В блогах Сплетника уже много раз писалось о том, как прекрасны бразильянки и шведки. Ну, и конечно, все мы с вами знаем, как прекрасны русские и украинские девушки. Но я решила внести небольшое разнообразие и сделать пост об израильских моделях. Надеюсь, вам будет интересно. До недавнего времени израильский модельный бизнес был несильно развит. И сегодня израильтянок почти невозможно встретить на подиумах во время модных показов, в основном они снимаются для журналов и каталогов модной одежды, некоторые пробуют силы в кино. Возможно, дело в особенностях их фигур: у местных девушек тонкая талия и крупные, округлые бедра, и, как правило, довольно большая грудь.

Самая знаменитая израильская модель это, конечно же, всем известная на этом сайте Бар Рафаэли. Сплетницы всегда с готовностью хвалят и критикуют ее внешность, и ее фотосессии обычно собирают много комментариев.

Бар 25 лет. Ее модельная карьера началась в возрасте 8 месяцев со съемок в рекламе. В подростковом возрасте Бар Рафаэли пришлось на время прервать карьеру – стоматологи заставили её носить брекеты. Но уже с 15 лет она активно снимается для модных журналов (ELLE, GQ, Maxim) и представляет различные бренды по всему миру. Среди последних достижений Бар Рафаэли – признание её «Телом года-2008» от мужского журнала Arena (Body of 2008). В 2009 году фотографии модели украсили обложку культового журнала Sports Illustratad Swimsuit.

Бар также снялась в фильме израильского режиссера Амоса Гутмана «Чудесное благодеяние», в видео-сборнике песен для детей «Как большие» Арика Айнштейна, и в местном сериале «Pick up». Ну и конечно знаменита романом с Ди Каприо.

Вторая по популярности заграницей – юная модель Эсти Гинзбург.

Эстер Дафна Гинзбург родилась 6 марта 1990 года. Сегодня, спустя 20 лет, она является одной из самых востребованных израильских моделей. Свою карьеру она начала в 8-летнем возрасте, в 14 лет подписала контракт с модельным агенством "Элит". Рекламные кампании следуют одна за другой (H&M, Tommy Hilfiger, Burberry, Pull & Bear, израильские Фокс, Кастро, TAG WOMAN). В 2009-м Эсти снимается для престижного каталога американского журнала "Sports Illustrated". С февраля 2010 года Эсти – одна из ведущих моделей "Victoria’s Secret". За время работы в США к ней приклеилось прозвище «новая Лолита Нью-Йорка». По слухам встречается с Чейзом Кроуфордом.

В ближайшие месяцы на экраны выйдет фильм известного американского режиссера Джоэля Шумахера "Двенадцать", в котором Эсти сыграла роль... типичной американской блондинки. Где следует искать типичных американских блондинок? Ясное дело - в Тель-Авиве.

Также знаменита своими резкими высказываниями в адрес Бар Рафаэли. Дело в том, что в отличии от своей более знаменитой соотечественницы, Эсти Гинзбург не стала уклоняться от службы в армии. В июле 2009 Эсти была призвана на службу в ряды Армии обороны Израиля, и была вынуждена на время прервать карьеру. Сменив кружевные наряды на строгую зеленую форму военнослужащей отдела пропаганды, Эсти Гинзбург обрушилась с гневной критикой на уклонившуюся в свое время от службы в ЦАХАЛе Бар. Израильские СМИ много писали о том, как в 2004-м году Бар избежала воинской повинности, зарегистрировав фиктивный брак, и вскоре оформив развод. Эсти Гинзбург заявила, что служба в армии для гражданина Израиля является «обязанностью, а не выбором».

Моран Аттиас. 28-летняя модель, наибольшей популярности добилась в Италии.

В 15 лет хайфская школьница Моран Атиас принимает участие в молодежной программе кабельного телевидения "Антенна". Когда ей исполняется семнадцать, она отправляется покорять Европу. Первые два года Моран живет в Германии, пытаясь добиться известности в качестве фотомодели. Прорыв происходит после того, как 19-летнюю израильтянку берет под свое покровительство знаменитый итальянский дизайнер Роберто Кавалли.

Моран в Каннах, 2010 год Моран перебирается в Милан, усиленно учит итальянский язык и стремительно завоевывает популярность в итальянском мире моды. Она участвует в показах всемирно известных итальянских дизайнеров (Дом Версаче, Дольче и Габбана). Снимается в довольно откровенных фотосессиях.

Галь Гадот. 24-летняя модель и актриса. Мисс Израиль-2004.

В 2004 году году Галь, юная жительница небольшого городка Рош-ха-Аин, расположенного в центре страны, выигрывает национальный конкурс красоты и становится очередной Miss Israel. В том же году она представляет свою страну на проходящем в Эквадоре конкурсе Miss Universe, который не выигрывает. И даже не попадает в первую десятку. В первую двадцатку, впрочем, тоже. Проходит несколько лет, и в 2007 году Галь принимает участие в фотосессии для американского мужского глянца "Maxim". Фотосессия носит название "Женщины Армии обороны Израиля". Подборка вызывает неоднозначные отклики в стране и за рубежом.

Скандальная фотосессия в "Maxim" - "Женщины Армии Обороны Израиля" В 2008 году происходит и неожиданный карьерный прорыв. Галь Гадот получает одну из главных ролей в голливудском боевике "Fast & Furious" ("Форсаж-4"). Затем следуют еще несколько кино и телепроектов в США.

С мужем 27-летняя Сара Гивати.

Сара Гивати отправилась покорять Голливуд, когда ей исполнилось 17 лет. В Калифорнии она работала фотомоделью, снялась в двух независимых фильмах, получила небольшую роль в популярном телесериале "Место преступления" (CSI), создала музыкальную группу, крутила романы со знаменитостями, снялась в коипе Энрике Иглесиавса, и отбила у Кайли Миноуг Оливье Мартинеса.

В клипе Иглесиаса:

Ямит Соль. Родилась в 1982 году. Успешная модель, учится на психолога. Снимается в кино и рекламе. Невысокая.

Даниэлла Вирцер, 26 лет. Известная актриса и модель.

Шавит Визель. Начинающая фотомодель. Мисс Израиль-2010.

20-летняя жительница кибуца, на данный момент проходит службу в армии. Шавит в переводе с иврита – комета.

И еще две очень популярные в свое время модели:

Михаэлла Берко. Родилась в Тель-Авиве в 1967 году. Она обратила на себя внимание известных тель-авивских фотографов, когда ей было всего 13 лет. Уже в 15-летнем возрасте Михаэлла переезжает в Париж, где ее карьера развивается стремительно.

В ноябре 1988 года дебютную (и концептуально революционную) обложку нового редактора "Vogue", знаменитой Анны Винтур, украсила 19-летняя Михаэлла Берко, облаченная в потертые джинсы за 50 долларов и топ Christian Lacroix, расшитый драгоценными камнями на сумму 10 тысяч долларов.

Та самая обложка «Vogue» Одна из самых экзотических израильских моделей – Нина Брош.

Нина Брош родилась в 1975 году в провинциальном городке Афула в семье отца-репатрианта из СССР и матери, которая была наполовину китаянкой. Из-за семейных проблем Нина была вынуждена учиться в интернате, из которого она постоянно сбегала. В 15-летнем возрасте Нина оказывается в Тель-Авиве, где ведет жизнь беспризорницы, ошиваясь с приятелями в районе и живя в коммунах и сквотах.

Экзотической красоты девочку обнаруживает сотрудник агенства "Имидж". Нина соглашается сделать несколько снимков, и вскоре становится одной из самых востребованных моделей страны.

В 1994 году Нина Брош совершает прорыв на зарубежный рынок. Известной за пределами страны ее делает участие в рекламной кампании "Christian Dior". Затем успешная работа с великим Ивом Сен-Лораном. Она активно снимается для глянца и работает на подиуме. Участвует в съемках каталогов и в показах Chanel, DKNY, Dolce & Gabbana, Givenchy, Guy Laroche и др.

Во время подготовки поста я частично пользовалась материалами замечательного блога guy-gomel.livejournal.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Израильские модели

05:25, 10 августа 2010

Автор: shemesh

Комменты 50

Аватар

самая красивая - Ноа Тишби!

V

Красивые девушки! Забыли только написать про самую известную русскую израильскую модель, Мисс Израиль-2005 Елену Ральф из украинского города Донецка! Мы видели ее на конкурсе Мисс Вселенная 2005, который проходил в Бангкоке. Она там вошла в топ-10 самых красивых девушек ! Мы , украинцы очень гордимся ею.

Аватар

Спасибо, очень интересно было почитать этот пост! Шавит и Эсти больше всех понравились. Надо же, а я всегда считала, что Михаэла Берку - румынка. Ну и справедливости ради, широко известны только Бар и Эсти, обе - благодаря своему появлению в Sports Illustrated Swimsuit Edition. После прошлогоднего выпуска Эсти засветилась в Glamour и ещё в каком-то журнале. Остальные девушки, наверно, известны только в Израиле.

Аватар

больше всех понравилась Эсти Гинзбург и Галь Гадот)) не считая Бар конечно)))

Аватар

Что-то обещанных крупных бедер ни у кого и не видно)

Подождите...