Манекенщица также признала также, что дарителем мог быть президент Либерии Чарльз Тейлор. Об этом пишет "Лента.ру".

Наоми рассказала, что в 1997 году во время приема в доме президента ЮАР Нельсона Манделы в дверь ее комнаты постучали двое мужчин, которые вручили ей мешочек с камнями.

image

Никакой записки, которая могла бы установить личность дарителя, в мешочке не было. Кэмпбелл рассказала о подарке своему агенту Кэрол Уайт и актрисе Мие Фэрроу.

Одна из них предположила, что камни - подарок от Чарльза Тейлора. Кстати, информация о том, что бывший президент подарил Кэмпбелл алмазы, появилась в процессе показаний Кэрол Уайт и Мии Фэрроу.

image

Сама супермодель долгое время отрицала, что приняла от Тейлора камни, а сейчас отказ от участия в процессе объясняла опасениями за собственную жизнь - по ее мнению, свидетельствуя против Чарльза Тейлора, она подвергала бы себя смертельной опасности.

Наоми Кэмпбелл является одним из ключевых свидетелей по делу Тейлора. Бывшего либерийского диктатора обвиняют по 11 пунктам, среди которых убийства, изнасилования и террористическая деятельность, а также каннибализм и разжигание вооруженного конфликта в соседней Сьерра-Леоне.

По данным следствия, Тейлор подарил манекенщице необработанные алмазы, полученные в качестве платы за оружие, предоставленное повстанцам Сьерра-Леоне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наоми Кэмпбелл призналась в получении алмазов

18:46, 5 августа 2010

Автор: loveislove

Комменты 11

Аватар

Девочки,а это что очень редкие и дорогие алмазы? Почему такая шумиха?

Аватар

Это уже не шутки...

N

Да, серьезно все слишком(((

Аватар

http://www.spletnik.ru/buzz/chronic le/20888-naomi-kjempbell-poluchala- krovavye-almazy.html

Подождите...