В последнее время вокруг вопроса о кормлении грудным молоком поднимается немало споров. Защитники говорят о повышении иммунитета у ребенка, а противники рассуждают о потере чувства сексуальности, с которым сталкивается каждая женщина после кормления. А как вы считаете, кормление грудью – это подвиг для современной мамы?

Жизель Бундхен, которая недавно стала мамой, выступила за введение закона, который обяжет матерей кормить ребенка грудью, по крайней мере в течение шести месяцев после появления малыша на свет. «Я кормила сына грудью и смогла восстановить форму, – признается супермодель. – Каждая мать обязана дать своему ребенку грудное молоко, а не искусственные смеси».

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизель Бундхен за естественное вскармливание

23:26, 3 августа 2010

Автор: Golden-daisy

Комменты 50

Аватар

Вот по ТВ показывают рекламу ИВ - смеси всякие рекламируют, я считаю надо показывать ролики о пользе ГВ. может не все знают о пользе и поэтому думают что можно и смесями обойтись. я не говорю тут о тех у кого по причинам нет молока. так вот надо по ТВ, радио, на плакатах говорить о пользе ГВ, а не писать маленькими буковками что ГВ предпочтительнее ИВ (это под рекламой смесей пишут).. Пропагандировать так сказать!!!

D

Вот из за таких дур и вводят дикие законы прессующие женщин. У меня подруга гражданка США, не захотела рожать при муже, так обоих заставили с психологом беседовать чтобы выяснить желанный ли ребенок, там буквально навязывают женщинам все эти извращения, а в начале года была статья о том что США планирует обязать всех делать мальчикам обрезание при рождении.

V

В какой-то мере, может, и подвиг :( Если приходиться поддерживать уровень лактации всеми возможными способами - и чаи специальные, и рацион питания, и душики теплые, и массажики и тд. и тп. - это аццкий труд! А жизель видимо совсем с катушек сьехала после родов.. да и вообще задолбала вся эта публичная возня на тему грудного вскармливания - не надо ни к чему принуждать, уже все помешались на этом грудном кормлении, читаешь все эти плакаты в поликлиниках-консультациях - Надо кормить до 2 лет, обязаны кормить до двух лет , и тп - и недочеловеком себя чувствуешь, по той причине, что "не можешь так/не согласен/ не сложилось и пр. причины".. :( тьфу на все эти законы и правила!!! Позвольте себе быть собой, а другим - другими!

Аватар

А как они хотят отследить этот процесс? 0_о

Аватар

как же меня бесят такие заявления космического масштаба и космической же глупости! Никто не имеет права указывать матери, сколько и как кормить ребенка грудью - это ее выбор и ее ответственность! Причем говорю я это не с позиции сторонницы смесей, а ровно наоборот - старшего сына я кормила до 2.5 лет, младшему полтора - и он очень активно кормится и сворачивать грудное вскармливание не собирается. Зачем так долго? - да потому что молоко есть и потому что мне это нравится, Но никогда бы я не стала упрекать или косо смотреть на женщину, сделавшую друой выбор для себя и свох детей.

Подождите...