Говорит Москва:

Женщины рассказали об издевательствах в отделах полиции и в ИВС в Минске. По их словам, силовики жестоко избивали мужчин и юношей. Побоям подвергались также девушки, которые отказывались подписать протокол. Людей в изоляторе держали в переполненных камерах или на улице, почти не кормили и не давали воды.

Ранее замглавы МВД Белоруссии Александр Барсков, посетивший изолятор временного содержания на улице Окрестина в Минске заявил, что «издевательств никаких не было».

Подпишитесь на наш
Блоги

Беларусь

11:07, 14 августа 2020

Автор: -Lite-

Комменты 520

Аватар

болею за белорусов и желаю им добиться справедливости и мира в своей стране

V

Слушайте, а чего мы будем чужую страну обсуждать. Посмотрите что в нашей творится.

Аватар

О ситуации в Беларуси нельзя молчать! Такого зверства я даже представить не могла! Нелюди в погонах во главе с картофельным диктатором! Белорусы - молодцы, невероятное единение и мирные протесты!!!

Аватар

Кмк, анекдот-аллегория в тему: - Мой дед до самой смерти в 105 лет, во время каждой трапезы ел икру и пил хороший французский коньяк. 5 раз в неделю ел полукилограммовый стейк и выпивал бутылку старого итальянского красного вина. Раз в неделю по его просьбе мы заказывали ему двух проституток и четыре дорожки кокаина... - Отчего же он умер? - Мы его убили. Невозможно было дальше тянуть такие расходы.

Аватар

в продолжение - (обрезался пост) Прозвучавшее в эфире телеканала "Дождь" интервью некоего Сергея Каравая, представившегося завотделением скорой, внесло дезинформацию. Якобы специалист рассказал о 34 погибших с начала протестов в Белоруссии, подчеркнув, что информация эта проверена. Данные мгновенно облетели Сеть, пользователи поражались "масштабам бедствия". Но, как оказалось позже, данные — фейк, о чем редакция "Дождя" и уведомила аудиторию, попросив прощения. В сообщении при этом не говорится о том, кем все-таки мог быть тот самый Каравай.

Подождите...