Петербургская благотворительная организация «Ночлежка» объявила о запуске в начале июля 2020 года в Москве проекта помощи бездомным «Ночной автобус». Аналогичный проект действует в Петербурге с 2002 года.

«Ночной автобус — это мобильный проект, в котором любой нуждающийся может получить горячую еду, средства гигиены, консультацию медика и информацию о том, где и какую еще помощь можно получить. За июнь Ночлежка купит и переоборудует микроавтобус; определит будущий маршрут; наймёт и обучит водителя; найдет кафе и рестораны, которые будут готовить еду для бездомных людей. За один рейс Ночного автобуса бесплатную помощь смогут получить около 200 человек» — рассказали представители «Ночлежки».

По их словам, поддержку проекту оказал сооснователь Музея «Гараж» и меценат Роман Абрамович, а также руководители института «Стрелка» и проекта «Новая Голландия».

«Мы не планировали запуск этого проекта и раздачу бесплатной еды в 2020 году, но понимаем,что сейчас такая помощь особенно нужна. С конца апреля волонтеры Ночлежки раздают горячие ужины в Москве. Каждый вечер мы видим сотни нуждающихся. Это люди, для которых Ночной автобус стал бы спасением», — заявила директор московского филиала «Ночлежки» Дарья Байбакова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Абрамович поможет «Ночлежке» запустить «Ночной автобус» для бездомных

19:58, 27 мая 2020

Автор: s_katy

Комменты 56

Аватар

Как им посоветовать включить в их маршрут район Таганки? У нас там с ними просто беда(((

Аватар

Нормальная работа, это подороже, чем бомжей накормить, на его шахтах планируется сокращение штата. Они потому и богаты, что рабочим в их холдингах зар.плату маленькую платят, только топ-менеджеры хорошо зарабатывают.

K

Ой, ну раз РА такой слезливый и любит помогать, можно мне тогда в условиях пандемии норм работу?? А?))

Аватар

Маша, от РА ожидался ход конем, а в итоге ход целым микроавтобусом!!!!

Аватар

Кто бы что не говорил-Роман Аркадьевич молодец! Спасибо ему за хорошее дело, это очень важное дело, он своими деньгами спасает жизни! Спасибо проекту! Как хорошо что дело доктора Лизы живо, это очень важно помогать людям, человек так слаб, все бывает в жизни. Спасибо этим людям и Роману Аркадьевичу!

Подождите...