Эвелина Леонидовна Хромченко бывший главный редактор и креативный директор российского издания журнала «L’Officiel» одного из самых авторитетных изданий в мире моды. Родилась в Уфе. Дата рождения 27 февраля 1971 года. По другим данным родилась в 1973 или 1974 году . Её отец работал экономистом, а мать преподавала русский язык и литературу. Закончила факультет журналистики МГУ. Работала в Детской редакции Всесоюзного радио, обозревателем моды на радио «Европа Плюс». В одном из интервью Эвелина Хромченко сказала, что родилась в тот год, когда умерла Коко Шанель (1971). Это был едва ли не единственный раз, когда Хромченко упомянула о своём возрасте. Ещё раз она обмолвилась, что родилась в один год со своим мужем и того же астрологического знака (Рыбы) . Эти данные позволяют уточнить время её рождения: конец февраля — начало марта 1971 года. Вообще же дата и место рождения бизнес-леди тщательно скрываются. В должности креативного директора PR-агентства «Артефакт», основанного ею совместно с мужем, Александром Шумским, организовала проведение в Москве российской недели моды Russian Fashion Week. С 1999 года по 19 мая 2010 года — главный редактор и креативный директор русского издания журнала «L`Officiel». С 30 июля 2007 года — соведущая ток-шоу «Модный приговор», выходящего на Первом канале.

Эвелина Хромченко начала делать карьеру в 17 лет. В 18 пришла на телевидение, попала во «Взгляд». Позже начала публиковаться в «Известиях», затем ее материалы появились в «Cosmopolitan», «Elle», «Комсомольская правда», «Собеседник» и «Огонек» и прочих популярных изданиях. В 22 года она занялась своим первым журнальным проектом, а в 24 занялась собственным бизнесом. В 25 возглавила модный журнал «L’Officiel — Россия». За все это время она неоднократно называлась одной из самых успешных бизнес-леди страны.

Эвелина Хромченко оказала содействие в становлении таких модельеров, как Игорь Чапурин, открыла дорогу в мир моды Денису Симачёву, Алене Ахмадулиной, Дмитрию Логинову, Виктории Газинской, Лиле Пустовит и других В 2006 году в русском переводе фильма «Дьявол носит Prada» озвучивала роль Миранды Пристли.

Эвелина Хромченко с мужем Александром Шумским и сыном.

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Эвелина Хромченко

20:11, 30 июля 2010

Автор: Agafia

Комменты 31

A

Сын какой-то унылый

Аватар

Она сделала из себя максимально интересную женщину при скромных исходных данных. За одно это "почет и уважуха"

А

и как у деми мур 1 фотка из прошлого...остальные видимо облиты керосином

Аватар

А я в подростковом возрасте читала журнальчик под исконно русским названием "Маруся" :)) (аналог Кулгерл в те времена), Эвелина была его редактором.

Аватар

Весь этот текст уже был на Сплетнике. очень давно я делала пост о ней и тоже брака текст Википедии. Видимо, я придирчивая и злая, но блин, есть же поиковик! На запрос "Хромченко" в блогах не так уж и много статей вылезает. Если Вы конечно пользовались поисковиком.

Подождите...