Знакомтесь, это Том Мур,  британский ветеран Второй Мировой войны, участник Бирманской кампании в 1942—1945, капитан, танкист. И сегодня у него день рождения - 100 лет. 

 6 апреля 2020 года в возрасте 99 лет он начал благотворительную акцию «Tom’s 100th Birthday Walk For The NHS», в рамках которой начал ходить с помощью ходунков вокруг своего сада с целью сделать 100 пешеходных кругов и собрать 1,000 фунтов стерлингов для своего столетнего дня рождения и в рамках действий благотворительной ассоциации NHS Charities Together для поддержки Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Таким образом Том хотел поддержать и  поблагодарить медработников за то, что они поставили его на ноги, в прямом смысле этого слова. Том перенес онкологию, у него было сломан бедренный сустав. 

 На фото Том держит олимпийский огонь. 

Том Мур собрал невероятные 29 миллионов фунтов стерлингов в рамках своей акции, став настоящим  национальным героем, символом стойкости, мужества и силы духа. 

Том получил 125000 открыток к своему дню рождения. В школе Бедфорда для них пришлось выделить целый зал. 

Страна поздравляет героя не только с днем рождения, но и с новым званием, теперь он полковник Том Мур. Ему пишут стихи, посвящают песни, признаются в любви, его именем хотят назвать госпиталь. Сегодня чествовать Тома будет еще один ветеран той войны, пролетев над его домом в Бедфоршире. 

С Днем Рождения, Герой! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ground control to colonel Tom

12:54, 30 апреля 2020

Автор: RedRoo

Комменты 46

Аватар

Герои существуют)

Аватар

Удивительный человек! Ваш пост просто глоток свежего воздуха среди писек и тупоговых пустышек!

Аватар

Поколение богатырей! Мне еще подумалосЬ, а почему у нас не так? Иногда на лечение деньги собирают с трудом, все бояться не целевого расходование. А тут такой отклик. Может и правда, общество более здоровое?

Аватар

Это просто невероятно !!! Невероятно , что поставили на ноги 99- летнего ветерана войны; невероятно , что собрали такую огромную сумму денег ; невероятно, что общественность так великодушно отнеслась к герою: песни , письма и стихи посвящённые ветерану . Всё это Так трогательно .

Аватар

с букетом болезней и после онкологии дожил до 100 лет молодец дед

Подождите...