Я долго размышляла над целесообразностью создания данного поста. Думала: «Зачем оно мне надо? Давно не прилетало за мои лучшие побуждения?». Но потом вспомнила, что никогда не боялась идти против системы, быть белой вороной среди черных и той самой, которой «больше всех надо» и «самая умная, штоле?!». И если выбирать – смириться и не выделяться или смириться и обтекать – я лучше выберу второе. Это, наверное, идеализм головного мозга, и это не лечится))) Мама говорит, она сама такая, а ее юной девчонкой-максималисткой, у которой «пройдет», уж точно никак не назвать.

И пусть я утону в тысячах минусов, главное: если хоть один человек задумается о том, что я сейчас расскажу - значит, все было не напрасно.

«ГОВОРЯЩЕЕ» ИНТЕРВЬЮ:

Такая долгая преамбула была накатана неспроста, ибо тема, о которой будет сейчас говориться – непростая, набившая оскомину и повысившая градус всеобщего бешенства. Коронавирус. Что это – реальная угроза существования человечества или некая глобальная афера? Операция по тотальной зомбации населения? Вы сейчас пренебрежительно фыркнули? Понимаю, но предлагаю вам для начала ознакомиться с интервью весьма одиозного, даже скандального, но тем не менее исключительно профессионального специалиста – Геннадия Григорьевича Онищенко, в прошлом — врача-эпидемиолога, а также главного санитарного врача страны. Ныне Геннадий Григорьевич является депутатом ГД и первым зампредом комитета по образованию и науке, членом «ЕР». Да, он вошел в историю, как инициатор «молочных», «шпротных», «сырных» и «овощных войн» с Украиной, Латвией, Белоруссией и Евросоюзом. Безусловно, все его решения были откровенным политиканством и этого никто не скрывал. 

Однако, этот человек имеет более 45 лет рабочего стажа, огромное количество реальных достижений (так, именно он в 80-х выявил очаг инфекции брюшного тифа в Донецкой области, а во время аварии на ЧС снизил планку допустимого уровня радиации для ликвидаторов с 50 до 5 бэр, благодаря чему ни один ликвидатор из числа железнодорожников, у которых он являлся главным санитаром, не погиб.) Короче, скажем так: политикан из него так себе, но врач - хороший.

Именно исходя из вышесказанного будет небезынтересно ознакомиться с интервью г-на Онищенко, данного одному из московских телеканалов – «Москве 24». Ознакомиться и проанализировать – и саму суть информации, озвученной инфекционистом, и его ПОВЕДЕНИЕ в процессе сьемок. Я хочу обратить ваше внимание на то, как была начата беседа и как закончена. «Начали за здравие, кончили за упокой». Меня не оставляет ощущение, что хороший врач Онищенко сначала имел определенный план структуры беседы, но очень быстро увлекся и начал рассказывать правду и о вирусе и ситуации в целом. Но где-то посередине или ближе к концу беседы мы видим, что Геннадий Григорьевич начинает стремительно переобуваться в воздухе и в итоге заканчивает беседу на том, что «всем надо сидеть дома, никуда не ходить, проявлять осознанность и тэ дэ и тэ пе». Не знаю, то ли он сам вспомнил, что он нынче не столько врач, сколько политик (очень плохой политик – это факт), то ли ему кто-то за кадром маякнул, что его не в ту степь несет, то ли ведущий своими наводящими вопросами: «Так скажите уже ТОЧНО – это что, все ЗРЯ, что школы и офисы позакрывали, или НЕТ?!» наконец-то заставил его вспомнить, что он не «врач Онищенко», а «депутат Онищенко», и вернуть беседу в нужное русло. Отчего вспыльчивый врач даже начинает огрызаться и волноваться, ибо понимает, что попал впросак, а несносный ведущий еще и топит его.

UPD: девы, весь день пытаюсь безуспешно вставить ссылку на интервью на сайт, но не выходит. На ютубе его нет, а при попытке открыть через поисковик Яндекса, интервью нашлось только в урезанном варианте продолжительностью 2,26 мин., в то время, как полную версию в 26 минут через поисковик открыть невозможно, т.к. появляется надпись: "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

К счастью, интервью все еще имеется на сайте телекомпании "Москва-24", и если вы желаете, можете ознакомиться с ним там, введя в поисковый запрос: ""Интервью" - Геннадий Онищенко об опасности коронавируса для детей". Если вдруг прокатит, оставлю ссылу: здесь: https://www.m24.ru/videos/obshchestvo/25032020/233721

И кстати, не удивлюсь, если в скором времени интервью исчезнет и с сайта телекомпании))
 

РАБОТА С ВОЗРАЖЕНИЯМИ…гы))

Обычно работа с возражениями проводится в конце, но я хочу сразу взять быка за рога))) Итак, у вас могут возникнуть вопросы, такие как: разве можно доверять мнению одного специалиста? Согласна, нельзя! Однако, здесь дело не во мнении специалиста, а в статистических данных, говорящих сами за себя! Ни один из врачей не спорит с тем, что:

•             этот вирус не особо заразен;

•             не сильно тяжело протекает;

•             не убивает ГОРАЗДО больше людей, чем банальный грипп;

•             не нуждается в каких-то уникальных и сложнодоступных методах лечения;

•             не обладает какой-то сверхъестественной живучестью.

Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно глянуть штук пять интервью самых разных специалистов, которые спешат сегодня поделиться своими знаниями со СМИ и нами. Ну или ознакомиться с данными ВОЗ.

Тем не менее, я приведу слова г-на Онищенко, который лично для меня является самым достоверным из достоверных источников. В его интервью говорится, что этот вирус не отличается ни вирулентностью, ни контагиозностью – что значат эти умные слова, вы тоже узнаете в видео. Вирус чрезвычайно плохо передается воздушно-капельным путем – заразиться короной из воздуха почти невозможно. Только через прикосновение или если зараженный чихнул прямо на вас и капли его биологических жидкостей до вас долетели. Получается, в принципе, масок, перчаток и соблюдения дистанции было бы вполне достаточно! Но из дома выходить нельзя, штраф – 5 000 руб. :) А президент Филиппин вообще не стал мелочиться и разрешил стрелять по людям за несанкционированный выход из дома!

И еще одна прямая цитата Г.Г. Онищенко: «Мы имеем дело с гибридной информационной террористической атакой»

Другой вопрос: разве вы не понимаете, что все говорят – страшен не сам вирус, а то, что от него нет вакцины и мы не знаем, как его лечить? Но тут небесполезно будет вспомнить, что культура прививания от гриппа и в нашей стране, положа руку на сердце, до сих пор так до конца и не освоена. В 19-м году в стране набралось рекордное количество привитых от гриппа – более 46% россиян! А прививаться-то мы вообще когда начали массово? Лет 5-8 назад, не больше. И это при том, что наша страна – один из лидеров по вакцинированию населения от всего подряд в мире. Любим мы прививаться, эта привычка еще с Советских времен осталась. Тем не менее, ни эпидемий, ни таких беспрецедентных мер защиты от них раньше не наблюдалось. Ни у нас, ни у «них».

Кроме того, бывает так: прививают от одного штамма вируса, а приходит другой! Такая ситуация была совсем недавно, буквально пару лет назад. В результате, мы остаемся совершенно незащищенные перед новой эпидемии, а нам говорят: «Ой! Так получилось! Ну ничего страшного, мойте руки чаще!»

Что касается лечения – разве мы вообще знаем, как эффективно лечиться от вируса? От вируса вылечиться нельзя – им можно только переболеть! Лечим мы осложнения, а все противовирусные препараты либо являются иммуностимуляторами, либо мешают вирусу размножаться – но не уничтожают его. Именно поэтому группы риска были со сниженной резистентностью были всегда! Старики, дети и хроники – первые в траурной очереди, к сожалению. И коронавирус в этом не уникален! Так, буквально пять лет назад внезапно сгорела за три дня мама Ивана Урганта. Тогда была тоже особенно жестокая эпидемия гриппа, которая, однако, не повлекла за собой никаких особых мер и которую мы с вами как-то пережили.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА:

Еще немного пищи для ума, для тех, кто все еще ухмыляется и считает, что прочитал чушь: сегодня все жалеют бедную Италию. Говорится, что там эпидемия бушует особо жестоко, бушует давно – примерно столько же времени, сколько в Китае. Итальянцы, мол, не предприняли никаких действенных мер по защите, а те, что предпринимали, были несвоевременные и не эффективные. Не то, что у что китайцев, которые разработали специальные приложения, пеленгующие всех зараженных в ближайшем радиусе, чтобы эффективнее шарахаться от них! Как будто они болеют не короной, а чумой, передающейся воздушно-капельным путем. Так вот, по поводу Италии: на сегодняшний день, 2 апреля, там умерло 13 155 чел., официально заразилось 110 547 чел. (цифру можно смело умножать, т.к. тесты всем не проведешь).  Население Италии – 60 317 000, не считая мигрантов. Таким образом, число зараженных составляет 0,18% от населения страны, число жертв - 0, 02% от населения. Число жертв от числа всех зараженных – 11,89%. Напомню, Италия является одной из наиболее страдающих от наплыва незаконным мигрантов страной в Евросоюзе и первой в нем же по количеству пожилых людей.

Идем дальше: Иран – довольно дремучая страна с низкой культурой здравоохранения и не очень хорошо развитой медициной. Все мы помним, как недавно они лизали металлические решетки в своих мечетях, уверенные, что Аллах их спасет. Население: 83 183 741 чел.; количество зараженных: 50 468 чел. или 0,06% от населения; жертв: 3 160 чел. или 0,003% от всего населения. Количество смертей относительно количества зараженных – 6,2%. Да там от кишечной инфекции, вызванной облизыванием решеток народу больше умерло!

Население планеты: 7 763 621 724 чел.; из них зараженных: 956 318 чел. или 0,01%.

Для сравнения, сегодня количество ВИЧ-инфицированных людей составляет 0,04% от популяции.

Количество смертей от короны -  48 587 чел. Это 5% от общего числа зараженных в рамках планетарной популяции.

Ежегодно гриппом заражается до 500 000 000 чел., из них умирают до 650 000 или 0,13%. Согласна, разница в 4% может показаться внушительной, но нельзя забывать, что здесь сравнивается болезнь, от которой значительная часть населения прививается, и болезнь, от которой еще не привит никто. А ведь буквально 10-15 лет назад, когда не было такой тотальной вакцинации, жертв от банального гриппа было больше, но никого это не смущало! С другой стороны – разница в 4% - это что – так много, чтобы запереть весь мир? Пропорциональны ли меры реальной опасности?

Сегодня от туберкулеза и коронавируса ежедневно умирает почти одинаковое количество человек – около 3 000. Однако, от туберкулеза умирали и в прошлом году, и в позапрошлом, и в течение многих сотен лет, и тем не менее это не мешало остальному человечеству спокойно существовать!

КОМУ ЭТО НАДО?

Самое главное, глядя на все это, у меня возникает резонный вопрос: кому и зачем это нужно?

Я не хочу говорить громкие слова о мировом заговоре. Я не хочу, чтобы меня посчитали городской сумасшедшей и порекомендовали отправить статью на «Рен-ТВ» (не выйдет, даже «Рен-ТВ» уже «под колпаком») :))) Так что я оставлю этот момент для вашей фантазии, а про себя окрещу эту неведомую силу «они». И должна отдать должное, «они» знатно постарались! Такой пиар-компании еще свет не видывал! Сегодня с мониторов компьютеров, экранов телевизоров, эфиров радиостанций и разворотов газет нас сыпятся тонны и тонны информации о коронавирусе. В мире больше нет ничего, кроме коронавируса!

«Они» тонко спекулируют на чувстве сознательности и ответственности всех «не маргиналов», давя на святое: стариков, детей и врачей. Эти люди входят в «группу риска» пробуждения у остальной части человечества обостренного чувства заботы и благодарности. Отсюда и пошли все эти душещипательные фотографии с измученными врачами со следами от масок на лице, эти мимишные челленджи «мы на работе для вас, сидите дома для нас», эти бесконечные мемасики, призванные посмеяться и подчиниться, всевозможные информационные вбросы о том, что «из-за нехватки моргов трупы складывают на ледовых катках» и прочее. Активно подключились мировые звезды и СМИ, государства предлагают кучу «ништяков», чтобы нам не было так грустно и чтобы мы знали, что о нас заботятся. Всегда б так заботились, ей Богу!

Однако, на выходе мы имеем что? Руки, затертые до дыр; накал внутрисемейных отношений (в Китае после отмены карантина в ЗАГСЫ, или что там у них, хлынул просто небывалый доселе поток заявлений о разводе), одуревание от скуки, отупение и объедание вкусняхами в стенах дома; всеобщий подъем агрессии, когда каждого прохожего без маски готовы бить битами. А даже если ты и в маске, все равно на тебя смотрят с подозрением: «Чего ходишь? Достаточно ли у тебя веская причина, чтобы выйти из дома или просто так шляесся?». Доходит до сюра: вчера у своего подъезда я увидела двух бравых пузатых росгвардейцев в касках с дубинами. А едва зайдя в подъезд, была сбита мощщной струей перегара от третьего. Надезинфицировавался защитник наш от души в душу.

А сегодня видела кусок интервью: корреспондент спрашивал у какой-то тетки, что она чувствует от того, что ее «сопровождает» росгвардеец, на что она ответила: «А что мне с того? Я поначалу испугалась, остановилась – он тоже остановился. Я пошла – он тоже пошел. Главное, не пристает!» Как в старом анекдоте: «Штирлиц открыл окно. Из окна дуло. Штирлиц закрыл окно – дуло исчезло.»

Про инстаграм и Сплетник вообще молчу: каждый сознательный гражданин ныне считает своим долгом пнуть бедолагу Джигана или еще кого. То тут, то сям слышатся злобные возгласы: «зла не хватает!»; «С**ки, простите других слов нет!»; «я Бл@, сижу дома, детей держу. На родителей не дышу. Какой-то е@учий баран так себя ведёт. Из за таких е@ланов Одинцовский район и лидирует по заболеваемости!»; «Я б уже сажала таких ублюдков.»

Красота-то какая! Лепота!

Меж тем, нефть копается, газ добывается, маски продаются по баснословным ценам, продуктовые купаются в баблишке, как Скрудж Макдак, а г-н Собянин получил деньги на строительство инфекционной больницы в Новой Москве, для возведения которой было привлечено аж 35 строительных компаний единовременно! В какую сумму это обошлось госбюджету? Ой, смысл спрашивать?!

ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?

Для чего была разработана такая афера планетарного масштаба, остается только гадать. Может, хотели спровоцировать гигантский мировой экономический кризис, чтобы люди либо повымирали нафиг от голода и «освободили место», либо умерили свои аппетиты и привыкли к тому, что денег у них теперь будет мало, всегда – и не выеживались.

Может, это удобный повод окончательно загнать всех под колпак, отслеживать каждую единицу, ввести строгое отслеживание, чипирование, а там и «гражданский рейтинг» подоспеет, как в кино. Начали с китайцев – они самые послушные и дисциплинированные. Хороший пример для остальных жителей планеты.

Возможно (но маловероятно), «они» действуют из лучших побуждений – хотят таким искусственным образом дать планете глотка чистого воздуха: люди не мусорят, машины не «выхлопывают», самолеты не дырявят озоновый слой, заводы не дымят.

А может, это тренировка перед вторжением инопланетян и мы не знаем, но у нас на орбите висит гигантский корабль с пришельцами? Не знаю, моя скудная фантазия не способна охватить масштаб этого планетарного кабздеца и придумать ему достойное объяснение, несмотря на то, что вот уже третью неделю я каждый день вновь и вновь задаю себе вопрос: «Зачем это все?»

Блоги

А что, если...

20:37, 2 апреля 2020

Автор: Charley

Комменты 584

C

Господи, что вы там читаете и смотрите? Да если бы ты хоть одного врача-эпидемиолога ВНИМАТЕЛЬНО послушали, то весь этот бред не писали. А так обычный тролль, который нагнетает панику и строчит русофобские комментарии.

Аватар

Не стала читать после списка «Ни один из врачей не спорит с тем, что:». Такой бред... Уже сейчас все хором говорят, что заразнее и смертоноснее обычного гриппа. И что тяжёлые случаи короны - тяжелее всего, с чем врачи сталкивались ранее (это прям вообще легко найти, и американские и европейские врачи об этом говорят). И что даже у переболевших легко в легких будут спайки, которые повлияют на дальнейшую жизнь.

Аватар

ну ок, а эти "они" какой национальности? граждане мира?) т к экономический ппц наступает везде, я даже не знаю, какая страна особенно выигрывает от этой ситуации. если это и чьи-то проделки, то "зеленых", как бы вторая фаза захвата после внедрения Греты Тунберг))))

V

Интересная теория))

Аватар

Если можно было бы, я поставила 10000 плюсов ! Согласна!

Подождите...