самое дорогое платье($12 млн) 20. Джоди Кидд (октябрь 2005)(платье оказалось видимо настолько уникальным,что его фото не найти)

Завершает список самых удачных свадебных нарядов британская модель Джоди Кидд (чья сестра оказалась в хит-параде выше), вышедшая замуж за Айдана Батлера. Кстати, ради сестры Джоди даже отложила собственную свадьбу, чтобы не отдвигать ту на второй план! Джоди и Эйдан познакомились в 2004 году на гонках Gumball Rally, в которых оба принимали участие. Четыре года назад в Суссексе состоялась романтическая свадьба, однако уже в прошлом году знаменитая модель призналась: «У нас нет ничего общего. Мы подходим друг другу так же хорошо, как мел и сыр». 19. Сара Армстронг-Джонс (июль 1994)

Леди Сара Армстронг-Джонс, единственная племянница британской королевы Елизаветы II, для своей свадьбы с британским художником и бывшим актером Даниэлем Шатто выбрала белое шелковое платье с длинными рукавами, глубоким квадратным вырезом и юбкой в форме колокола. Длина шлейфа составляла около 3-3,5 м, а фата — половину длины шлейфа. В руках невеста держала букет из желтых роз с темно-зелеными листьями 18. Либерти Росс (сентябрь 2003)

Британская модель Либерти Росс оказалась на восемнадцатом месте списка, составленного Conde Nast Brides. Любимица известных брендов (Dior, Garrard) и модных фотографов в 2003 году вышла замуж за директора по рекламе Руперта Сандерса. Церемония состоялась без лишнего шума в церкви городка Сен-Жермен в британском графстве Корнуолл. Под венец 24-летняя невеста, лицо которой можно увидеть в рекламе Dior и Garrard, пошла в платье от John Galliano и кружевной винтажной вуали поверх распущенных волос. Либерти довольно долго размышляла, кому из дизайнеров отдать предпочтение при выборе свадебного платья, и остановилась на Джоне Галльяно. «У меня есть идеи, что я хочу, но я уверена, он придумает что-то совершенно уникальное. Он самый лучший!» — сказала невеста. Так и оказалось. После церемонии венчания гости отправились на праздничный прием, который прошел в расположенном неподалеку имении Порт Элиот, принадлежащем дяде Либерти, графу Сен-Жерменскому. 17. Гвен Стефани (сентябрь 2002)

Вокалистка No Doubt Гвен Стефани в сентябре 2002 года вышла замуж за музыканта Bush Гевина Россдейла и оказалась обладательницей одного из самых удачных свадебных нарядов. Церемония состоялась в Лондоне в церкви Святого Павла, а сопровождала молодоженов любимая овчарка в ошейнике, украшенном цветами. Невеста для торжества выбрала оригинальное платье от John Galliano, сшитое на заказ, и старинную кружевную вуаль вместо фаты, а жених венчался в обычном смокинге. Свадебные фотографии Гвен обошли все газеты, благодаря необычности наряда: многослойное платье держалось на одном плече и было изысканного сливочного оттенка, к подолу постепенно переходящего в ярчайшую фуксию." 16. Мерилин Монро (январь 1954)

Легендарная голливудская киноактриса заслужила место в этом списке не благодаря своим сверхсексуальным и блестящим платьям с декольте и пышными юбками, а за абсолютно аскетичный наряд. В нем она выходила замуж в 1954 году в Сан-Франциско за звезду американского бейсбола Джо ди Маджио. Простое коричневое платье ниже колен с прямой юбкой, аккуратным белым воротничком и рядом мелких пуговок выглядело никак не свадебным. Но Джо всегда мечтал о тихой и благонравной супруге-домохозяйке и ревновал актрису к ее экранной славе. Может, именно поэтому Мерилин выбрала для дня венчания этот образ, в качестве подарка жениху? Но даже такой необычный свадебный наряд удачно подчеркивал роскошную фигуру Мерилин, которая и в костюме офисной служащей смотрелась секс-бомбой. Впрочем, от принесшего ей славу образа легкодоступной блондинки на экране Монро отказываться не собиралась даже в угоду мужу, и через четыре года последовал развод. Как раз после того самого знаменитого кадра с развевающимся белым платьем над вентиляционной решеткой, на съемках которого спортсмен оказался по просьбе Мерилин, решившей доказать мужу всю серьезность своей работы и пригласившей его на съемочную площадку. 15. Инес Састр (апрель 2006)

Испанская супермодель и лицо марки Lancome, Инес Састр в день своей свадьбы с Алекса Корриа в Лондоне три года назад надела светло-кремовое шелковое платье от Alberta Ferretti в греческом стиле: с завышенной линией талии и короткими прозрачными рукавами. Оно на пятнадцатом месте нашего свадебного хит-парада. Платье оказалось двухслойным — плотный гладкий нижний слой сочетался с прозрачной верхней тканью с тонкой вышивкой — и не скрывало округлившегося живота счастливой невесты. Традиционный образ жениха подчеркивал черный сюртук, его наряд «разбавляли» лишь ярко-бирюзовый галстук и белая роза в петлице." 14. Кэти Ингланд (июль 2006)

Следующей в списке стоит креативный директор модного бренда Alexander McQueen и директор раздела моды известного журнала Another Magazine Кэти Ингланд, которая несколько лет назад выходила замуж за Бобби Гиллеспи в Великобритании. Что нашли журналисты в наряде коллеги не совсем понятно: розово-белое полосатое платье на широких бретелях с прозрачной белой в зеленые цветочки шалью выглядит достаточно спорно. Зато жених в белоснежном костюме в стиле хиппи, с яркой цветочной вышивкой на пиджаке и брюках и алой розой в петлице, несомненно, привлек всеобщее внимание. . 13. Рене Зельвегер (май 2005)

Киноактриса Рене Зельвегер выходила замуж в декольтированном узком платье в стиле «русалки» от Каролины Эррера, лишенном всяческих «розочек-рюшечек-кружавчиков». Кроме того, и она, и ее жених, кантри-исполнитель Кенни Чесни шли… без обуви. Жених также не отличался пафосностью: его наряд состоял из свободных серых брюк, белой рубашки навыпуск и черной ковбойской шляпы. Дело в том, что свадьба была достаточно скромной, немноголюдной и по-домашнему проходила на пляже карибского острова Сент-Джонс. Невеста в минималистическом платье со скромным хвостиком на голове и аккуратным букетиком роз выглядела очень элегантно и невычурно, чем и заслужила почетное место в топ-списке самых удачных свадебных нарядов." 12. Бьянка Джаггер (май 1971)

На двенадцатом месте наряд никарагуанской модели Бьянки Перес Морена де Масиас от Yves St Laurent, в котором она сочеталась узами брака с лидером знаменитейшей английской рок-группы Rolling Stones Миком Джаггером в 1971 году. Свадьба состоялась в курортном городке Сен-Тропе на юге Франции. Разумеется, каждая девушка мечтает стать единственной и неповторимой, хотя бы в самый торжественный день своей жизни. Невесте Джаггера это, несомненно, удалось. Бьянка стала известной как первая девушка, рискнувшая попрать традиции и отправиться под венец в брючном костюме и широкополой шляпе! Глубочайшее декольте костюма, вуаль и розы на шляпе, цветочный браслет на запястье и ногти, выкрашенные в ярко-алый цвет, добавили шокирующих впечатлений традиционно мыслящим окружающим. Регистрация брака началась со скандала: полиция заявила, что не пропустит в зал, где должна была состояться церемония, такое количество журналистов. В результате торжество было отложено на полтора часа. Именно этим, видимо, объясняется недовольное выражение лица Бьянки на некоторых фотографиях. Свадьба произвела фурор, и с тех пор ее наряд копировали многие невесты. 11. Аврил Лавин (июль 2006)

Продолжает наш список самых-самых свадебных платьев романтический наряд рок-звезды Аврил Лавин, которая три года назад сочеталась браком с солистом группы Sum 41 Дереком Уимбли. Свадебная церемония состоялась на берегу океана, недалеко от Лос-Анджелеса. Как ни странно, замуж девушка выходила не в привычном для поклонников панковском прикиде, а в роскошном женственном платье из кремовой органзы без бретелей и с пышной юбкой. Недаром Аврил когда-то заявила прессе: «Никто не посмеет указывать, как я должна одеваться». Никто и не указывал, а молодая певица еще раз приятно удивила фанатов. Невеста в наряде от Vera Wang с распущенными волосами и пышной многоярусной фатой смотрелась исключительно женственно и свежо среди своих подружек, наряженных в нежно-розовые платья. А спустя два года миссис Уимбли решила продать свое свадебное платье через интернет! Если вы являетесь поклонницей певицы и похожи на нее ростом и весом, то можете сделать себе такой подарок — всего за $3000. 10. Джемма Кидд (июнь 2005)(не знаю может сестры Кидд спецагенты,но все же одно фото откопала)

Замыкает первую десятку самых стильных невест мира Джемма Кидд — известный визажист и сестра топ-модели Джоди Кидд, несколько лет назад вышедшая замуж за Артура Морнингтона, в будущем наследного Герцога Веллингтонского, а пока бизнес-партнера своей жены. 9. Джордан (сентябрь 2005)

Следующей в списке стоит британская модель Кэти Прайс, также известная под именем Джордан, которая в 2005 году вышла замуж за певца Питера Андре. Ее свадебное «платье принцессы» в свое время было названо журналистами «главным фарсом года» и «самым нелепым свадебным платьем», а сегодня мы видим его в рейтинге самых элегантных нарядов мира. Что изменилось — мода или ее восприятие? Судите сами. Издание пишет: «Пышное платье Джордан, украшенное стразами от Swarovski, является эталоном. Нравится вам это или нет, но вы не можете не восхищаться тем, как она воплотила в жизнь свою мечту о сказочной свадьбе». И в самом деле, огромное пышное розовое платье Джордан от дизайнера Изабель Кристенсен с юбкой диаметром три метра, со смелым декольте, открывающим все прелести невесты, лифом, усыпанным розовыми стразами, высоким кокошником-короной и восьмиметровым шлейфом, способно осчастливить любую девочку от 3 до 6 лет. Невесты постарше обычно выбирают уже что-то другое. Впрочем, если всех окружающих это устраивает, почему бы и нет? Тем более, что розовые троны для молодоженов, огромное обручальное кольцо, карета в форме тыквы и шестерка белоснежных лошадей выглядели вполне сказочно. 8. Кэролайн Бессетт-Кеннеди (июль 1996)

Бывшая фотомодель и рекламный агент Кэролайн Бессет разместилась на восьмом месте рейтинга. К свадьбе было повышенное внимание уже только потому, что женихом был Джон Кеннеди-младший, американский журналист и адвокат, первым сын 35-го президента США Джона Кеннеди и Жаклин Кеннеди (уже отметившейся третьей в нашем списке). До свадьбы в Америке Джон Кеннеди-мл. был очень популярной персоной, в прессе считался одним из завидных женихов США. Журналисты приписывали ему многочисленные романы со знаменитостями, такими как Мадонна или Дэрил Ханна. В 1996 году он женился на Кэролайн Джен Бессетт, с которой незадолго до этого познакомился на одном из благотворительных приемов. Торжественное событие мирового масштаба состоялось в конце прошлого века в идеальном для романтиков месте — на живописном острове Камберленд. Эта роскошная свадьба стала трамплином для молодого кубинского дизайнера Нарцисо Родригеса, после того как специально для своей подруги и музы он создал идеальное свадебное платье. Необыкновенно простое с виду и скроенное по косой, оно сидело, как влитое, струилось при движении и выгодно подчеркивало силуэт. Фасонам этого модельера всегда присущи четкость, простота и графичность, а в свадебном платье Кэролайн он превзошел самого себя. 7. Виктория Бекхэм (июль 1999)

Следующей в списке стоит Виктория Кэролайн Адамс — более известная как Перчинка, экс-участница популярной группы «Спайс Герлз». В июле 1999 года певица вышла замуж за знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма. Свадьба состоялась в той же Ирландии и, по слухам, обошлась почти в 1 миллион долларов. Жених был в светлом костюме с цветком в петлице, а невеста — в изящном платье с жестким корсетом, оригинально оформленным по линии груди, и широчайшей юбкой со шлейфом, с крестиком на шее и ажурной золотой короной на голове. Что интересно, спустя несколько лет счастливый муж решил сделать Виктории сюрприз и… повторить церемонию бракосочетания! В 2006 году в графстве Хартфортшир «новобрачные» отпраздновали очередную свадьбу, сделав на запястьях татуировки в виде даты римскими цифрами VIII. V. MMVI (8 марта 2006), а над ними латинскую фразу De Integro, что значит «опять сначала». Пажами на свадьбе были их сыновья Бруклин и Ромео. «Виктория только прилетела из Мадрида. Когда она прибыла, Дэвид опустился на колено и спросил, готова ли она снова выйти за него замуж. Они оба расплакались, и она сразу же ответила «да», — рассказывает очевидец. 6. Дита фон Тиз (декабрь 2005)

Свадьба обладательницы шестого места рейтинга, танцовщицы бурлеска Диты фон Тиз, и рокера Мэрилина Мэнсона состоялась в мрачном средневековом замке в Ирландии, где гостей развлекали изысканной кухней и соколиной охотой. К разочарованию многочисленных папарацци, никаких чудачеств, кроме необычных подвенечных нарядов, молодые не сотворили. Но на наряды стоило взглянуть! Дита в ходе торжества сменила несколько платьев, одно роскошнее другого. К слову, пурпурно-фиолетовое с узким лифом и широчайшей юбкой со шлейфом, из шелковой тафты ей подарила сама Вивьенн Вествуд. Другое она заказала у арт-директора Moschino Розеллы Джардини со словами, что хотела бы выглядеть как «невеста 40-х годов, направляющаяся в здание суда, чтобы выйти замуж перед отправкой жениха на войну». На голове Диты красовалась треугольная шляпка от Christian Louboutin. Жених был одет в черный камзол из шелковой тафты с бархатной отделкой от Джона Гальяно, белую сорочку с высоким воротником и шляпу от Стефана Джонса. Не забыли молодожены и про вызывающий макияж. Мэнсон надел невесте обручальное кольцо от ювелира William Harold Jewelers — антикварный европейский перстень с бриллиантом в 7 карат. Обручальным кольцом жениха стал изготовленный на заказ перстень с ониксом от ювелира Dana Schneider. 5. Принцесса Диана (июль 1981)

Вернемся к венценосным особам. На пятом месте — принцесса Уэльская Диана в день своей свадьбы с принцем Чарльзом в 1981 году. Ее платье от David and Elizabeth Emmanuel было необычайно пышным, дорогим и в полном смысле слова королевским, но вот удачным ли? Роскошный наряд с огромной юбкой на обручах, гофрированным воротником и широкими рукавами-буфами с оборками достаточно спорно смотрелся на крупной спортивной девушке. Дополняли все это великолепие многослойная фата и бриллиантовая тиара, признанная одним из самых дорогих свадебных головных уборов в истории человечества. 4. Пинк (январь 2006)

Оригинальностью (впрочем, как всегда) отличилась дама, занявшая четвертое место — американская певица Пинк. В январе 2006 года на пляже отеля Four Seasons в Коста-Рике состоялась ее свадьба с мотогонщиком Кери Хартом. «Мы очень любим поваляться на пляже, поэтому выбрали его в качестве места для проведения свадьбы», — пояснила невеста. «Хотелось устроить веселую и необычную вечеринку, — добавил жених. — Мы люди духовные, но отнюдь не религиозные, пригласили только близких друзей и семью. А вечеринка получилась потрясающая…». На церемонии 26-летней певицы, настоящее имя которой Алисия Мур, и 30-летнего мотогонщика присутствовали около 100 гостей. В качестве свадебного наряда Пинк выбрала светлое кремовое платье с глубоким декольте, пышной юбкой в складку и большим черным бантом, пристегнутым у живота. Прическу новобрачной вместо традиционной фаты также украшала черная широкая лента. К слову сказать, вопреки всем традициям, после 5 лет знакомства певица сама сделала предложение возлюбленному. 3. Джеки Онассис (сентябрь 1953)

Третье место рейтинга вновь возвращает нас к истории. На нем расположилась Джеки Онассис (по первому мужу — Кеннеди). Именно за простое элегантное платье с приспущенными плечами и длинной юбкой-клеш, выбранное для торжества с первым мужем, президентом США Джоном Кеннеди, дочь миллионера оказалась в этом списке. Голову невесты покрывала скромная вуаль с веночком. А спустя месяцы мир ахнул, увидев в украшенном кружевом платье от Валентино невесту грека-богача Аристотеля Онассиса бывшую первую леди Америки — все ту же Джеки. Во времена президентства Кеннеди она прославилась тем, что ее расходы на гардероб в год превышали годовой оклад мужа. У нее были и вкус, и женственность, и размах. Она превыше всего почитала достаток и власть, как никто умея их облагородить. Миллиардер Онассис полагал, что ему необходима именно такая женщина, и готов был платить за это. Газеты с восхищением расписывали драгоценности, которые он на свадьбу подарил новой супруге. Кроме традиционного бриллиантового сета с надписью «J. I. L.Y», среди них было бриллиантовое кольцо в 40,42 карата, а также рубины и золотые украшения с сапфирами. 2. Николь Кидман (июнь 2006)

Второе место заняла современная звезда кино — Николь Кидман, выходившая замуж за кантри-певца Кейта Урбана в шелковом кружевном платье цвета слоновой кости без одного плеча от Balenciaga. Модельер Николя Гескьер (Nicolas Ghesquiere), возглавляющий дизайнерскую компанию Balenciaga, создал в дополнение к платью также и классический жакет из органзы. 39-летняя актриса, до конца воплощая стиль старосветской элегантности, в день свадьбы выехала из дома вместе с отцом в украшенном лентами винтажном лимузине Rolls-Royce. Улицы города по пути следования автомобиля были заполнены поклонниками актрисы, которые дружно скандировали поздравления. Дополняла наряд звездной невесты прозрачная длинная фата, которой, по свидетельствам очевидцев, в течение всей церемонии актриса вытирала слезы счастья. 1. Грейс Келли (апрель 1956)

На первом месте оказалось элегантное свадебное платье голливудской актрисы Грейс Келли, которая вышла замуж за принца Монако в 1956 году. Оно создавалось специально «под невесту» главным дизайнером киностудии MGM Элен Роуз. На уникальный наряд ушло неимоверное количество шелковой тафты цвета слоновой кости и раритетного, 125-летней давности, валансьенского кружева, которое будущий муж звезды князь Ренье выкупил из музея. Дополняли образ около тысячи мелких жемчужин для фаты. Дизайнер считала, что платье должно отражать характер актрисы, оно должно было быть простым, но элегантным, женственным, благородным, но не величественным. И самое главное, оно не должно было ослеплять естественную красоту невесты. Так и вышло. На улицах Монако в торжественный день 19 апреля 1956 года собралось более 20 тысяч поклонников знаменитой актрисы — всем хотелось хотя бы одним глазком взглянуть на великолепную Грейс. Широкая юбка из тафты и просвечивающийся кружевной верх с длинными узкими рукавами и целомудренным стойкой-воротничком превратили актрису в хрупкую романтическую невесту, созданную для любви принца.

Подпишитесь на наш
Блоги

20 самых стильных свадебных платьев

20:18, 5 августа 2010

Автор: Gia-lost

Комменты 45

Аватар

Платье Дианы,Джордан и Джеки Кеннеди не очень. 1.У Дианы все как-то все слишком пышно... 2.У Джордан "мечта барби"=)) 3.У Джеки не была обладательницей пышных форм...платье почти вообще убирает грудь...Позже она призналась,что платье ей ужасно не нравилось.(Кстати,нам повезло, что фотка черно-белая...на самом деле фата была розового цвета, а платье золотистого...подружки невесты в оранжевом:D)Платье на вторую свадьбу было супер.Валентино шил просто шикарное-платье)) Грейс просто великолепна...тут без коментов=)

D

самые красивые платья у Инес Састр и Грейс Келли. Благородные

S

половина платьев ужасна. понравилась свадьба рене)) и как можно ставить в список платье, если даже нет его фото???

W

Бекхем это платье вообще не подход, сисек у нее еще тогда не было, плоская и некрасивая, макияжа практически нет, уродина..

W

бред...

Подождите...