Натали Дормер (англ. Natalie Dormer) родилась 11 февраля 1982 и выросла в Рединге (Великобритания, графство Беркшир). Одна из самых известных ее ролей — Анна Болейн в телесериале «Тюдоры». Кадр из сериала "Тюдоры":

Мать актрисы- домохозяйка, отчим — строитель. Помимо неё в семье ещё двое детей — Саманта и Марк. Натали избегает говорить о своём биологическом отце. Наряду с общеобразовательными учреждениями, Chiltern Edge School и Reading Blue Coat School, Натали Домер посещала школу танцев Allenova School of Dancing. Актёрскому мастерству обучалась в Академии драматического искусства Уэббера Дугласа, где также учились актёры Руперт Френд, Мэттью Гуд, Хью Бонневилль и актриса Минни Драйвер.

В фильме "Казанова":

Дебютом Натали Дормер в кино стала роль Виктории в фильме 2005 года «Казанова», где её партнёрами были Хит Леджер и Джереми Айронс. Игра актрисы в комических эпизодах произвела впечатление на режиссёра Лассе Халльстрёма, и он существенно расширил сюжетную линию её персонажа. Позже Натали подписала контракт с компанией Disney Touchstone на участие в трёх фильмах, но ни один из этих проектов не был осуществлён.

image

Особенно успешной для неё стала роль Анны Болейн в телесериале «Тюдоры», в котором она фигурировала как главная героиня на протяжении двух первых сезонов, а также снялась в одном из эпизодов четвертого сезона. За свою работу в телесериале Дормер удостоилась не только хвалебных отзывов от критиков, но и двух номинаций на премию Gemini Awards в категории «Лучшее исполнение драматической роли» в 2008 и 2009 гг. В серииале "Тюдоры" с Джонатаном Рис- Майерсом:

image

В 2008 году Натали сыграла несколько ролей на телевидении и в кино, а в марте 2010 дебютировала на сцене лондонского театра Янг-Вик в трагикомедии Sweet Nothings по пьесе Артура Шницлера «Liebelei». В июне 2010 стало известно, что Дормер получила главную роль в экранизации романа Питера Страуба «Shadowland», где вместе с ней задействован актёр Билл Найи. Ещё одним новым проектом для актрисы станет участие в фильме «W.E.», режиссёром которого выступит певица Мадонна. Натали исполнит роль Элизабет Боуз-Лайон, супруги короля Великобритании Георга VI и матери королевы Елизаветы II.

Интересные факты: Натали Дормер — потомок леди Джейн Дормер, фрейлины королевы Марии I Тюдор. Актриса увлекается весьма необычными видами спорта. Так, она состоит в Лондонской академии фехтования. Кроме того, Натали- страстная любительница игры в покер. В 2008 году Натали приняла участие в женском международном турнире по покеру PartyPoker.com Women’s World Open II и заняла второе место среди участниц-знаменитостей. Актриса обладает и музыкальным талантом, является обладательницей меццо-сопрано. Любимый фильм Натали Дормер — «Королева Марго», а источник вдохновения — актриса Кейт Бланшетт.

image

image

Также Натали Дормер снялась в фильмах: "Ребус.Висячий сад", "Без изъяна", "Мисс Марпл: ответ знает Эванс" и других.

В "блондинистом" образе:

Кстати, я думаю, что Натали больше идут темные волосы. Как вам кажется?)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Натали Дормер: фото и биография

21:54, 30 июля 2010

Автор: myauccia

Комменты 17

Аватар

Натали просто потрясающая! Она идеально воплотила образ Анны Болейн! Побольше бы ей стоящих ролей!

Аватар

девочки, после ваших комментариев, исчезли последние сомнения - пошла качать тюдоров, спасибо за наводку!!!

M

Потрясающе сыграла Анну Болейн. После нее все королевские жены кажутся блеклыми и скучными. Кстати, за что так не любят Анну Болейн вышенаписавшие комментаторы? Головокружительный взлет - затем стремительное падение... То, какими она средствами добивалась своего...так многие наши современницы, которыми тут на Сплетнике восторгаются, такими же методами своего добиваются)))

Аватар

Я понимаю что отождествлять актрису с ее ролью,но эта роль,эта актриса,мамочки-давно я таких сильных отрицательных чувств не испытывала,просто страшно негативные!

Аватар

Очень ее люблю!! Замечательная актриса!

Подождите...