Нептун - самая мистическая планета❗️
Нептун был открыт 23 сентября 1846 года немецким астрономом Иоганном Готфридом Галле, по расчётам французского астронома Урбена Жана Жозефа Леверье. Нептун – это планета тайн и секретов. Она окутана плотным слоем голубых метановых облаков, хорошо отражающих солнечный свет, за этим покровом она тщательно скрывает свои тайны. Даже её орбита отличается от орбит остальных планет.  Орбита любой планеты лежит внутри орбиты следующей за ней планеты, а орбита Нептуна в некоторых местах пересекается с орбитой Плутона, таким образом, часть орбиты Нептуна проходит за орбитой Плутона.

Нептун владеет миром грёз и фантазий, сновидений и медитаций, иллюзий, ощущений кайфа. Нептун управляет химией, связан с жидкостями, алкоголем, наркотиками, длительными морскими экспедициями, туманами, галлюцинациями, миражами, мистическими переживаниями, имеет прямое отношение к экстрасенсорике.

Это планета тайн и загадок, она является покровительницей фэнтези и сказок. Нептун управляет тайными государственными делами, разведкой, секретными службами, является покровителем шпионов. В сферу его влияния попадает эротика и порнобизнес.

Нептун порождает интерес к явлениям потустороннего мира, к жизни после смерти, ко всему, что связанно с тайнами природы и Вселенной, с тайнами человеческого мозга. 


 

Нептун является высшей октавой Венеры, поэтому у людей с ярко выраженным Нептуном и у людей с сильной Венерой много общего, только Венера больше влияет на физический план, а Нептун – на психический. Нептун приводит чувства в трепет, дарит высокоразвитое художественное чутьё, музыкальную гениальность, способность сопереживания, поэтический дар, мистические настроения. А также вызывает неземные желания и даёт надежду на их исполнение.

С другой стороны, под влиянием Нептуна находятся многие негативные черты характера. Именно Нептун является инициатором заблуждений людей, их иллюзий, ошибок и промахов, он даёт склонность ко лжи, обману, воровству, мошенничеству, алкоголизму, наркомании, проституции или извращённому сексу.

Нептун опекает «фабрику снов» – киноискусство, фотографию, религиозную мистику, сектантство. Он участвует во всех процессах самообмана или обмана других людей (сознательного характера). Он может давать стремление к общению с подозрительными людьми, усиливает тягу к беззаботному и даже аморальному образу жизни.

Нептун принадлежит к группе коллективных планет. Он влияет на судьбы целых поколений людей, на процессы, происходящие в общественной жизни.  На человека сильное влияние Нептун оказывает только если имеет сильный статус в личном гороскопе ( как положительный так и негативный).

Сейчас Нептун в Рыбах - в своём знаке, обители. Перейдёт в знак Овна только 31 марта 2025 года (потом, правда, ещё раз вернётся петлёй ретро в родной знак).

23.06 по 29.11 Нептун будет в ретроградном движении. 
Что не стоит делать в этот период

Брать на себя много ответственности

Впадать в уныние и тоску и поддаваться панике

Отказываться от чего-то реального в погоне за идеалом

Слепо доверять другим людям и даже себе

 Принимать необдуманные решения

Идти на неоправданный риск - да и на риск вообще!.

Быть  очень осторожными  с лекарствами, алкоголем и т. п

❗️❗️❗️ В такие периоды очень велика возможность обмана

для людей с сильным ретро Нептуном в натальной карте  это отличный момент для возможности рискнуть и реализовать все самые  смелые фантазии ❗️( но в связи с тем что в этом году  ретро Нептун не один а в связке с другими ретро планетами, то советую перенести это до лучших времен и это точно не в 2020 году).

Следующий - ретроградный Уран 

всем любви и добра ❣️

Подпишитесь на наш
Блоги

Ретроградный мистический Нептун

11:44, 13 мая 2020

Автор: Cobra

Комменты 53

A

Подскажите, а в каждом году столько ретроградных планет?

Аватар

автор, у вас есть опыт ректификации натальной?

Аватар

Нептун-это Высшие Силы. а его проявления в жизни каждого человека зависят от уровня развития души. одни приходят через наркоманию другие через просветление третие вообще не приходят даже с выраженным ретро нептуном в юпитере в 12 доме).

Аватар

Эх, где бы взять опытного астролога? Натальную карту свою знаю вдоль и поперёк, асцендент,десцендент,положение основных планет, это все понятно. А вот глубже изучить знаний не хватает

Аватар

если я родилась 22/02/1987 то какая моя выраженная планета? очень интересно !

Подождите...