Привет всем скучающим сплетницам! Я большая поклонница комедий и комедийных сериалов,  периодически сталкиваюсь с тем, что совершенно нечего смотреть. Знакомо?

Хочется чего-то легкого, расслабляющего, но не смотреть же по 10 кругу "Друзей". Решила поделится списком просмотренных сериалов с кратким описанием сюжета и комментарием.

Я человек настроения, бывало, что культовые проект вроде "Сайнфилда" или "Счастливчика Луи" совершенно не попали, то ли настроение было особое, или   качество / перевод оставляли желать лучшего.

Очень субъективно)) Планируется 2 части, так как сериалов около 60-ти...

Убить скуку

Находка этого года))  3 сезона 24 эпизода на одном дыхании. Сериал 2009-2011 год  несколько раз попадался мне на глаза в различных подборках "рекомендуем", но "благодаря" комментарием (тупой юмор, унылое г..о) я проходила мимо, а зря.

В проекте задействованы ньюйоркские актеры, те самые которые играют в театрах, инди фильмах, snl...

Актеры отыгрывают великолепно, каждый персонаж прописан детально, а некоторые шутки заставляли смеяться в голос. Своеобразный юмор интеллектуальных укурков .

Внутри девятого номера

Сериал антология, где каждая серия новый сюжет. Есть забавные серии, с детективным сюжетом, сатира,  драма, комедия абсурда. Мне зашли не все серии, но внимания точно стоит.

Дрянь

Везде  уже был обсужден сериал, но он определенно стоит внимания. Второй сезон получился более целостным. Женщина за 30, куча комплексов, личностные проблемы, плохие свидания, работа, отношения с родителями... Если первый сезон был смешным, но моментами провисал, то 2-й идеален)))

Чудотворцы

Сериал. в котором 2 сезона абсолютно не связаны между собой.

Первый - история про небесную канцелярию и попытку остановить апокалипсис. Второй сезон отправляет в средние века, где в маленьком городе живет уборщик г*на с детьми, глуповатый принц и умная девушка, которой вместо образования дарят лопатку для уборки д*рьма и с короткой ручкой..

 Если начинали смотреть первый сезон и как-то он вам не очень, то второй мне понравился больше... 

Благие Знамения

Я ни секунды не сомневалась, что мне понравится этот сериал. Во-первых это экранизация романа Нила Геймана и Терри Пратчета, которых я люблю. Во-вторых -каст. Если по отдельности Девид Теннант  и Майкл Шин -великолепны, то их дуэт - просто космос. 

Слышала много критики, про юмор, сюжет, странных персонажей, но я просто влюбилась! Думаю, многие читали или смотрели фильм ужасов про Омена, тот самый с Грегори Пеком, когда волчица родила сына антихриста и его подменили на ребенка богатого посла...

Примерно таким же способом решили устроить апокалипсис и на земле, но ангел и демон решают предотвратить конец всего, так как им нравится жизнь.

Миранда

Старенький ситком от стендап комика и писательницы Миранды Харт. Это невероятно милый, добрый и с дурацким юмором  сериал, который поднимал мне настроение с нуля. Даже мой муж, который не переваривает английский юмор, присел рядом и упрекал, что серию посмотрела без него.

Кратко. Высокая и неуклюжая Миранда из  аристократичной семьи, с частной школой за плечами и абсолютно не аристократичной внешностью и манерами открывает магазин приколов.  В соседнее кафе на работу устраивается давняя любовь Миранды -Гарри.

Мама Миранды -Патриция Ходж - великолепна... Серия про собеседование до сих пор вызывает улыбку...

В это сериале я впервые заметила Тома Элиса и была удивлена, что такой пирожок забыл в ситкоме. Сейчас он горячий Люцифер, но думаю эта роль. показала его как разностороннего актера, не обделенного комедийным талантом)

В лучшем мире

В свое время начала смотреть сериал из-за Кристен Белл (люблю ее со времен Вероники Марс) и Теда Денсона (шикарный мужчина). В целом сериал неплох, первый сезон радовал, второй был вторичным... Но легкий на вечерок.

Главная героиня умирает и попадает в рай, хотя она была человеком ... сложным и она понимает, что в небесной канцелярии произошла ошибка, но в ад ей не хочется и она всеми силами пытается остаться в Лучшем мире.

Чем мы заняты в тени

Если вы видели новозеландский фильм Тайки Вайтити и  Джемейна Клемента "Реальные упыри" и вам зашел юмор, то как вы пропустили сериал? Продюсером и сценаристом выступил  Джемейн Клемент, актеры новые и действие происходит в США. В эфире уже 2 полных сезона.

1 сезон 6 серию я пересматривала 3 раза...

И еще богическая сцена суда последняя серия 1 сезона.

В сериале появляется новый вид вампира - энергетический.

Колин Робинсон - это зануда, который задает тучу уточняющих вопросов, перебивает, в интернете изводит комментариями и спорами... 

И пьет вашу энергию...

Паранормальный Веллингтон

Еще один спин-офф от создателей Реальных упырей, линейка про копов, которые спокойно реагировали на всякую хрень.

Есть 2 сезона снятых на родине упырей в Новой Зеландии.  Сделано в формате  Секретных материалов, но с тем же юмором.

Юная

Давно обращала внимание на этот сериал, но вот синопсис как-то не зашел.

40-летняя женщина после развода оставшись без денег , не может устроится на работу, т.к. посвятила себя семье и воспитанию дочери. Устраивается на работу в крупное издательство выдав себя за 26 летнюю.

Начала смотреть из-за Саттон Фостер, нравилась она мне в "Балеринах".   О удивление - она звезда Бродвея, театра, великолепно поет, танцует, живет в  NY, воспитывает приемную дочь с мужем и абсолютно непублична, кроме рабочих моментов. В своем Instsgram  выкладывает фото семьи, собаки , своих вязаний.  Так по моему мнению должен выглядеть актер интеллектуал из Нью Йорка. 

Создатель сериала Даррен Стар (Секс в большом городе), стилист Патрисия Филд (Дьявол носит Прадо и Секс в большом городе). Вообще каст шикарен Дебби Мейзер, Мириам Шорт, Хилари Дафф...

7 сезонов, серия по 20 минут.

И еще повод - актер Питер Хэрман его рост 1,96, примерный семьянин и в основном сериальный актер...

Его сделали пирожком в 3 сезоне,  до этого  он был секси начальником..

С супругой Маришкой Харгитей (Закон и порядок) и детьми.

Загрузка

Сериал 2020 про виртуальный рай.

В технологии произошла революция и стало возможно перенести сознание умирающего в  виртуальный рай. где он может видеться и созваниваться со своей семьей. Проблем в том, что это все оооочень дорого стоит. В мире кризис, вода плохая, еда синтетическая и единственная мечта  - это попасть в виртуальный рай и там наслаждаться жизнью. 

Главный герой становится жертвой покушения и его богатая девушка покупает ему место в раю. Память герою чуток подправили. За "Раем" следят программисты-помощники "ангелы". 

В сериале много сатиры, легкого юмора, детективная  и любовная линия.

Робби Амелл - главный герой, не особо ему везло с проектами, сериалы один за другим закрывались и оставалось лишь играть смазливого 30-летнего школьника. Проект стал для него подарком судьбы.

Аллегра Роуз Эдвардс - второстепенный персонаж, но актриса талантлива и комедия -это ее. Хотя внешностью мне напоминала кучу других актрис , но к концу сезона ей удалось показать себя.

Бет Берс

Кремниевая долина

Любители комедии просто не могли пропустить этот, ставший уже культовым сериал, с кучей наград в сфере ТВ.  Многих отпугивает большое количество нецензурщины в русскоязычном переводе, но ее  и в оригинале много.

История о группе гиков, готовящих к запуску собственные стартапы в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.

Главные герои сериала бесплатно проживают в доме местного миллионера, но взамен им придётся отдать по 10% прибыли от будущих проектов.

Сериал очень смешной с кучей пошлостей, гиковских шуток, неприятными персонажами и вся тема крутится вокруг высоких технологий и как заработать на стартапе. Шикарно...

Детство Шелдона

Редкий случай семейного комедийного сериала, который интересно смотреть всей семьей.

В мое детство был Альф, Третья планета от солнца, Малкольм в центре внимания. "Молодой Шелдон" - это спин-офф "Теории большого взрыва", про ранние годы ученного из Техаса Шелдона Купера.

Маму Шелдона в спин-оффе сыграла дочь актрисы сыгравшей маму Шелдона в Теории большого взрыва.

Зои Перри и  Лори Меткалф

Хороший подбор актеров, сюжет, единственное, зная дальнейшие судьбы некоторых героев, становится грустно и не знаешь как сценаристы смогут это обыграть...Но Чак Лорр доказал свою крутизну, поэтому сериал очень популярен во все мире.

И кстати, Энни Поттс великолепна.

Удивительная миссис Мейзел

Люблю все проекты шоуранера Эми Шерман-Палладино.

Сериал  обласкан критиками, имеет кучу наград и все это заслуженно.

Сериал красивый, стильный, смешной, с замечательным кастом и хорошим сценарием.

Действие разворачивается в Нью-Йорке 1958 года. В основе сюжета лежит история «примерной домохозяйки» Мириам Мейзел, которая внезапно обнаруживает у себя скрытый талант к стендапу.

Монк (Дефективный детектив)

Смерть жены вызывает у детектива Монка нервное расстройство. Он уходит из полиции и становится затворником, отказываясь покидать свой дом в течение трёх лет. С помощью медсестры  он становится способным выйти на улицу. Этот прорыв позволяет ему начать работать в качестве частного детектива и консультанта отдела убийств, несмотря на обилие у него обсессивно-компульсивных расстройств, которые значительно усилились после трагедии.

Это комедийный детектив в лучших традициях жанра.

Неуклюжая

Для меня существует только 1 сезон, хотя их 5.

Первый сезон был смешной, с подстебом молодежных фильмов и сериалов, а потом он стал молодежным сериалом.

Школьница Дженна Гамильтон очень хотела привлечь к себе внимание. Её желание исполняется, когда из-за неуклюжего инцидента в ванной вся школа считает, что она пыталась покончить с собой. Теперь наравне с ненужной репутацией суицидальной школьницы, ей приходится справляться с каждодневными проблемами, сопутствующими жизни подростка.

Музыкальный блог Доктора Ужасного

Веб-сериал в стиле мюзикла. 3 эпизода по 14 минут. 

История о суперзлодее-неудачнике Докторе Ужасном, который постоянно попадает под раздачу супергероя Капитана Молота, а также нежно и тайно влюблен в девушку из прачечной, Пэнни.

Режиссер и сценарист Джосс Уидон (Мстители, Баффи-истребительница вампиров, Светлячок)

Хулиганы и ботаны

Всем и всегда рекомендую этот сериал, он такой...Ностальгирующий, а еще там куча молодых и талантливых актеров.

Действие сериала происходит в 1980 году и разворачивается вокруг Линдси Виер и её младшего брата Сэма, учащихся старшей школы в вымышленном городке неподалеку от Детройта. Линдси, прилежная ученица и участница математических олимпиад,начинает проводить время в компании «фриков», из-за влюбленности в обаятельного, но эгоистичного Дэниеля Дезарио, неформального лидера компании.

Параллельно попыткам Линдси разобраться в себе и решить проблемы в отношениях с родителями и друзьями, сюжетные линии сериала демонстрируют непростые попытки Сэма и его компании «гиков» изменить своё место в школьной иерархии.

Кто такая Саманта

Вчера главная героиня была преуспевающим вице-президентом крупной строительной компании, а сегодня она уже не помнит, как её зовут. Из-за несчастного случая она пролежала в коме 8 дней и потеряла память. Придя в сознание, она начинает по кусочкам собирать свою жизнь, которая, как, оказывается, состояла из сплошных ошибок. Новая Саманта начинает понимать, что до несчастного случая, она была настоящей стервой, от которой страдали все окружающие - близкие, друзья родные. Новая Саманта готова все исправить.

Сценарий написала Сесилия Ахерн (P.S. Я люблю тебя, Время моей жизни, Посмотри на меня)

Очень средний, но его тянут Кристина Эплгейт и молодая Мелисса Маккарти.

Прошу прощения за ошибки)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Телекомедии...

14:14, 5 августа 2020

Автор: katerushechka

Комменты 69

Аватар

Спасибо за подборку!

H

С легкой руки автора посмотрела сериал "Дрянь". Мне очень понравился. Вроде обещают несколько сезонов. Пока всего их два. СПасибо автор. Кое что из подборки хочу посмотреть.

Аватар

спасибо, видела из вашего списка только Дрянь, Миссис Мэйзел и Силиконовую долину. Согласна про Дрянь, второй сезон гораздо лучше первого. Силиконовую долину, вроде, собираются закрывать. Там уже который сезон сюжет идет по кругу, много повторов, но в начале было очень смешно!

Аватар

Добавила в избранное, заинтересовала Юная (картинка красивая) можно глянуть)))

Аватар

А как же Майти Буш))) если не смотрели, рекомендую. Гениальный и смешной.

Подождите...