Анеёди родилась в конце осени. Родилась чуть недоношенной, поэтому врачи оставили ребёночка и её маму в родильном доме. Медицинский персонал в Советском Союзе чуть прихрамывал. Вернее,качество обслуживания этого самого персонала оставляло желать лучшего. Сёстры были то ли немного ленивыми,то ли их не устраивала их заработная плата. Уход за дочкой показался маме не очень подобающим. Дочка покрылась не то пятнами,не то болячками.И мама приняла соответствующее решение-уехать домой и выходить своего ребёнка дома,самолично.

Приехав домой,мама тут же взялась за дело.Она была женщиной умной,начитанной и быстренько поставила дочку на ноги.На ножки,точнее будет сказано.

Она баловала ребёнка всевозможными фруктами. Анеёди быстренько подрастала.
Девочка весьма рано начала говорить.И причём,быстро,целыми фразами.

"Вот тараторка-то растёт!"-думала мама."И частушек,анекдотов понахваталась где-то!"-дивился папа.

"....да где,где....в садике,мамуля,в са-ди-ке....."-думала Анеёди(в 2-то годика).
В детском саду Анеёди все любили.Она была страшной озорницей. Норовила что-то где-то отрезать ножницами(то бишь,занавески,которые были ужасного,по её мнению,скучного серо-бежево-грязного цвета).Или цветы повырывать из горшков.

Да и дома её маме "доставалось от дочки".Как-то раз мама пошла в магазин,за молоком.Говорит Анеёди:"Ты пока на диване посиди,поиграй с куклой.А я скоро приду".Та,недолго думая,как только мама вышла за порог,схватила ножницы(она словно выискивала их по нюху,сколько мама не прятала),взмахнула....и..хрясь!Искромсала на себе новый,купленный в Германии хорошенький розовый джемперок.

"Видите ли,мне стало жарко!"-пропищала Анеёди маме,в ответ на возмущение той.
А то,бывало,спрячется девчушка под диваном в большом зале,вместе с забежавшим в гости соседом ровесником Димкой. Мама думает:"Куда моя дочурка подевалась?!". Ходит,ищет её.Слышит,смех вроде где-то рядом."По-моему,из-под дивана.Что-то толком не пойму!".Наклоняется,смотрит,а доча с соседским мальчишкой под диваном лежат,прямо на полу,смеются,увидев маму.

Держат в ручонках папины сигареты,разломанные пополам(а папа их вроде прятал,как только сверху достали,умудрились,с верхней полки шифоньера) и изображают курение,вытянув губёнки.

"Вы чего тут делаете?!"-мама в ужасе."А мы куууууууулим!"-протягивает Анеёди.
Маленькая юмористка! Когда она вырастет,курить точно не будет.

Со слов Анеёди. И действительно, она не курит. 

Продолжение в подкасте.

 ☆∘☆∘☆

Подпишитесь на наш
Блоги

О детстве рок-звезды Анеёди

15:28, 12 декабря 2022

Автор: Levashov

Комменты 48

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...