«Всё у нас хорошо, но дальше так жить нельзя»         Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Российские политики и депутаты иногда бывают удивительно честными. И говорят именно то, что думают. Без утайки освещают мероприятия, проходящие у них внутри головы. Правда, после очередного приступа такой откровенности интернеты долго стоят на ушах, потому что правда от слуг народа людям почему-то нравится еще меньше, чем откровенное вранье. Мощь их откровений  измеряется в мегакафках.

Однако,  нельзя безнаказанно подойти к власти, ткнуть в нее пальцем и сказать: «Власть, а ты ведь скотина порядочная!».  Потому как  - статья 319. Оскорбление представителя власти. 
 

Давайте вспомним, что они нам наговорили в последние годы.

Актуальное

Губернатор Красноярского края Александр Усс

2 июля 2019 года в СМИ и социальных сетях появилось видео встречи губернатора Красноярского края Александра Усса с жителями Канска, пострадавшего от паводка. 1 июля, отвечая на вопрос, что будет с дорогой, которую может размыть он наводнения, глава региона сказал: «Что вы хотите мне сказать? Права качнуть? Я тоже вам могу качнуть». Пресс-секретарь губернатора прокомментировала инцидент, заявив, что распространяемое видео «не отражает реального разговора» и «вырвано из контекста». Сам Александр Усс извинился перед местной жительницей.

Начальник пресс-службы губернатора Иркутской области Ирины Алашкевич

В середине августа 2019 года в соцсетях была распространена аудиозапись, на которой начальник управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич в грубой форме высказывается о пострадавших от паводка в регионе, называя их «бичами» и «быдлом». В отношении чиновницы была начата служебная проверка, она отстранена от должности. Сама Алашкевич считает запись сфальсифицированной. 2 сентября 2019 года в Instagram блогер Артем Павлечко выложил видео, на котором президент РФ Владимир Путин во время общения с пострадавшими от паводка в Тулуне (Иркутская область) назвал Ирину Алашкевич «непорядочным человеком». В середине сентября того же года чиновница уволилась по собственному желанию.

Трогательная забота о пенсионерах.

Депутат Волгоградской областной думы ГАСАН НАБИЕВ считает, что

...в России маленькие пенсии бывают только у алкоголиков и тунеядцев

Член «Единой России» депутат Набиев искренне считает, что пенсия в восемь тысяч рублей — жалкая выдумка. Что такую пенсию в Волгограде платят только тем, кто никогда не работал. Потому что не может быть такого, чтобы человек всю жизнь вкалывал как лошадь, а пенсию получил такую, что только на овес и хватит.

«У нормальных рабочих сегодня пенсия не семь тысяч, не восемь тысяч... Сегодня мы защищаем этих людей... тунеядцев, которых в Советском Союзе гоняли... алкоголиков... Малоимущий... Он сам себя создал, малоимущим стал... Он мог бы стать нормальным человеком!» (март 2019 года). 

На совещании в начале апреля губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посоветовал мэру Липецка Евгении Уваркиной использовать массовую дезинфекцию и химикаты в общественных пространствах, чтобы жители думали, что их «как клещей потравят». Аудиозапись с совещания опубликовал телеграм-канал «Чернозем»; в областной администрации подтвердили ее подлинность.

И. о. главы Липецкой области ИГОРЬ АРТАМОНОВ считает, что

...в магазинах цены высокие только для тех, у кого мало денег

Эту глубокую истину он сообщил на встрече со студентами елецких вузов в ноябре 2018 года. Кроме того, господин Артамонов сказал буквально следующее: «Вы не должны просить ничего из бюджета. Никаких новых дорог, детских садов, спортивных объектов. И вообще, все эти вопросы вас интересовать не должны».

С тем, что студентов интересовать все-таки должно, оказалось несколько сложнее и туманнее, но под конец встречи Игорь Артамонов посоветовал студентам «инвестировать в себя». 

Интересные идеи по улучшению жилищного вопроса.

Оценим предложения о зарплатах.

Министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова

10 октября 2018 года министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова заявила, что человеку для нормального питания в течение месяца достаточно 3,5 тыс. рублей. Это заявление прозвучало во время обсуждения с депутатами областной думы вопроса о необходимости повышения прожиточного минимума в регионе. По словам чиновницы, она может составить «диетическое меню», исходя из этой суммы, поскольку «макарошки всегда стоят одинаково». Однако сама Соколова отказалась строить ежемесячный личный рацион на 3,5 тыс. рублей, сославшись на свой министерский статус. Видео со словами Соколовой было распространено в сети 12 октября, в тот же день губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил чиновницу из регионального правительства. Позднее, 6 декабря, глава правительства РФ Дмитрий Медведев, комментируя высказывания Соколовой, посоветовал «включать мозги» чиновникам, которые делают некорректные замечания в адрес россиян.

Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области ОЛЬГА ГЛАЦКИХ считает, что

...государство ничего не должно подрастающему поколению

В октябре 2018 года спортсменка, гимнастка, а теперь еще и чиновник Ольга Глацких на встрече с молодежью из волонтерских организаций долго и с аппетитом рассказывала слушателям, что не надо от государства помощи ждать и не надо ничего у него просить, потому что государство никому из молодежи ничего не должно. Оно ведь не просило эту молодежь рожать, да? (Почитать Конституцию и выяснить, какой долг есть у государства перед его гражданами, Ольга, видимо, не успела.)

Сенатор от Брянской области ЕКАТЕРИНА ЛАХОВА считает, что

война и голод просветляют людям голову

Любимая тема Франца Кафки о просветлении путем страдания была поднята сенатором, когда зашла речь о маленьких зарплатах и пенсиях людей в регионах, о недоедании, нищете и прочих неприятных вещах.

Признав, что денег нет и с бедностью поделать ничего невозможно, сенатор добавила: «Вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?»

А вот отличное предложение по организации отдыха. Не переживай Ксюша СОбчак что на море  давно не ездила. Зачем оно тебе?

Зима в России наступает неожиданно и этому есть подтверждение.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА требует, чтобы

...россияне умирали по графику

Ну хорошо, хорошо, мы тут немножко передергиваем. Голикова просто давила на администрации регионов, чтобы те представляли графики ожидаемой смертности на подвластных им территориях. А с другой стороны, где тут передергивание?

Вот госпожа вице-премьер прямым текстом так и говорит: «Регионы крайне неохотно устанавливают плановое значение показателей смертности или прогнозируют такое снижение смертности, которое показывает лишь доли процента... Дано поручение с 1 мая установить плановые показатели общей смертности населения...»

Так что с 1 мая 2019 года все регионы должны точно сообщать, сколько человек и в каком порядке у них там намерены помереть.

Может и правда, лишнего критикуем, а? 

Ну а пока, классика, отлитая в  гранит.

Спасибо за внимание. Хорошего настроения и помните, мы все попадём в рай.

Блоги

Цитаты великих

17:23, 12 июля 2020

Автор: Leonelle

Комменты 117

Аватар

Недочитала, ибо противно

P

Просьба большая к авторам из Украны найти свою аудиторию, напр в Украине или другой вариант - пойти к Навальному, телеканалу Дожь, радио Эхо Москвы и там размещать сии шедевральные цитаты и мемасики....

Аватар

Есть у меня фотка биллборда депутатского, там морда напыщенная и слоган: «Я не считаю голоса. Я их слышу!»

Аватар

Самый пиздецкий пиз..ц это « россияне попадут в рай , а они сдохнут»

D

Когда, интересно, мы дойдём сознанием до взятия "Бастилии" и ответственности в свои руки. И слуги народа действительно станут слугами, а не наглыми жадными тупыми ворами, какими они, в большей массе, являются

Подождите...