Алла Пугачева Дочь: Кристина Орбакайте «Бледный признак своей матери» – долгое время каждая статья о Кристине Орбакайте сопровождалась сравнением с ее знаменитой мамой. После роли в фильме «Чучело» и первой песни Игоря Николаева «Пусть говорят» – она стала постоянным объектом для нападок со стороны таблоидов. Алла Борисовна поддерживала дочь во всем, однако всегда старалась оставаться немного в стороне. «В моей помощи и услугах она не нуждалась, – спустя годы вспоминала Примадонна. – Кристина самостоятельная и талантливая, она меня бережет – не рассказывает мне всего, чтоб я не переживала». Не меньший интерес всегда вызывала и личная жизнь Кристины. Громкий роман с Владимиром Пресняковым (на тот момент ей было всего 15 лет), ребенок от чеченского бизнесмена Руслана Байсарова (скандал с которым осенью прошлого года потряс всю страну)... В этой ситуации Алла Борисовна ни разу не осталась в стороне – словно тигрица она бросалась на защиту дочери. «Кристина героически выдержала все испытания и победила, – уверена она. – Стала не дочкой Пугачевой, а самостоятельной звездой. Так что теперь уже про меня могут сказать: «Это мама Кристины Орбакайте».

Голди Хоун Дочь: Кейт Хадсон 31-летняя Кейт не зря в шутку требует штраф каждый раз, когда на съемочной площадке ее называют … Голди. Дочь похожа на свою знаменитую маму как две капли воды, даже переняла ее обаяние и чувство юмора. В 90-ых Голди была одной из самых ярких звезд, царивших на голливудском небосклоне. Однако когда Кейт стала делать уверенные шаги в кинематографе – не только уступила ей дорогу, но и стала ее главной поклонницей. «У меня самая замечательная мама! – признается звезда мюзикла «Девять». – Она великолепна во всем и очень талантлива». Кейт дебютировала в 1998 году в фильме «Пустынная тоска», а уже через два года была впервые номинирована на «Оскар». И мама все время была рядом. Когда бывший возлюбленный Оуэн Уилсон попытался покончить с собой – Голди первая встала на защиту дочери. Единственное, что расстраивает звездную маму – большая занятость ее малышки. Чтобы чаще видеться, она мечтает сняться в одном проекте. «Мы могли бы провести целый год вместе, – говорит она. – Это было бы незабываемо!»

Лариса Луппиан Дочь: Елизавета Боярская В конце июля «самая завидная невеста России» вышла замуж за актера Максима Матвеева. Приготовления к свадебной церемонии держались в чрезвычайной секретности. Лиза заверяла, что замуж не собирается, а мама счастливой невесты молчала как партизан и на все расспросы таблоидов отвечала, что «понятия не имеет, о чем они ее спрашивают». Лариса и Елизавета – не просто мама и дочь, они коллеги и лучшие подруги. «С мамой я делюсь почти всем, – откровенничает Лиза. – Но все-таки есть какие-то вещи, про которые ей лучше не знать». Становиться актрисой Елизавета поначалу не собиралась – мечтала о журналистике. Однако судьба распорядилась иначе. В 2006 году Лиза впервые вышла на сцену театра, а после фильмов «Ирония судьбы. Продолжение» и «Адмирал» превратилась в одну из самых востребованных молодых актрис. «Мама меня безумно балует, – делится она. – Когда видит меня в кино, восклицает: «Ой! Какая же ты хорошенькая! Ты самая лучшая!» Чувствую, еще пара ролей – и мама не найдет больше слов…»

Деми Мур Дочь: Румер Уиллис После развода с «крепким орешком» Деми Мур пожертвовала своей карьерой ради воспитания троих дочерей. «В детстве я не понимала, какую жертву принесла наша мама, – признается 21-летняя Румер. – Она была на пике популярности, когда решила, что будет заботиться о нас». Деми приложила массу усилий, чтобы отношения с Брюсом Уиллисом переросли в дружбу, и чтобы новый супруг Эштон Катчер принял ее дочерей, как родных. В отличие от Кейт Хадсон, Румер не унаследовала красоту своей знаменитой мамы. Помимо массивной челюсти, которая «досталась» ей от отца, она получила в приданое и его широкую кость. С самого детства она смущалась, примеряя одежду на несколько размеров больше, чем у Деми. «Знаете, живя с такой мамой, как моя, – спустя годы шутит она, – можно получить весьма нетрадиционное представление о том, как должна выглядеть мать». Иногда, словно обижаясь на Деми, Румер балует таблоиды скандальными признаниями (например, что она без памяти влюблена в своего отчима), однако потом забывает все обиды, называя ее «самой замечательной на свете».

Татьяна Лютаева Дочь: Агния Дитковските Татьяна и Агния – мать и дочь, однако со стороны больше похожи на подружек. У них не только одинаковые жесты, мимика и заразительный смех, но и взгляды на жизнь. «Она, конечно, очень на меня похожа, – признается Татьяна. – У нас семейное чувство юмора. Но Агния все-таки другой человек. И что-то она взяла от своего отца». После громкого расставания с Алексеем Чадовым мама первая поддержала дочь – защитила от нападок таблоидов и, чтобы она не оставалась одна, сопровождала на все премьеры. Красавица Ягужинская из «Гардемаринов, вперед!» 13 лет прожила в Литве. Вернувшись с дочкой в Москву, она практически совсем перестала сниматься. «Агния жила спокойной свободной жизнью, – вспоминает Татьяна. – И вдруг на нее резко обрушилась узнаваемость». Сегодня Агния уже не расстраивается, прочитав о себе очередные нелепые слухи, она с головой погрузилась в работу. «Крылья ангела», «На Игре», «Вий» – юная звезда пробует разные роли. «Мама мне никогда ничего не запрещала, – говорит она. – Только высказывала свое мнение – без прессинга, без раздражения. И, знаете, впоследствии оказывалось, что мама была стопроцентно права. Всегда».

Мадонна Дочь: Лурдес 13-летняя дочь поп-королевы уже совсем взрослая: танцует брейк-данс в клипе Celebration, украшает обложку немецкого журнала Quality, занимается запуском дебютной коллекции Material Girl. Последнее увлечение, кстати, так поглотило Лурдес, что она завела модный блог («Я без ума от моды 1980-х, – пишет она. – Material Girl – песня как раз тех времен!») и сама подбирает наряды для Тейлор Момсен на съемках рекламной кампании. «Лола черпает вдохновение повсюду, – рассыпается в комплиментах дочери Мадонна. – В фильмах и в видеоклипах, на улицах. Она гораздо больше понимает в моде, чем я». Звездная мама во всем помогает дочери: в каждом интервью рассказывает о ее талантах, лично снимает рекламную кампанию для бренда Material Girl и совсем не расстраивается, что она отказывается идти по ее стопам. «Я знаю, что она не желает становиться певицей, – говорит поп-королева. – У Лурдес много интересов: танцы, игра на фортепьяно, мода. Я приму любое ее решение, даже если она захочет стать бизнеследи».

Джерри Холл Дочь: Джорджия Мэй Джаггер В 80-ые годы Джерри Холл – секс-символ и представительница высокой моды – не сходила с обложек модных журналов и получала тысячу долларов за день. Сегодня бывшая супруга Мика Джаггера с интересом наблюдает за модельной карьерой младшей дочери Джорджии. 18-летняя красавица старается во всем походить на мать: на одной из лондонских презентаций двух роскошных блондинок даже приняли за сестер! (что не удивительно, ведь в свои 53 года Джерри выглядит великолепно). «Я с детства мечтала стать моделью, – вспоминает Джорджия. – С малых лет я наблюдала за тем, как мама работает с фотографами, примеряла ее вечерние платья и мечтала о том, когда настанет мой звездный час». На показе круизной коллекции Chanel ее звездный час настал – Джорджия стала новой музой Карла Лагерфельда. А мама Джерри … Она гордится успехами дочери, и даже сравнения, которых отныне не избежать, ее совсем не пугают.

Мерил Стрип Дочь: Мэми Гаммер «Дома она не звезда Голливуда, а моя мама, – рассказывает 27-летняя Мэми. – Она фантастическая, и я ее люблю». Когда девочка сыграла юную Мерил Стрип в фильме «Вечер», все ахнули – у мамы подрастает достойная смена. В прошлом году Мэми попробовала себя и в качестве модели – сменила Шарлотту Гинсбур в рекламной кампании Gerard Darel. «Это большой комплимент, – увертывается она от бесконечных вопросов о сходстве со знаменитой родственницей. – Мама – красивая женщина. Для меня честь, быть на нее похожей». «Семейная жизнь не должна быть напоказ, – уверена Мерил Стрип. – Поэтому я никогда не фотографируюсь вместе с детьми и не рассказываю в интервью о том, какая я хорошая мать...». Однако когда Мэми решила стать актрисой – любящая мама поддержала желание дочери. «Семья – это моя главная награда, – говорит Мерил. – Может быть, мои взрослые девочки и были бы рады, если бы я почаще оставляла их одних, но от меня не так-то легко отделаться!»

Блайт Даннер Дочь: Гвинет Пэлтроу Точеное лицо, голубые глаза, тонкая кожа, светлые локоны – о поразительном сходстве матери и дочери заговорили, когда Гвинет исполнилось 16. С юных лет будущая звезда «Железного человека» ходила в театр на мамины репетиции: сначала просто как зритель, потом – стала подниматься вместе с ней на сцену. То, что дочь пойдет по ее стопам, обладательница множества наград, в том числе, телевизионной премии Эмми, Блайт Даннер поняла, едва той исполнилось два года. «Мама всегда была для меня «ролевой моделью», – признается Гвинет. – Она никогда никем не манипулировала и всего в жизни достигла сама». Когда в прошлом году Блайт серьезно заболела – Гвинет бросила все дела, чтобы быть с мамой, пока та не пошла на поправку. «Они словно лучшие подруги, – рассказывают друзья звездной семьи. – Вот только Блайт более сдержанная и спокойная, а Гвинет – яркая и эффектная».

Ивана Трамп Дочь: Иванка Все детство она ходила с мамой по ювелирным магазинам и играла с бриллиантовыми колье за 160 тысяч долларов. «Бриллианты могут легко заменить вам кукол, если вашу маму зовут Ивана Трамп», – шутит белокурая красавица. Однако Иванка – не просто богатая наследница вроде Пэрис Хилтон. Сегодня, когда модельная карьера осталась в прошлом (мама заставила ее работать с 16 лет, чтобы она смогла самостоятельно оплачивать свои счета), Иванка серьезно занялась ювелирными украшениями. «Это мама научила меня не стоять на месте», – признается Иванка. 58-летняя Ивана Трамп сама создала свою жизнь. Родом из крохотного чехословацкого городка, она всегда много и упорно работала. Даже после развода с Дональдом … не пропала, а стала бывшему мужу главной конкуренткой. «Если я после ужина иду домой, – рассказывает Иванка, – Мама говорит, что я старая, скучная. Она работает за десятерых и также активно отдыхает!» Источник:www.woman.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитые мамы и их дочери..

20:16, 6 августа 2010

Автор: samirka13

Комменты 15

M

" в свои 53 года Джерри выглядит великолепно". В общем-то, в свои 53 Джерри Хол и выглядит на 53 (как минимум).

Аватар

кейт и голди действительно похожи.... мне румер как-то даже жалко.. рядом с деми самооценка может упасть ниже нуля

F

А мне нравится Орбакайте. Насколько я могу судить, конечно, но она не пышет пафосом подобно своей маменьке, да и профессионально Кристина выросла за последние 5-7 намного! возможно, она не безукоризненно талантлива, но зато трудолюбива, успешно гастролирует и держится на плаву в списке форбс(недавно вроде был пост на тему). да, да - и фильм "чучело" - хорош.

Аватар

удовольствие видеть Мерил Стрип с дочерью)))

J

Все-таки, материнская любовь часто слепа: кхм, в каком месте талантлива Орбакайте? Милая женщина, не наделенная никакими отличительными признаками, кроме специфической внешности. И не более. Лариса Луппиан, как неплохая театральная актриса, не может оценить актерские таланты Лизы, ибо их нет, поэтму и говорит дочери, что она хорошенькая. :) Вот из Кейт Хадсон получилась вполне недурная комедийная актриса - ухватила она частичку маминого таланта.

Подождите...