Возможно, вам не знакомо имя этого художника, но вам однозначно должны быть знакомы его картины. Его называют «живой легендой в мире искусства» и «мастером воображения» за уникальную способность завладевать сердцем и эмоциями зрителя. Его работы могут быть дикими и ошеломляющими точно так же, как сентиментальными и чувственными. Он в искусстве уже более 40 лет и все еще не утратил способности удивлять. Итак, перед вами – Джим Уоррен (Jim Warren). Родился 24 ноября 1949 года в Канаде (Лонг Бич). В 1967г. понял, что художник - его главное призвание. Основы живописи изучал в художественном кружке высшей школы. В основном занимался самообразованием. Ходил в музеи, где изучал картины великих мастеров. Первый успех пришёл в 1975 году на выставке в Вествуде, где Джим Варрен получил главный приз. В 1990 году его картина "Земля... Люби её или потеряй" получила широкое признание критиков и постоянно появлялась на постерах, обложках журналов, афишах и т.д. Вскоре эта картина стала визуальным образом мирового движения защиты окружающей среды.

Земля...Люби её или потеряей. В своих работах Джим Уоррен, как правило, делает особый акцент на гармонию и сосуществование человека и природы, причем акцент этот настолько сильный, что чувствуется даже сквозь мониторы компьютеров. Художник любит смешивать реальное с нереальным, вводя зрителя в легкое замешательство сценами «чего-то такого, чего не может быть в настоящей жизни». И хотя Джим утверждает, что его любимым художественным редактором является матушка-природа, тем не менее он оставляет за собой право создавать на своих картинах собственное фантастическое окружение. Техника Джима представляет собой обыкновенную масляную живопись: никаких аэрографов, как думают некоторые люди, и уж конечно никаких компьютеров. Художник называет себя мастером-самоучкой. Вся его подготовка состоит из базовых уроков по живописи в школе, нескольких занятий в колледже и большого внимания к творчеству художников, чьи работы выставлены в музеях. Джим Уоррен сформулировал собственную философию искусства, и звучит она так: «К черту правила… рисуй то, что тебе нравится». Некоторые его работы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Jim Warren

00:07, 5 августа 2010

Автор: Gia-lost

Комменты 10

B

А меня Эйнштейн очень веселит! :)

Аватар

просто, но красиво.. не понравились образы женщин, но очень понравились картины с переходами сюжетов..

Аватар

пошленько. очень дешево. живопИсь.

P

я не особо разбираюсь в искусстве, но это что-то... Мне ооочень понравилось, не отказалась бы от таких работ у себя дома!!!

D

суперррррр! очень красиво! тоже хочу так рисовать!

Подождите...