Скромненько отчиталась через месяц, молодец, без лишних эмоций)

Все эмоции здесь. Опустим сейчас риторику МИДа, речь не об этом. Мне просто интересно, давно ли Кира была в МФЦ, где за пятнадцатиминутное ожидание тебе дадут бесплатный кофе.

И, чтобы избежать обвинений от ботов, давайте в этом посте рассказывать где у нас бардак, именно неравнодушие каждого к конкретному нарушению позволит продвинуться, а не злой сарказм, вызывающий ненависть.

Кстати, живущие в Германии не дадут соврать: чтобы попасть в любой госорган нужно   взять термин и ждать около недели. 

Пои получении посылки, вам никто не позвонит, и хорошо если посылку оставят соседу или просто под дверью, чаще ее придётся разыскивать, не говоря уже о том, что если она пропадёт, на ваш запрос, если и ответят, то не раньше чем через месяц-два.

Банк может запросто закрыть ваш счёт просто так, без объяснения причин. Если вы отрываете счёт - ждать примерно неделю и банковскую карту вам вышлют в письме почтой. На руки не дадут. До сих пор в банках Германии отсутсвует система моментальных платежей. Деньги идут два-три дня.

Если у вас что-то сломалось, срочно к вам никто не приедет. К врачу запись можно ждать месяц. Также как и приём в любой госорган. 

Сплетницы из Германии, поправьте.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя любимица Ярмыш

12:12, 26 сентября 2020

Автор: -Lite-

Комменты 426

Аватар

Как девочка-сплетница из Германии советую Вам перестать слушать нашу Машу. И не дам Вам соврать - ни в какие госорганы Германии я не записывалась за неделю. Просто прихожу в часы работы, беру талончик с номером и жду своей очереди. Иногда и не жду. Вот в российское консульство в Бонне, для обмена загранпаспорта, мне приходилось записываться за несколько месяцев. И там еще ждать в живой очереди. Посылку могут оставить у соседей. Если никого вообще нет, то оставляют в почтовом ящике извещение с часами работы почтового отделения, где ее можно забрать. Банк не может закрыть ваш счет просто так. Даже комментировать эту чушь не буду. Не поняла чего нужно ждать неделю после открытия счета. Карту ? Да, карту вышлют почтой максимум через 3 дня. До этого, через день, вам придет письмо с кодом. Система моментальных платежей в Германии присутствует. Ургентным пациентам не нужно ждать очереди к врачу месяц. Мы их принимаем вообще без очереди. И вообще в Германии все плохо, и газа у них своего нет, и нефти. И магазины в воскресенье закрыты. Лайт, ну к чему вот это все ? Вспомните еще унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла.

L

Какое отношение имеет бардак-небардак в России и Германии к тому, что человека отравили? Правда, за человека его не считают, даже имени его не называют, это ведь "просто баламут из интернета". Отношение к жизни человеческой в нашей стране, если ты не из ближнего круга солнцеликого - вот что страшно. Мешает человек - прихлопнут, как таракана, тапком и даже не поморщатся. Что касается мфц и прочего, в России действительно в последнее время многие процессы налаживаются, становятся удобнее, по крайней мере в Москве. А по поводу МИД - он действительно постоянно позорится, хотя бы как-то согласовывали позицию, и убрали, наконец, неумную хабалку, за которую потом приходится извиняться главе государства.

A

Политический сериал на Сплетнике затягивается, теперь Лопыревамания переключилась на Навальноманию, мыло-мочало...

S

Я несколько лет прожила в Германии. Вы, неуважаемый автор, как обычно бурно врете и передергиваете.

Аватар

Я может чего-то не понимаю, правда могу тупить, но ...если у него есть заключение о том, что его траванули, почему он не подает в суд и не требует, на что имеет полное право, расследовать?

Подождите...