Анна - итальянка, но говорит по английски. Сразу же после окончания университета, где она изучала историю искусств и литературу, ее пригласили в редакцию итальянского Vogue, где она проработала 12 лет. Потом был пост главного редактора мужского Vogue Italia, а сегодня Делло Руссо - профессиональный консультант и стилист, работает в команде японского Vogue. Сейчас ей 48...

Ее ценят за глаз-алмаз: она всегда первой подмечает то, что взбудоражит остальных месяц спустя. Так было, например, с крупной бижутерией, мужскими часами, острыми плечами и рейверскими расцветками.

image

Каждый ее выход в свет - целая феерия! Ее невозможно не заметить! Наличие у этой дамы вкуса и стиля - каждый расценит по-своему, но для нее одежда - это не просто одежда, она истинный ценитель и коллекционер!

image

В одном из своих недавних интервью, на вопрос есть ли у неё бойфренд, она ответила: «Да, но он не живет со мной. Не хватает места, а все из-за одежды».

image

image

Гардероб Анны - это не просто очень-большой-гардероб-очень-модной-дамы. Гардероб Анны - это настоящий архив, коллекция, которую Делло Руссо начала собирать ещё двадцать лет назад. Для хранения своей коллекции Анна выделила целые двухкомнатные аппартаменты, предназначенные только для хранения одежды и обуви. Ко всем вещам своей коллекции она относится очень трепетно и бережливо, и надеется, что когда-нибудь по ним будут изучать историю pret-a-porter. В ее коллекции одежды и обуви несколько тысячь экспонатов (одной только обуви около 5000-6000 пар, которую она пополняет вот уже втечение 20-ти лет, и ни одну вещь она не надевает дважды! Мода для Анны - не праздное хобби и увлечение, а профессия и, надо полагать, призвание.

image

Swide: что ты думаешь о новом феномене (fashion-блоги), который сделал тебя иконой уличного стиля? ADR: «По-моему это так круто. Однажды я сказала Скотту Шуману: «спасибо за возможность сделать ещё одну карьеру». Это как если бы все камеры вдруг взяли и направили на меня. Многие из нас всегда оставались невидимы. Всегда были модели, фотограф и целая команда людей, которые работают с ними. Когда камеры повернулись в наши стороны, это позволило нам начать новую карьеру. Это все та же работа по созданию образа и стиля, только на этот раз, в качестве модели выступаю я сама. И когда все это произошло, я была готова и знала, что делать. Уличный стиль сегодня - как самая настоящая работа, где все спланировано и продуманно наперед. Все, на самом деле, не так уж спонтанно, как кажется... Все наряды продуманы и приготовлены заранее.»

image

New York Magazine: когда ты поняла, что одержима модой? ADR: «По-моему я родилась с желанием работать в модной индустрии. Поэтому в детстве постоянно брала вещи своей мамы, сестры, друзей. Я всегда была в отчаянном поиске одежды, чего-то модного. Знаешь, все подростки хотят выглядеть круто. Так вот, когда я была подростком, я не хотела выглядеть круто, я хотела выглядеть модно!»

image

Когда нынешней иконе стиля было всего 12 лет, ее главным фетишем был модный бренд Fendi. По словам Анны, она была одержима всем, что связано с этим Домом: от логотипа марки до аксессуаров. Тогда она приобрела свои первый вещи от Fendi: бумажник, зонт и сумку - которые стали началом ее знаменитой коллекции одежды и обуви. "Зачем в Италии зонтик" - спросили у двенадцатилетней Анны одноклассники - "Ведь на улице нет дождя?". "Я знаю" - отвечала Анна - "Но он часть моего образа".

image

Безумное увлечение модой и одеждой Анна сделала своей профессией. Не просто так легендарный фотограф Хельмут Ньютон назвал Делло Руссо «fashion-маньяком». Анна не просто коллекционирует одежду — в ее коллекции вы никогда не увидите майку- «алкоголичку» или простую белую рубашку. Все вещи в коллекции особенные, яркие, фантазийные, как когда-то сказала сама Анна — «одежда с воображением». 6 фактов об Анне Делло Руссо: — За 20 лет работы в Condé Nast (штатной и внештатной) Анна Делло Руссо не пропустила ни одной Недели моды и ни одного показа.

— Первыми дизайнерами, с которыми познакомилась Анна, был творческий дуэт Стефано Габбана и Доменико Дольче. Редактор моды и дизайнеры дружат по сей день. Делло Руссо очень часто выбирает для выходов в свет одежду от Dolce & Gabbana. — Анна Делло Руссо считает Хельмута Ньютона одним из самых лучших фотографов моды в мире. Среди ее любимцев также присутствуют Стивен Мейзель, Мишель Конт, Марио Сорренти, Стивен Кляйн и Марио Тестино. — Анна, в отличие от российских редакторов моды, не только благосклонно относится к fashion-блоггерам (она дружит со Скотом Шуманом и Гаранс Доре), но и сама ведет блог на сайте Vogue Japan. — Приезжая в Париж по делам, Анна всегда останавливается в одном и том же номере в отеле The Ritz. — В 2007 году редактриса Vogue отпраздновала свои профессиональные успехи несколько необычным способом: она снялась в качестве модели для французского журнала Purple.

image

image

image

image

image

image

image

Обновлено 11/08/10 17:05: Источники: inshow.livejournal.com http://ladydrive.ru http://fashiony.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Anna Dello Russo

16:29, 11 августа 2010

Автор: ero

Комменты 56

Аватар

Девушки, а не поделитесь ссылкой, когда был целый пост с ее фотографиями? сохраняла, а найти не могу( Она феерична конечно.

Аватар

Не могу абстрагироваться от ее, мягко говоря, неприятной внешности. Сколько не одевай на себя стильных дизайнерских шмоток - лучше не станет... Пусть других одевает, советы дает, только бы в кадр не лезла..

Аватар

человек-праздник! невозможно не смотреть на ее образы без восхищения! интересно, какой она была в молодости

Аватар

Тетя крутая. Но черное кружевное платье на красное белье - это порнография.

Аватар

Многие наряды ужасны. И как консультант по стилю может носить то, что пусть и очень модно, но конкретно ей не идет? И вообще, этот посыл - дважды она не одевает одну и ту же вещь, есть в этом что-то искусственное. Я понимаю, Кейт Мосс - она ухитряется в майке-алкоголичке, джинсах и шляпе выглядеть мега-круто, но при этом так, как если бы не приложила ни малейшего усилия к созданию образа. А все эти перья, боа, прозрачные платья и прочие карнавальные костюмы создают впечатление отчаявшейся немолодой женщины, которой отчаянно хочется привлечь к себе внимание.

Подождите...