Сегодня я расскажу об одной из самых сексуальных женщин восьмидесятых.

Келли Леброк родилась в Нью-Йорке, но воспитывалась совсем не там. Родители будущей актрисы решили переехать в богатый район Кенсингтона в Лондоне, когда она была еще ребенком.

Модель и актриса считает себя настоящей британкой и раздражается, когда люди думают, что она американка. В ее венах течет английская кровь!

Рожденная 24 марта 1960 года, Келли была названа в честь бабушки по материнской линии, Мэри Хелен Келли, из графства Арма в Ирландии.  Отец актрисы был франко-канадцем, а остальное, как говорится, уже история.

До того, как Келли Леброк стала уважаемой актрисой, она была моделью. Живя в Англии, девушка пыталась сделать себе имя в модельном бизнесе.

Мне было 15 с половиной лет, когда я начала работать моделью. Все началось с вечеринки. Какой-то грязный старикашка увидел меня и подумал, что я симпатичная.  Следующее, что я помню, - я в самолете лечу на Сейшельские острова, чтобы сняться в рекламе British Airways. Мой отец нашел мне агента. К удивлению, моя модельная карьера пошла вверх, и я стала новым лицом моды 70-х.

Однако у нее были свои недостатки. Келли Леброк вела нездоровый образ жизни, она злоупотребляла наркотиками.

Я решила уехать из Англии, чтобы спастись от наркотиков. Я думала, что Нью-Йорк будет более безопасным, но я ошиблась.

Модельный бизнес в Нью-Йорке был столь же коварен, как тот, что Леброк оставила в Лондоне.

Я зашла слишком далеко, и когда мой вес упал со 135 до 90 фунтов, мой агент, Эйлин Форд, позвонила моей матери и сказала: «Тебе лучше перебраться сюда». Я взяла мою маму в Студию 54, и мы танцевали всю ночь, но она понятия не имела, почему я была столь энергичной.

Вернувшись в Лондон, я была защищена от реального мира, но в Америке я была совсем одна, и это пугало меня. В Англии мы все были искренними и милыми, а потом я внезапно отправилась прямо в Америку, и это была чужая страна. Там было полно опасных людей, и я находила это очень пугающим.

Одной из наиболее важных работ в качестве модели стала реклама для продукции по уходу за волосами Pantene. В рекламе Леброк говорит «Не ненавидь меня, потому что я красивая» (Don’t hate me because I’m beautiful). Так появилось популярное выражение.

Леброк признается, что вначале стеснялась произнести такой смелый слоган. Но как только она набралась смелости, то вошла в историю рекламы.

В начале 80-х годов Леброк решила оставить Нью-Йорк в пользу актерской карьеры в Голливуде.

Я не хотела подсесть на героин и умереть, как некоторые из моих друзей. Я решила изменить свой образ жизни, бросив модельный бизнес и перейти к следующей очевидной вещи, как кино.

В Калифорнии Леброк встретила начинающего кинопродюсера Виктора Драя. Они начали встречаться. В 1982 году пара улетела в Париж.

Мы улетели в Париж, влюбились и сняли кучу французских фильмов.

Келли Леброк и Виктор Драй поженились в 1984 году. Хотя отношения длились всего два года, он помог ей получить главную роль в фильме «Женщина в красном». Она сыграла сексуальную, но таинственную даму, ставшую объектом желания персонажа Джина Уайлдера. «Это был захватывающий опыт», - сказала Леброк.

Келли Леброк вспоминает свою первую встречу с Джином Уайлдером. Она часто говорила о своей тесной дружбе с покойным актером. Особенно актриса любит рассказывать историю своей первой встречи. Она была совершенно ошеломлена, когда Джин Уайлдер появился в ее доме. Все, о чем она могла думать тогда, было: «Я не могу поверить, что Вилли Вонка в моем доме!» 

Несмотря на негативные отзывы, фильм «Женщина в красном» стал хитом. Одна из самых обсуждаемых сцен в фильме - это «момент Мэрилин Монро».

После «Женщины в красном» на меня положили глаз несколько мужчин в Голливуде. Джек Николсон, Уоррен Битти и Билли Уайлдер приходили ко мне домой. Билли однажды сказал мне: «Если бы я был немного моложе, я бы снял тебя в фильме». Я была польщена, ведь он работал с Мэрилин Монро.

Статус Леброк как секс-символа укрепился, когда она сыграла Лизу, идеальную женщину, созданную парой озабоченных подростков, в комедии «Ох уж эта наука!»

Роберт Дауни-младший играет в фильме хулигана старшей школы. Дауни был чем-то вроде шутника на съемочной площадке. Позже он признался, что испражнялся в трейлерах коллег по съемочной площадке.

ЛеБрок описала Дауни как «маленького засранца, который определенно был немного другим (отличался)». 

Неудивительно, что Келли Леброк отчаянно пытались добиться мужчины после «Женщины в красном».

Тем не менее, был один человек, который сразил актрису наповал - Стивен Сигал.

Все началось в 1987 году, когда Леброк появилась в Японии, чтобы сниматься для американского Vogue.

Сигал тоже находился в Японии, где навещал свою тогдашнюю жену и двух совместных детей. Фактически у него было две жены: Мияко Фудзитани и Адриенн Ларусса.

Дик Гутман, рекламный агент Келли, представил обоих, но понятия не имел, чем все обернется. Сигал увидел Леброк и сказал, что она «его судьба». Актер не отличался верностью, но Леброк все равно влюбилась в него.

Я разговаривала со Стивеном несколько раз по телефону. Наконец я сказала, что выпью с ним. Когда он пришел ко мне в комнату, я открыла дверь, он просто стоял там, шесть футов четыре дюйма, красивый, стройный, он свободно говорил по-японски и мог заниматься иглоукалыванием, хиропрактикой, пел, играл на гитаре и ударных, умел рисовать. Казалось, он умеет все. Он был всесторонним человеком эпохи Возрождения, который сразу же привлек меня.

Леброк забеременела от Сигала. Когда жена актера Адриенн Ларусса узнала об этом, то брак аннулировали. Тогда же он развелся и с первой женой. Теперь Сигал был свободен и мог жениться на Леброк, что он сделал в 1987 году.

В 1988 году Леброк призналась, что пережила «ужасный инцидент» от рук своего мужа-актера. Она раскрывает подробности в автобиографии.

Писать об этом опыте в моей книге было невероятно больно, но я рада, что правда наконец-то выйдет наружу.

​​​​В 1990 году Леброк снялась вместе с Сигалом в боевике «Смерти вопреки».

В том же году Леброк родила второго ребенка. У Сигала и Леброк в общем трое детей. По словам актрисы, ради своих детей она пережила много трудностей.

Актерская карьера Сигала продолжала расти, в то время как Леброк сосредоточилась на своих детях. Она все еще работала, но в основном снималась в рекламе.

В 1993 году Леброк снялась вместе с Билли Зейном и бывшей Супергерл, Хелен Слейтер в триллере «Предательство голубки».

В 1995 году Леброк снялась вместе с Мэттом МакКоем в малобюджетном вестерне «Трудная добыча».

В 1996 году Леброк снялась в главной роли вместе с Джеймсом Бролиным в триллере «Следы убийцы».

Также в 1996 году, после девяти лет брака, Леброк и Сигал развелись. Актер завел роман с няней, Ариссой Вульф. Она родила ему шестого ребенка. Всего у Сигала семь детей.

Леброк подала на развод, сославшись на «непримиримые разногласия». После случившегося Леброк ушла на время из Голливуда.

Признаюсь, я стала отшельником. Когда я рассталась со Стивеном, развод был очень мерзким, а подробности дела были в вечерних новостях. Я не хотела, чтобы мои дети видели это, поэтому я просто избавилась от телевизора. Я увезла моих детей из Лос-Анджелеса, чтобы они могли расти вместе с реальными людьми.

По словам Леброк, предательство глубоко ранило ее.

У меня не было совершено никакой самооценки. Я ненавидела себя. Я решила обменять свою старую жизнь в Беверли-Хиллз на новую в деревне в Санта-Барбаре. Я боялась всего и не хотела выходить из дома.

В 1998 году Леброк снялась вместе с Лесли Нильсеном в комедии «Без вины виноватый».

ЛеБрок с детьми переехала на ферму в Санта-Барбаре. Бывшая модель Vogue выращивала еду для своей семьи, занималась лошадьми, коровами, быками и даже изготавливала собственный сыр.

Время от времени она снималась в фильмах, появлялась на различных реалити-шоу. Например, в «Адской кухне».

Леброк снова вышла замуж в 2007 году, но развелась через год.

В 2010 году Стивена Сигала обвинили в сексуальных домогательствах. Эта новость Леброк нисколько не удивила.

Меня постоянно насиловали и жестоко со мной обращались всю мою жизнь.

Когда актрису спросили, насиловал ли ее Сигал, Леброк ответила: «У меня была жизнь до Стивена Сигала и жизнь после него. Но хорошо это или плохо, он часть моей жизни».

В 2014 году Леброк попала в заголовки газет после обвинения в вождении в нетрезвом виде. Она провела 10 дней в окружной тюрьме. Ее отпустили после посещения тридцати встреч Анонимных Алкоголиков.

Дочь - Аннализа родилась в 1987 году. Непубличная личность. Сын - Доминик родился 21 июня 1990 года. Также непубличная личность.

Дочь - Арисса родилась 24 июля 1993 года. Модель.

С 2011 года Леброк живет на ранчо в калифорнийской долине Санта-Инес.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщина в красном: Келли Леброк

23:43, 12 июля 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 50

E

Посмотрев фото, подумала, вот*учка, какие красивые губы ей достались... И вдруг эта фраза: Не ненавидь меня, потому что я красивая)))

Аватар

Очень красивая и сексапильная, особенно в динамике на видео... по манере разговора Джоли напомнила. Хороший пост!

Аватар

Какие губы.... Очень красивая. А Сигал в молодости ниче так был )

Аватар

Спасибо, не знала ее биографии.

Аватар

обалдеть

Подождите...