Сплетницы, смотрели ли Вы последний выпуск Дудь? Меня очень зацепил выпуск тем, что наконец-то у приглашенных участников очень красивая и ясная речь. Да и мысли правильные. Про домашнее насилие, про роль женщин. 

Интервью журналиста Юрия Дудя у группы IC3PEAK разделило твиттер на два противоборствующих лагеря из-за высказываний артистов. Предметом спора стала не музыка дуэта (у которой, впрочем, нашлись свои хейтеры), а их высказывания о патриархате и феминизме. Но наряды музыкантов, кажется, оценили все.

Интервью Юрия Дудя с музыкантами Анастасией Креслиной и Николаем Костылёвым, они же IC3PEAK, вышло на YouTube-канале «ВДудь» 30 июня. Видео журналиста частенько вызывают в Сети активное обсуждение. За общение с актёром Павлом Деревянко зрители сердились на Дудя, но зато благодарили за фильм о реальной эпидемии, захватившей Россию (его даже в Думе оценили).

Интервью с IC3PEAK не стало исключением. Дуэт Креслиной и Костылёва появился в 2014 году, и долгое время музыканты не были настолько известны российскому слушателю. Однако после выхода в 2017 году их первого русскоязычного альбома «Сладкая жизнь» и, в частности, клипа «Грустная сука», IC3PEAK стремительно начали набирать популярность на родине.

В интервью Дудя дуэт рассказал о своём отношении к России, политике, Путину, о взглядах на музыку и русский язык. Но зрители были не готовы, что оппозиционные музыканты решат обсудить не только поправки в Конституцию, но и феминизм.

Музыканты рассказали, что поддерживают феминистское движение и рады тому, что «волна», начавшаяся в западных странах, постепенно «докатилась» до России. 

Музыкантов из IC3PEAK часто замечали на митингах. И если во время марша в поддержку Ивана Голунова они оказались среди протестующих, то на демонстрациях за свободный интернет IC3PEAK не побоялись устроить настоящий концерт. Слава музыкантов докатилась и до Никиты Михалкова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью группы IC3PEAK Дудю

23:50, 2 июля 2020

Автор: ksyunya

Комменты 73

Аватар

Дудю до нормального журналиста и ведущего еще дудеть и дудеть! Очень низкий уровень.

S

Классные, умные, интересные. Музыка на любителя и под настроение.

S

Классные, умные, интересные. Музыка на любителя и под настроение.

S

Классные, умные, интересные. Музыка на любителя и под настроение.

Аватар

Парень понравился,девушка нет.Ничего умного в ней не увидела,все поверхностно

Подождите...