Михаил Фридман
№8 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $13 млрд

Возраст: 55 лет

Основной владелец «Альфа-Групп» и LetterOne разведен, у него четверо детей: двое — от первого официального брака с Ольгой Фридман, с которой он развелся более десяти лет назад, еще двое — от гражданского брака.

Роман Абрамович
№10 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $11,3 млрд

Возраст: 53 года

Бывший губернатор Чукотки и основной владелец инвесткомпании Millhouse и английского футбольного клуба «Челси» разведен, у него семеро детей. В 2017 году Абрамович официально расстался со своей третьей по счету женой, дизайнером и издателем Дарьей Жуковой, после десяти лет совместной жизни. Бывшие супруги сохраняют хорошие отношения — Абрамович поддерживает созданный вместе с Жуковой музей «Гараж».

Михаил Прохоров
№11 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $11,2 млрд

Возраст: 54 года

Бывший деловой партнер Владимира Потанина, переехавший в США и успешно продавший в прошлом году баскетбольный клуб Brooklyn Nets, прославился любовью к громким вечеринкам. Официально женат он никогда не был.

Дмитрий Рыболовлев
№17 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $6,6 млрд
Возраст: 53 года

Бывший владелец «Уралкалия», президент футбольного клуба «Монако» разведен, у него двое детей. Его бракоразводный процесс с Еленой Рыболовлевой длился семь лет, в результате чего экс-супруга бизнесмена получила два дома в Швейцарии и $600 млн и вошла в рейтинг самых богатых людей России.

Андрей Скоч
№19 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $6,3 млрд

Возраст: 54 года

Депутат Государственной думы Андрей Скоч — многодетный отец, у него десять отпрысков. Однако, как выяснил Forbes, в настоящий момент деловой партнер Алишера Усманова не женат.

Петр Авен
№23 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $4,6 млрд

Возраст: 65 лет

Партнер Михаила Фридмана по «Альфа-Групп» и владелец крупнейшей в России коллекции русской живописи начала XX века был женат. Но его супруга Елена скончалась в 2015 году. У бизнесмена двое детей — близнецы Дарья и Денис.

Павел Дуров
№30 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $3,4 млрд

Возраст: 35 лет

Павел Дуров — сооснователь и бывший совладелец «ВКонтакте», основатель Telegram, вегетарианец, либертарианец, а также самый молодой российский миллиардер-холостяк.

Александр Скоробогатько
№32 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $3,3 млрд

Возраст: 52 года

Александр Скоробогатько — партнер миллиардера Александра Пономаренко и семьи Аркадия Ротенберга, им принадлежат «Международный аэропорт Шереметьево» и TPS Real Estate.

Аркадий Ротенберг
№36 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $2,8 млрд

Возраст: 68 лет

Аркадий Ротенберг — близкий друг Владимира Путина, в этом году бизнесмен получил золотую медаль «Героя Труда» за строительство Крымского моста. Ротенберг разведен, у него пятеро детей, причем старший сын Игорь активно участвует в семейном бизнесе.

Олег Дерипаска
№41 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $2,3 млрд

Возраст: 52 года

Дерипаска был женат на Полине Юмашевой, дочери Валентина Юмашева — зятя первого президента России Бориса Ельцина. В прошлом году стало известно, что союз распался, а бывшая супруга совладельца «Русала» вернула девичью фамилию.

Александр Мамут
№42 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $2,3 млрд

Возраст: 60 лет

Совладелец Rambler Group и сети кинотеатров Okko был женат дважды. Его первой супругой была одноклассница Мария Гневишева, второй — Надежда Лямина, бывшая жена внука Леонида Брежнева. Она скончалась в 2002 году. Мамут воспитывает пятерых детей.

Дмитрий Каменщик
№46 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $2,1 млрд

Возраст: 51 год

Владелец аэропорта Домодедово официально не женат. Он воспитывает пятерых детей.

Александр Светаков
№49 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $2 млрд

Возраст: 52 года

Основной владелец инвестгруппы «Абсолют» разведен, у него четверо детей. Бывшая супруга бизнесмена Юлия Светакова при разводе получила $40 млн отступных.

Андрей Андреев
№52 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $1,8 млрд

Возраст: 46 лет

Андрей Андреев — основатель популярных сервисов онлайн-знакомств «Мамба», Badoo и Bumble. Но сам он официально не женат.

Сергей Гордеев
№59 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $1,6 млрд

Возраст: 47 лет

Бывший сенатор от Пермского края и основной владелец строительного гиганта ПИК официально не женат.

Олег Бойко
№85 в российской части рейтинга Forbes-2020, состояние — $1,1 млрд

Возраст: 55 лет

В прошлом Олег Бойко был владельцем крупнейшей в России игровой империи Ritzio, сейчас инвестирует в финтех и владеет долей в косметической сети «Рив Гош». Разведен, о его наследниках ничего не известно.

Василий Анисимов
№67 в российской части рейтинга Forbes — 2020, состояние: $1,4 млрд

Возраст: 68 лет

Анисимову принадлежит девелоперская компания Coalco. Он разведен, имеет четверых детей. Одна из дочерей миллиардера, Анна Анисимова, снялась в нескольких голливудских фильмах с участием Кевина Спейси, Моники Беллуччи и Ванессы Редгрейв.

Подпишитесь на наш
Блоги

Богаты и одиноки: 17 миллиардеров-холостяков из России

15:28, 11 апреля 2020

Автор: s_katy

Комменты 269

Аватар

Единственное, Абрамович мне почему-то представляется хорошим любовником. Вот чувствуется в нём это — романтик и понимает женщину.

Аватар

Из всех только каменщик понравился. Старые и некрасивые мужики. Дурова не в счёт — проблемный.

Аватар

Авен вроде женился ?

Аватар

Анисимов такой хорошенький!

N

Некоторые данные не соответствуют реальности, то есть официально разведены, но не фактически. Или состоят в гражданском браке, так что список « холостяков» условный. Скоч так « родил» после « развода», насчёт Анисимова удивлена и даже не знала, что он в разводе, он вроде тоже с женой, по крайней мере год назад всем семейством видела его на отдыхе. Фридман в гражданском браке давно. Светаков уже не одну жену поменял, тоже вроде в отношениях. Так что список на самом деле должен быть чуть не в половину короче.

Подождите...