Новость для поттероманов и людей с детьми)))

Британская писательница Джоан Роулинг запустила новый сайт  “Harry Potter at Home", который, по ее словам, призван помочь организовать досуг детей и взрослых, вынужденны оставаться дома из-за ограничительных мер, вводимых в связи с пандемией коронавируса.

"Родителям, учителям и опекунам, которые следят за тем, чтобы дети развлекались, и стараются их чем-то увлечь, пока мы находимся в изоляции, может понадобиться немного магии, поэтому я с удовольствием запускаю проект Гарри Поттер дома", — написала Роулинг.

Посетителей портала ждут интерактивные задания, загадки, викторины, головоломки, разнообразные статьи.

Также там можно будет бесплатно скачать книгу Гарри Поттер и философский камень. Она будет доступна более чем на 20 языках.

"Мы наложили на скуку изгоняющее заклинание", - говорится в обращении на портале.

"Точно так же, как Хогвартс и его лестницы, эта страница будет постоянно меняться", - также говорится в анонсе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мама Ро скрасит карантин магией

00:32, 3 апреля 2020

Автор: Encore

Комменты 25

Аватар

Испорченный сайт, впервые за 12 лет меня послали в Гриффиндор вместо Слизерина. Я против!)

Аватар

Хорошая идея. Скорее всего, они ее уже давно готовили, но молчали, потому что не до конца доделали. Такие проекты не сделать за пару дней. Но видимо, пришлось ускориться, потому что сейчас удобное время запустить проект - получат максимальное число скучающих пользователей.

Аватар

Фанаты Роулинг, заранее прошу у вас прощения, но после прочтения кучи её русофобских комментариев меня лично как отрезало от её творчества.

Аватар

Отправила ссылку своей дочке, она будет дико рада :)

Аватар

#оставайтесьдома#домалучше#мывместе!#мы работаем ради вас# стай хом, тугевер ps.. девушки, можете по традиции минусонуть мой коммент.

Подождите...