Увидела на главной, что смягчают, вторая волна послабления, ринулась читать новости.

Почитала.

⚡️Собянин продлил самоизоляцию до 14 июня

В столичные парки вход по пропуску. Выход из дома на прогулку по графику. Оформление пропуска на передвижение в транспорте.

⚡️«Прогулочный режим» в Москве вводится в порядке эксперимента — на две недели, с 1 по 14 июня — Собянин

⚡️Открывать парик­махерские, рестораны, фитнес-клубы, театры и музеи в Москве рано, заявил Собянин

⚡️Развлекательные организации, кинотеатры, спортзалы и салоны красоты остаются закрытыми в Москве после 1 июня, об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый замруководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк. 

❗️С 1 июня 2020 г. будет усилен масочный и перчаточный режим: граждане будут обязаны носить маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания при любом выходе из дома, а не только в общественных местах.

Вместе с тем мэр объявил об ослаблении режима самоизоляции. С 1 июня заработают автосалоны и непродовольственные магазины, а также приемные пункты химчисток, прачечных, мастерских по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг, где не требуется длительного контакта между работниками и клиентами.

С этого же дня в городе заработает велопрокат, откроются стадионы и другие спортивные объекты для проведения тренировок, а москвичам, в том числе пожилым и с хроническими заболеваниями, разрешат прогулки и занятия спортом на улице, но с ограничениями. В частности, гулять можно будет выходить не более трех раз в неделю с 9:00 до 21:00 по графику, который позднее появится на сайте мэрии. Радиус прогулки при этом рекомендуется ограничить 2 км от места проживания.

Подпишитесь на наш
Блоги

В парки вход по пропуску,выход из дома на прогулку по графику

23:02, 27 мая 2020

Автор: -Lite-

Комменты 264

C

Добро пожаловать на зону.

I

а почему Кофемания в центре Москвы все равно работает и там много народу? на них это не распространяется?

Аватар

вспоминается, как еще в конце марта здесь некоторые пользователи очень агрессивно отчитывали всех, кто посмел выйти на улицу в безлюдное место. и орали, как опасно ездить в лифте. И распинали всех, у кого маленькие дети, и они хотят выйти с коляской в парк. А сейчас ничего, вон и маски уже никто не хочет носить, дескать, одни сумасшедшие остались в масках и что такого может случиться в помещении, где куча людей. И то, и другое - перебор, вызванный эмоциями.

Аватар

Погоды стоят дивные! Солнышко, деревья распустились, одуванчики ковром. В парке рядом с домом все гуляют и загорают. Маски сняли уже даже самые стойкие. Остались наивные бабушки, упоротые и городские сумасшедшие. Одна из таких обратилась ко мне вчера: «Как вы думаете, когда отменят масочный режим?», а я ей ответила: «оглянитесь, для большинства его и нет, когда вы себе отмените, тогда и отменят». Искренне жаль продавцов и сферу услуг, физически невозможно смотреть на эти пузыри пота под их перчаткам, просто до тошноты. Беспрецедентные меры защиты! Всем защитам защита.

Аватар

кармана, пардон.

Подождите...