Данное слово относится к англицизмам — словам, заимствованным из английского языка. «Кринж» происходит от английского cringe и означает «коробит», «передёргивает». Слово является жаргонизмом и используется в основном молодёжью, обитающей в социальных сетях.

Используется, когда хотят сказать о чём-то откровенно плохом или когда испытывают стыд за действия/контент другого, например: «Ловлю дикий кринжот одних только трейлеров фильма», «Эти характерные роли напоказ вызывают у меня легкий кринж», «Вот примерно к середине видео я стал испытывать кринж по максимуму». Фразы взяты с форумов на просторах сети.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что такое «кринж»?

06:46, 27 августа 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 111

Аватар

Эх, сельпо

Аватар

cringe should be their middle name я могу пережить эти ужасные ужимки Яги...ой, прасцици, Яны) НО... Плющенко.. просто все мы понимаем и знаем, какой титанический труд он вложил в свою спортивную карьеру, во все эти пъедесталы, медали, какую физическую боль перенес...это же немаловажно в становлении.....а щас,блин, тик токер всея руси.... тьфу

S

эххх. никогда не видела и вот опять. короче, блондин везде смотрится гармоничнее. я не про гномыча

Аватар

Яне надо остановиться ) и нанять человека с чувством юмора и в теме. И все нормально пойдёт . Не надо экономить, товарищи ! Если выходите на масс поляну ) Дикая дама, но с изюминкой ))))

Аватар

Королева кринжа

Подождите...