Уже 6-й год подряд некоммерческий фонд MAMONT организует экспедиции в самые отдаленные и труднодоступные уголки России. Постоянными гостями глэмпинга MAMONT CAMP всегда были приглашенные звезды, но уже следующим летом любой желающий сможет отправиться на Алтай с MAMONT и подарить себе увлекательное и необычное путешествие. 

В этом году лагерь был построен на Алтае, в горах, на берегу реки Коксы, в одном из самых таинственных и мистических мест на Земле. Здесь, в сердце нетронутого Алтая, раскинулись комфортабельные сферические шатры. Инфраструктура глэмпинга вновь удивила комфортом и гостеприимством, расширив границы популярного формата. 

В команду путешественников MAMONT СAMP 2020 вошли актеры, блогеры, музыканты: дизайнер Денис Симачев, DJ Марк Щедрин, актеры Анна Цуканова-Котт и Александр Головин, теле- и радиоведущий Алекс Дубас, шоумен Эдик Якут, блогеры Александр Кондрашов и Руслан Усачев, фотограф Андрей Каменев (National Geographic). За гастрономию в этом году отвечали шефы лучших московских ресторанов: Анатолий Казаков (Selfie), Денис Крупеня (Wine&Crab), Артем Лосев («Горыныч») и Виталий Истомин («Техникум» и «Сахалин»). 

Преодолев долгий путь, путешественники на 4 дня погрузились в атмосферу дикой, мистической природы Алтая. Там, вдали от городов и без привычной связи с внешним миром, им предстояло отправиться в путешествие на водометных катерах, преодолеть сложные маршруты на квадроциклах, рыбачить на дикого хариуса в кристально чистых водах горных рек, собирать грибы и ягоды для совместного ужина, ночевать под звездным небом, наслаждаться величественностью заснеженных вершин Алтайских гор и просторами горных лугов.

Каждый вечер команда собиралась у костра на ужин: шефы удивляли кулинарными специалитетами, приготовленными из местных ингредиентов. Тартар из огурца с укропным маслом, пончики из крапивы и клевера, таймень с зеленым карри, запеченный в белокопытнике, – меню от Дениса Крупени и Анатолия Казакова не оставило никого равнодушным. Артем Лосев и Виталий Истомин предложили гостям севиче из тайменя, тартар из марала с воблой, говядину с черным перцем и на десерт – малиновый торт с меренгой.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездная экспедиция покорила Алтай

15:42, 22 сентября 2020

Автор: minimeminiyou

Комменты 35

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...