О них мечтали наши бабушки и прабабушки Понятие «секс-символ» в то время, конечно, не существовало. Однако сами секс-символы уже были. И любили наши бабушки совершенно разных мужчин. Кларк Гейбл - знаменитый голливудский актер, кинозвезда и секс-символ 30-х и 40-х годов. Лауреат премии «Оскар» (1935). Носил прозвище Король Голливуда. Современному зрителю наиболее известна его роль Ретта Батлера в мелодраме «Унесенные ветром» (1939). Его пленительный взгляд и циничная, еле заметная улыбка из-под тонкой линии усов свели с ума миллионы. Он покорил сердца дам и заполучил уважение мужчин. Потому что, несмотря на свою привлекательность, оставался простым парнем, любящим охоту и рыбалку. Чем он брал? Гейблу, как никому, удавались роли соблазнителей. Красивый, статный, до наглости уверенный в себе - он был идеальным секс-символом для женщин той эпохи, уставших от излишней обходительности и манерности мужчин-современников.

Марлон Брандо - выдающийся американский актер театра и кино. Дважды лауреат премии «Оскар», на которую номинировался в общей сложности восемь раз. Легендарный Дон Карлеоне. Наполненный первобытной силой, он бередил сердца, прежде всего, молодому поколению. Увидев в фильме «Дикарь» (1953) облаченного в кожаную куртку Марлона Брандо, молодежь, загипнотизированная его взглядами и поступками, объявила его своим кумиром. Чем он брал? Он был плохим парнем. Имя Марлона Брандо постоянно появлялось в скандальной хронике: говорили, что у него скверный характер, что он ни с кем не может ужиться. Даже со своими любимыми женщинами обходится жестоко. Не только меняет их как перчатки, но, наделенный от природы «животными инстинктами», превращает их в своих рабынь. Но женщин это не смущало - его все равно обожали.

Николай Рыбников - советский актер, народный артист РСФСР. Передовик труда Ковригин в «Девчатах», рубаха-парень Савченко в «Весне на Заречной улице», бесстрашный Пасечник в «Высоте» - он был настоящим символом советской эпохи. Этаким парнем с соседнего двора или родного завода. Благодаря Рыбникову звезды экрана перестали быть далекими и холодными. Чем он брал? Положительностью и простотой. Широкая улыбка, лихой вихор, профессия монтажника или вальщика леса и песни под гармонь - вот он, идеальный советский гражданин! По ним сходили с ума наши мамы

Александр Абдулов - советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1986), народный артист РСФСР (1991). В него были влюблены почти все девушки Советского Союза. Широкая известность и популярность пришли к Абдулову после роли Медведя в телефильме Марка Захарова по знаменитой пьесе Е.Шварца «Обыкновенное чудо» (1978), он стал эталоном героя-любовника. За время своей карьеры Абдулов сыграл в более чем сотне фильмов и «примерил» на себя множество ролей. Но для большинства зрителей он навсегда останется прекрасным Принцем с грустными глазами. Чем он брал? Красотой. Как внешней, так и внутренней. И добавить тут нечего.

Ален Делон - французский киноактер, актер театра, режиссер, продюсер, сценарист. Кинозвезда и секс-символ 60-80-х годов. Его называли Снежным королем, потому что красота его была холодна, как замок Снежной королевы, а также «самым красивым лицом» европейского кино. В СССР он тоже пользовался большим успехом у женщин. Его имя в советском массовом сознании даже стало нарицательным. Чем он брал? Недоступностью и загадочностью: серо-голубые глаза, легкий изгиб густых черных бровей, романтичный взгляд с ироничной усмешкой. Он сказочно богат, знаменит и одинок…

Алексей Баталов - советский и российский актер и общественный деятель, народный артист РСФСР (1969) и СССР (1976). Поклонницам сериала «Секс в большом городе» стоило бы пересмотреть фильмы с участием Алексея Баталова, чтобы понять, какой он - отечественный Мужчина Мечты. У него одинаково хорошо получалось играть и интеллигентов-рабочих, и героев-любовников. Сильный, надежный, уверенный в себе. За таким - как за каменной стеной! Чем он брал? Надежностью! Советские женщины, только-только узнавшие о феминизме, начавшие делать карьеру и одновременно тащившие на себе семью, втайне мечтали именно о таком слесаре Гоше, который станет для них лучшей опорой. О ком грезим мы?

Джонни Депп - американский актер, режиссер, продюсер и сценарист. Он неоднократно признавался самым сексуальным мужчиной Америки, да и всего мира. Количество его поклонников исчисляется миллионами. Он умеет быть смешным, он умеет быть жутким, он умеет быть сладким, он умеет быть брутальным, он умеет быть трагичным, он умеет быть романтичным. Долгое время Депп соперничал по популярности с Брэдом Питтом, но после роли капитана Джека Воробья Брэд остался позади. Чем он берет? Тем, что, воплощаясь в сотни образов на экране, Джонни остается собой в жизни. Он может появиться на красной дорожке в рваных джинсах вместо смокинга, он может выругаться в эфире, и, что особенно злит его поклонниц, он вот уже 10 лет остается верным своей супруге Ванессе Паради.

Брэд Питт - американский актер и продюсер. Имея внешность типичного героя-любовника, Брэд всем показал многогранность своего таланта, сыграв в кино все возможные образы, и сыграв их превосходно! Глядя на небритого и неряшливого Цыгана в «Большом куше», трудно поверить, что только вчера он вызывал слезы умиления у твоей мамы, сыграв романтичного героя в «Джо Блэке». Он разный, и этим он прекрасен. Кстати, у Брэда Питта и его супруги, несравненной Анжелины, самый многочисленный фан-клуб в Америке. Чем он берет? Есть в нем какая-то первобытная мужская сила: широкие челюсти и надлобная кость, а глаза - ясные, чистые и невинные.

Антонио Бандерас - первый испанский актер, который добился широкого признания в Голливуде. Он эталон страсти: красивый, немного надменный, уверенный в себе. Если бы Бандераса не было, его необходимо было бы придумать. Помимо актерской славы, имеет репутацию суперлюбовника и покорителя женских сердец, хотя в последние годы ничего не делает для ее поддержания. Бандерас давно и счастливо женат на актрисе Мелани Гриффит и, как назло, не дает усомниться в своей верности. Чем он берет? Он - мачо! Настоящий! По ком «сохнут» наши младшие сестренки?

Роберт Пэттинсон - английский актер, модель и музыкант. Известен как исполнитель роли Эдварда Каллена в вампирской саге «Сумерки» по произведениям Стефани Майер и Седрика Диггори. Принимал участие в экранизации книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Кубок огня». Эта молодая звездочка уже имеет внушительные фан-клубы и вполне претендует на роль нового кумира молодежи. Девочки от 13 и старше просто визжат от восторга и забрасывают его гигабайтами писем. Что-то в этом мальчике есть… Чем он берет? Самые популярные его роли - вампир и волшебник. Что еще нужно, чтобы привлечь романтичных юных дев?

Василий Степанов - российский актер. Сыграв в фильмах «Обитаемый остров» и «Обитаемый остров: Схватка», мгновенно покорил всех - от мала до велика своими буйными кудрями и белозубой улыбкой. Подогревает интерес к себе тем, что совсем не похож на молодых нахальных «звездулек» ранга MTV: не ходит на тусовки, не встречается с супермоделями и редко дает интервью. А неизвестность, как известно, притягивает. Чем он берет? Улыбкой! Она у него какая-то нереальная!

Александр Рыбак - певец и музыкант, победитель «Евровидения-2009». В одночасье этот взрослый ребенок с огромными глазами стал одной из самых популярный персон в Европе! Незатейливая песенка, лучистые глаза, улыбка в пол-лица и буквально фонтан искренности и чистоты - и на стенах миллионов девичьих комнат уже висят его постеры. У девочек всей Европы теперь новый кумир! Чем он берет? Он тааакой хорооооошенький! Конечно же, нельзя перечислить всех красавцев: их очень много. Есть еще Джордж Клуни, Дэвид Бекхэм, Киану Ривз, Том Круз, Брюс Уиллис,Джуд Лоу ,Мэт Дэймон,Владимир Машков, Алексей Чадов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красавцы

23:03, 29 июля 2010

Автор: Gia-lost

Комменты 52

L

Самый красивый - это Делон. Все на его фоне меркнут

A

А где Машков?? Где ГОЦМАН!!!??? И причем тут эти сопли в лице Рыбака и Пэттисона?? Оставьте их для журналов КулГёрл и миражами для школьниц..))) Терпеть не могу таких сырых как они.. Но все вышестоящие - на вес золота..многих,соглашусь не хватает (Стэтхэм,Клуни,молодой Аль Пачино и т.д)..но тем не менее список хорош!!!

A

Кларк гейбл мужчина моей мечты.. .... аж бабочки в животе запархали :)

Аватар

Я думаю, что некоторые наши мамы были влюблены в Игоря Старыгина (Арамиса-самого романтичного мушкетера :))). И где Брэдли Купер??? Мне кажется, что он вполне достойная альтернатива Питту и Деппу, которые мне тоже очень нравятся. Да и про Патрика Суэйзи забыли.

Аватар

Антонио Бандерас и Джонни Депп - мои самые любимые!

Подождите...