентября 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 263

Аватар

Немцы тоже недавно протестовали против ограничений, но у нас это почти не освещается.

Аватар

А я вас еще три месяца назад писала))): пандемия внезапно выявила удивительную вещь, всю жизнь мне рассказывали что русские это этакие дурачки. Оказалось, что идиотов у нас даже намного меньше, чем в других странах.

Аватар

и в Нидерландах так же к сожалению,дубинки и водомёты,а в новостях ничего нет.

Аватар

Голосую За положительное отношение к подобным акциям. Англичане - молодцы, осмелились защищать свои гражданские права, потому что ограничения незаконны и нелепы! "Каким образом приказ оставаться дома или закрытие тренажерных залов поможет запугать вирус и заставит его уйти? Примитивное “убегай и прячься”, кажется, заменило комплексное понимание вирусов и иммунитета. Поэтому я решил скачать “Молекулярную и клеточную биологию для чайников”, просто чтобы проверить, сошел ли я с ума. Мне приятно видеть, что в этой книге ясно сказано, что есть только два способа победить вирус: естественный иммунитет и вакцины. В книге полностью исключен вариант, который в марте принял почти весь мир: уничтожить бизнесы, заставить всех спрятаться в своих домах и следить за тем, чтобы люди не приближались друг к другу. Причина, по которой в книге ничего не говорится об этом, заключается в том, что идея локдауна, по сути, нелепа настолько, что изначально она была продана как стратегия по сохранению больничных коек и только позже видоизменилась в общий принцип, который гласит, что способом победить вирус является избегание людей и ношение мини-ОЗК".(с) Джеффри Такер Умное общество, глупые люди

Аватар

Плакат Yes sex is great but have you ever been fucked by the government - это коротко о том, как у нас дела в РФ

Подождите...