Российский ресторатор вернулся из отпуска на роскошном горнолыжном курорте Куршевель и заразил короновирусом врача скорой помощи. Расследование ситуации опубликовал на своей странице в Facebook журналист Влад Шурыгин.

Из материала следует, что сооснователь популярного московского заведения Duran Bar Илья Эстеров провел отпуск во французских Альпах вместе с женой, где заболел коронавирусом. По возвращении домой мужчина почувствовал недомогание и самостоятельно отправился к доктору. Позднее, когда его состояние ухудшилось, он вызвал скорую, но о своем посещении заграницы сообщать медикам не стал. Отмечается, что ресторатор обратился к обычному участковому врачу, а не к специально экипированным для контакта с заболевшими коронавирусом специалистам.

Подробности ситуации в Instagram рассказала прибывший по этому вызову врач Виктория Савченкова. «Я была на дому у пациента в Подмосковье, Красногорск. Поставила ему пневмонию и отправила его по скорой в больницу. Пациент — медийная личность, известный ресторатор, скрыл от меня, что 10 марта вернулся из Франции. 13 марта он уже посещал врача в Подмосковье, потом приезжала я и скорая. У них заболела вся семья. Я узнала, что он был в загранке только через Instagram! Чуйка просто. Через три дня после его посещения я заболела. У него подтвержден коронавирус и он лежит в реанимации в Коммунарке», — говорится в ее посте. Аналогичную информацию изложил в социальной сети и сын Савченковой.

В результате Виктория Савченкова попала в больницу с тем же диагнозом, где, по данным Шурыгина, пребывает до сих пор.

30 марта стало известно о троих жителях Мурманской области, которые заразились коронавирусом после встречи с грубо нарушившим карантин мужчиной. Вместо того чтобы находиться в самоизоляции, турист продолжил контактировать с людьми.

По последним данным, в России общее число зараженных перевалило за три тысячи человек. Большинство — в Москве. В столице и области действует режим самоизоляции. Аналогичные меры приняли власти других российских регионов.

Источник: lenta.ру

Блоги

Зла не хватает...

17:49, 2 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 283

Аватар

Слабоумие и эгоизм.

N

Таких надо сажать на пожизненное, без права досрочного! Тварь, вот как они ходят по земле, если у них мозгов нет.

M

Спасибо, что сделали этот пост! Выше в комментах вся гамма эмоций уже выражена...

L

Скотина. Просто скотина

N

У нас в посёлке в Рдинцовском районе родители считают, что самоизоляция не для их детей. Дети гуляют толпами в том числе с бабками, которые в зоне риска находятся 60+. И на догоняют своими бОшками, что все разные, у когото может быть вирус. Самоизоляция это не каникулы, ну как им это объяснить!!!! Зла не хватает. Один деятель предложил субботник в посёлке провести, ну вот как это????!!!!

Подождите...