Закон должен быть един для всех без исключения, но…

На примере аварии с участием актёра Михаила Ефремова мы вновь можем убедиться, что умельцев трактовать нормы так, как это удобно, всегда достаточно.

А если не получается трактовать, всегда можно придумать конспирологическую версию.

Например, вы знали, что Михаил Ефремов вовсе не пил? Ему просто подлили некий "эликсир", причём сделали это, безусловно, спецслужбы – враги в погонах. А всё потому, что Ефремов выступал в проекте "Гражданин поэт". Да и за рулем машины, если честно, его ведь никто не видел? 

Миша не виноват.

И Костя тоже.

В 2012 году известный композитор и продюсер Константин Меладзе сбил 30-летнюю женщину на трассе, ведущей из Киева в Обухов (Украина).

После инцидента отмечали, что Константин Меладзе остался на месте происшествия, самостоятельно вызвал скорую помощь и милицию. Состава преступления в действиях Меладзе не нашли, но после аварии он по собственной воле перечислил семье погибшей около 30 тысяч долларов.

До истории Михаила Ефремова самым обсуждаемым из подобных эпизодов была трагедия в Истринском районе Подмосковья.

Автомобиль Volvo XC90 под управлением историка, писателя, телеведущего Эдварда Радзинского, двигаясь по встречной полосе, врезался в другую машину.

В результате ДТП погибла 24-летняя девушка.

Несколько лет Радзинский предоставлял медицинские справки о плохом состоянии здоровья и лежал то в одной, то в другой больнице. 
Три экспертные комиссии – при МВД, Минюсте и МАДИ, признали, что в случившемся на 100 процентов виноват Радзинский.

Историку грозило лишение свободы на срок до 5 лет.

Однако он, признав свою вину, сразу же подал ходатайство о применении к нему амнистии от 2013 года в честь 20-летия Конституции.

Прошение было удовлетворено, а дело закрыто.
 

Так может не стоит и мучиться? 

Принять закон о том, что Звезда не может быть виновата?

Давайте внесем поправки в уголовный кодекс, что всем Звездам- только условное?

Поправки в ПДД , пусть придумают новую наклейку на машину "Я- звезда".

Увидим наклейку, сделаем ку и уйдем в сторону.

А кому из вас, признаемся честно, хочется быть размазанным по асфальту, тем более Звезде за это все равно ничего не будет. 

Столько времени и денег сэкономится.

Прекрасная идея, как вы думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Я звизда

06:45, 11 июля 2020

Автор: Maxa_xa

Комменты 41

Аватар

не в защиту Меладзе, но эту трассу переходить-перебегать очень опасно, машины едут на большой скорости, затормозить вовремя без опасности для жизни или водителя или пешехода практически невозможно

Аватар

Зачем им наклейки, у них бумажки есть, Долина же созналась. Тоже небось написано у неё там: "Едет Звезда, пропустить!"

Аватар

Поставила посту минус. потому что выступления отдельных товарищей - это не позиция Ефремова. Это либо фантазеры, либо люди .которые хотят усугубить ненависть к самому ефремоу или к тому, что он делал. Мнение Панина воспринимать всерьез вообще странно. Случай с Меладзе вообще иной. Радзинский, получается, попал под амнистию по закону, наверняка он такой был не единственный в том году, но только он известен. И почему вы только про звезд. но не про чиновников или детей чиновников, например?

V

Отличный пост и посыл. Все так и есть, поэтому я голосую ЗА знак(

Аватар

"Если Ефремова посадят, я пойду с ним" - звучит как угроза)))

Подождите...