Слушайте, когда делала пост про языки, стала искать хорошую гифочку Тилля Линдеманна, да прям зависла на нем. Хорош был, стервец, в молодости.

И кстати, помню тут были посты про участников группы Раммштайн, но до Тилля дело так и не дошло вроде бы. Ну что ж, восполняем этот преступный пробел

Сие писание имеет своей целью исключительно гифки и картиночки.

Тилль родился в 1963 году в Восточной Германии, как и все остальные участники группы. Вроде бы сам Тилль не особенно восторженно отзывается о социализме, но я убеждена, что его любовь к России не в последнюю очередь объясняется происхождением. Как бы да, СССР был гегемоном, который насаждал неприятные порядки, но часть истории у нас с ГДР - общая, такое объединяет. Ну и еще в России обожают Раммштайн, а красивые девушки всегда поджидают возле гримерки.


Родители Тилля - представители творческих профессий. Отец - автор детских сказок, мама - журналистка. Родители развелись, когда Тиллю было 12.

Тилль серьезно занимался плаванием и даже мог поехать от ГДР на Олимпиаду-80 в Москву. Легенда гласит, что его выгнали из сборной за вылазку в секс-шоп во время соревнований в Италии. Я лично думаю, что это полное мифотворчество и гораздо больше верю в версию про то, что профессиональный спорт Тиллю пришлось оставить из-за травмы мышц живота. Короче говоря, парень не стал Майклом Фелпсом, но зато натренировал отличное тело, которое частенько демонстрирует на концертах.

Профиль:

Анфас:

Под стробоскопом

Хм, о чем мы? А, ну так вот. Тилль ушел из профессионального спорта, и какое-то время занимался вообще непонятно чем. По крайней мере, в интернете очень мало информации о том, что он делал в первой половине 80-х. Известно, что в 1982 Тилль переехал к отцу, но отношения у них были так себе. Отец позже признавался в своей книге, что у него были проблемы с алкоголем, а забота о тинейджере давалась ему непросто.

А во второй половине 80-х Тилль занялся музыкой, причем в своей первой группе он играл на ударных, позже - стал писать тексты.

В начале 90-х Тилль переезжает в Берлин, в 1994 становится участником группы Раммштайн. Остальное - уже история. В группе Тилль поет, пишет тексты, а также является главным затейником в перформансах на концертах. Фронтменит, в общем. Раммштайн использует много пиротехники на сцене, поэтому Тиллю пришлось получать специальное образование. Хотя сам Тилль говорит, что гореть не очень любит (вот странный!), но ради зрителей старается изо всех сил.

Ну прямо-таки сгорает на работе парень (бадум-тсс):

Тилль женился довольно рано на девушке по имени Марика. В 22 года у него родилась первая дочь. Однако они с женой скоро развелись. А потом Марика стала встречаться с гитаристом Раммштайн, Рихардом Круспе. А Тилль, кстати, сам воспитывал дочь до семилетнего возраста. 

Кстати Марика была вполне себе красоткой! А Тилль с такой прической - не очень. Еще и бабочка нелогичная какая-то. Прямо "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант. Расправил нервною рукой на шее черный бант."

В 30 лет Тилль женился второй раз на учительнице Ане Кезелинг, от этого брака у фронтмена Раммштайн также есть дочь.. АЛАРМ! Дальше пойдут детали биографии, которые способны напрочь отбить любое сексуальное желание, поэтому советую просто еще раз пройтись по картиночкам и закрыть пост со спокойной душой.

Ну так вот, со второй женой брак был уже совсем неудачный, говорят, Тилль открыто ходил налево и пил. Окончательно со Аней они разошлись после того, как Тилль сломал ей нос. Честно говоря, я как-то всегда упускала эту деталь биографии Линдеманна до написания этого поста. Ужасно, конечно. Мужчина, который поднимает руку на женщину, - вообще не сексуален. Но не бросать же пост (вот так мелкий эгоизм одержал верх над принципами)!

Вообще у Тилля, похоже, есть самые настоящие anger management issues: буквально пару лет назад он сломал челюсть фанату. Правда в данном случае контекст менее отвратительный: мужчина оскорбил спутницу Линдеманна, Тилль попросил извиниться. Слово за слово - результат на лицо (бадум-тсс 2).

Относительно недавно Тилль также был в длительных отношениях с актрисой Софией Томалла (склоняется ли эта фамилия?). Ну тут уже совсем леди соответствующая статусу девушки звезды рок-н-ролла:

А вот Тилль ей достался, конечно, в закате. Короче классический случай "она слишком хороша для него".

София и Тилль встречались с 2011 по 2015. Потом опять непонятно, что происходило, пока не появился пиар-"роман" с Лободой.  Думаю, все в эти отношения верят чуть меньше, чем совсем не, поэтому распространяться не будем.

Недавно у Тилля родился внук - сын прекрасной барышни Неле (старшая дочь, на фото - слева):

Ну и давайте обсудим "слона в комнате", который наверняка присутствует с самого начала поста: секс-видео «Platz Eins». Честно говоря, меня вообще мало задела эта тема, хотя из любопытства я посмотрела клип полностью и без цензуры. Как говорится, что consensual, то не безобразно. Эстетика клипа вполне себе вписывается в парадигму творчества Lindemann да и, в общем-то, Rammstein, - засчитать это за перформанс вполне можно. Только как-то не очень остроумно получилось, по-моему.

Я, к сожалению, видела Тилля на сцене всего 1 раз: в прошлом году в рамках большого тура Раммштайн. Хочу сказать, что, наверное, зря я выбрала Ригу из всех городов тура: атмосфера была не слишком заводная, почти никто не пел песни, не было душевности, понимаете?) А вот сами Раммштайн и Тилль в частности - просто молодцы. Отлично отыграли концерт, шоу невероятное, парни отрабатывают на сцене, как будто им 20, а не 50+.

Вот парочка моих видео

Раз

Два

Перед концертом, успешно прокатившись по очевидному прибалтийскому маршруту Хельсинки-Таллин-Рига, я так же успешно заболела. Поэтому на концерте была немножко сопливая и охрипшая. Но это только сначала) Не то, чтобы Раммштайн магически избавил меня от насморка, но охриплость действительно пропала...вместе с голосом в принципе после чувственного исполнения "Diamant". Кстати, я очень люблю треки на такие лиричные стихи Тилля: "Ohne  dich", "Fruhling in Paris", "Amour".

Но и в целом, я считаю, что тексты у Линдеманна получаются очень удачные, хоть  они и всегда про страдание, садо-мазо подтекст, но в рамках жанра это не возбраняется.

Любимые клипы, пожалуй, все) Но самые-самые:

Всем Тилль короче) Который светит голым торсом на концертах и пишет отличные тексты, а не тот, который делает странные и жестокие вещи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тилль Линдеманн

17:11, 2 июля 2020

Автор: mj1

Комменты 82

Аватар

Раммштайн люблю с начальной школы, по Тиллю долгое время сохла, что с возрастом прошло. Обожаю его голос, очень узнаваемый и красивый. На мой взрослый взгляд, Тилль скорее харизматичный, чем красивый, от него прямо-таки несёт маскулинностью. Судя по текстам, есть психологические проблемы, вероятно, были какие-то травмы, повлиявшие на личность. То, что он вытворяет в последнее время, честно говоря, заставило немного охладеть, да и история с разбитым носом привлекательности не добавила. Пример того, как можно прочихать неплохие природные данные, ведя бестолковый образ жизни. Первая гифка прям уф, горячо.

Аватар

На сцене он хорош. Тоже думала посетить снова их шоу, отдать дань молодости, когда мы отжигали в первых рядах в начале нулевых. Но чисто в качестве ностальгии, теперь все повзрослели, поумнели. Спасибо за пост. В молодости Тилль великолепен, жаль с возрастом все ушло... Кстати, вроде его старшая дочь снималась в эпизоде клипа «Энгель»... это правда?

Аватар

Автор, читаете мысли. Я тоже как зависла на гифке с Тиллем в Вашем посте, так и пошла гуглить фото его молодости. Очень горячий мужчина был внешне

Аватар

После того жалкого порно клипа, где он засветил свой неспортивный мягко говоря животик и устроил рассадник венерических заболеваний, не могу на него смотреть по-прежнему. И что это за смесь свастики и железного креста на башне на его шоу?

Аватар

Мне очень нравится Теренс Тренер Резнор из Nine Inch Nails, интересный и талантливый мужчина, и вроде в насилии к женщинам не замечен.

Подождите...