Дабы не обидеть женщин, которые сделали операцию по смене пола и стали мужчинами, но сохранили матку, или же не делали операции по смене пола, но которые свой гендер относят к мужскому, CNN в твите о том, что для профилактики рака шейки матки надо делать соответствующие обследования, начиная с 25 лет, вместо термина "женщина" употребили термин "Люди с шейкой матки". Думаю, если я не ошибаюсь, фразу "individuals with а cervix" можно ещё перевести как "лица/личности/персоны с шейкой матки".

Один из комментаторов под этой новостью в шутку предложил изменить названия известных песен и кинофильмов:))

“Man, I feel like an individual with a cervix” -Shania Twain

“No individual with a cervix, no cry” -Bob Marley

“Pretty individual with a cervix” -Roy Orbison

“When a man loves an individual with a cervix” -Percy Sledge

“I’m every individual with a cervix” -Whitney Houston

Источник: твиттер CNN, пикабу. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Джоан Роулинг вышла из чата:)))

11:34, 3 августа 2020

Автор: Zenitsu98

Комменты 169

Аватар

Неа, мне непонятно, что смешного. Трансгендерные мужчины, у которых есть матка и прочие органы - не женщины, и не выглядят, как женщины. Так с какого же рожна их так называть? И в то же время у трансгендерных женщин нет матки и шейки матки, так на кой же им проверяться? Совершенно правильный заголовлок - есть соответствующие органы - проверься, будь ты хоть эльф, хоть гермафродит.

Аватар

А почему везде Man а не human being with penis

L

Я одного не поняла, почему мужчин до сих пор называют мужчинами? А не individuals with penis

Аватар

Они пытаются избавиться от женщин, сначала искоренив это слово из употребления, а затем начнут истреблять физически. Уроды.

H

Из статьи не понятно из какой чата вышла Роулинг или при чем здесь все эти странные люди. не верю я во все заигрывания с природой!

Подождите...