Мурат Насыров - казахстанский и российский эстрадный певец, автор песен. По национальности - уйгур. Исполнил такие песенные хиты как «Мальчик хочет в Тамбов», «Я - это ты», «Обманула», «Кто-то простит», «Эти лунные ночи». Скончался на 38-м году жизни в ночь с 19 на 20 января 2007 года, упав с балкона своей московской квартиры на улице Вучетича, находящейся на 5-м этаже. Причины происшествия остались неизвестны. По официальной версии, это было самоубийство в состоянии депрессии: это же подтвердила и дочь, которая была свидетелем произошедшего. В газетных статьях также рассматривалась версия о падении вследствие неосторожного выбора ракурса для фотографирования (по данным следствия, при падении при нём был фотоаппарат, а в руках он держал православную икону).

У Мурата осталась гражданская жена - Наталья Бойко, певица (псевдоним Селена). В 1999 году они сочетались браком по уйгурской традиции, в ЗАГСе отношения не оформляли, хотя и планировали сделать это в марте 2007 года, о чём Насыров говорил незадолго до своей смерти.

В марте 1996 года у пары родилась дочь Лия, а в октябре 2000 года родился сын, которого назвали Аким.

На данный момент Лие 24 года. Сразу после окончания школы она решила поступить в Государственный экономический университет имени Г.В. Плеханова, поскольку осознавала необходимость получения высшего образования. Диплом экономиста показался ей довольно престижным. Однако в процессе учебы девушка поняла, что выбрала не то направление. Лию всегда привлекала индустрия красоты и она подумала: почему бы не попробовать себя в этой сфере? Сейчас девушка пробует себя в качестве дизайнера одежды. 

Акиму сейчас 19 лет. Он твердо решил пойти по стопам отца и сразу после окончания школы поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Еще подростком он увлекся игрой на саксофоне и показывал неплохие успехи. Сейчас парень пишет собственные композиции и стремительно развивается в этом направлении. Аким любит экспериментировать с разными жанрами. В отличие от Лии и мамы Натальи, Аким не дает интервью журналистам и не является большим любителем социальных сетей. Информацию о нем можно узнать только со слов родственниц.

Аким с сестрой.

"Я - это ты".

"Мальчик хочет в Тамбов".

"Ловила на губы".

Блоги

Дети Мурата Насырова

01:24, 4 июня 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 67

M

Девушка симпатичная , только ей не идут такие зачернённые брови !

Аватар

Мурат и сам был потрясающе красивым человеком и дети красивые. Спасибо их маме, что выдержала всё это и вырастила.

S

Дети очень красивые, оба как картинки)

Аватар

Дети ну очень красивые выросли

Аватар

Мурат только одной песне " я это ты, ты это я" мог выезжать на любви к жене и даже не дарить ей ничего, а просто петь эту песню XD

Подождите...