Героиня Татлера - это такой телеграм канал (кто все эти люди??)) , название ******* у другого телеграм канала

«О себе» заявлено громко, на деле ничего. Просто ничего.

▪️▪️▪️

Интервью редакторки.

Почему без Ксении Собчак встали бы все светские каналы и о чем зашкварно писать сегодня даже анонимному телеграм-каналу.

В интернете наступил 2020-й год и налицо сразу несколько очевидных фактов: тикток захватывает мир — это раз; в телеграме отлично заходят каналы об изнанке светской жизни — это два. Почти все они анонимные и бесконечно захватывающие: у них десятки тысяч подписчиков, свежие инсайды, вполне определенное собственное мнение и почти никаких намеков на личность, что скрывается под названием. С помощью бота мы пообщались с «Героиней Татлера». Она была к нам весьма добра, пусть и ответила не на все вопросы.

- Что должно произойти, чтобы вы раскрыли свою личность?

- В этом нет нужды. Героиня намного более любопытная личность, чем ее автор.

- Не кажется ли вам, что анонимные каналы — это такой филиал блогов «Сплетника» с небольшой технической разницей? Если нет, то чем такие телеграм-каналы отличаются от блогов Spletnik.ru в их, так сказать, лучшем виде?

- Признаться, никогда не было возможности уделить время такому наверняка захватывающему чтению, каковым являются блоги сайта Spletnik.ru. Кажется, там собираются люди, никогда не бывавшие внутри светской реальности. Героиня же действительно находится там, где и вот эти все прекрасные люди.

- «Героиня Татлера» — это один человек или команда? 

- Был такой замечательный советский фильм 1956 года «Есть такой парень». Конечно, у Героини есть своя скромная агентурная сеть.

- Кажется, что конкуренция среди телеграм-каналов о светской жизни крайне высока — например, о ней пишет и «Антиглянец», и «Небожена», и «Модные хроники Злой Киски», и другие телеграм-каналы рангом пониже. Почему, на ваш взгляд, изнанка светской хроники стала такой популярной? Это все ведь было и раньше. Вспомним колонки Божены Рынской, в конце концов.

- Пока что нельзя говорить о конкуренции в условном «светском» сегменте телеграма. Все каналы, которые вы перечислили, растут сообразно и контенту, и времени активного пребывания в телеграме. У некоторых, правда, будто бы боты водятся. Но это все слухи. В любом случае растут все. Читатель особо не ограничивает себя в количестве подписок. Более того, благодаря счетчикам тут становится наконец-то понятно, насколько востребованы вот эти новости из жизни тех, о ком на том же Spletnik.ru любят говорить «Кто все эти люди?!». Героиня уверена, что у светских статей в «Известиях» и «Коммерсанте», не говоря уже о желтых изданиях вроде «Комсомолки» и газеты «Жизнь», просмотры таких вот новостей в лучшие годы были куда выше, чем сегодня у нас тут. Но все еще впереди! Светский жанр всегда считается несерьезным: заявляю это с ретроспективой не в один век. Но почему-то он всегда востребован.

- Как Героиня определяет, о чем писать классно, а о чем зашкварно? Есть ли какие-либо темы, которые ей неинтересны? К примеру, та же «Небожена» пишет примерно обо всем, начиная от маникюра Даши Жуковой и заканчивая анализом промокампаний «Макдональдса».

- Героине действительно скучны новости о беременности, вот эти вот гадания на «округлившемся животике»... Почти всегда скучно читать подробную критику одежды на какой-то знаменитости: этот жанр больше говорит об авторе разбора, чем о герое. И слишком часто оказывается, что автор от героя либо недалеко ушел, либо является адептом какого-то довольно узкого стилистического направления. Зато всегда интересно находить новые грани в персонажах, не всегда, на первый взгляд, многогранных. Зашкварно — хвалить сильных без повода, «однажды мы проснулись всей редакцией поутру и поняли, что нет нам жизни и покоя, если не восхитимся публично и многословно Ксенией Собчак, Тиной Канделаки, Михаилом Мишустиным, Чебурашкой, etc». Э-э-э-э, серьезно?

- «Героиня Татлера» — расхожий эвфемизм из телеграм-канала «Футляр от виолончели». Как вы думаете, как наладить такую поставку эксклюзивов и добиться аудитории в 400 с лишним тысяч? Какие ресурсы для этого нужны? Задали бы этот вопрос самому «Футляру», но, кажется, мы опоздали.

- Имя их неизвестно, подвиг их бессмертен. Героине тут нечего комментировать: чужая кухня. 

- А поступали ли вам предложения обругать кого-то за деньги? Соглашались?

- Денег пока не предлагали, но порочащую информацию сливали. Но то ли люди были мелковаты, то ли информация не слишком порочащая. В общем, для того, чтобы Героиня решила обслужить чьи-то интересы, они должны совпасть с ее собственными — все-таки деньги и враги у Героини свои есть. Другое дело честный рекламный заработок! Деньги должны идти к деньгам. А вдохновение нужно подкармливать.

- У многих изданий и телеграм-каналов есть свой черный список. А у вас, может быть, есть список фаворитов, о которых приятно писать?

- Определенно, любимицей и музой Героини можно назвать Наталью Стрешинскую (также известная, как Наталья Давыдова, @tetyamotya. — Прим. SRSLY). Яркая интересная женщина! Ну и никуда не деться от бесперебойного инфоповода since 2001 Ксении Собчак. Без нее светские каналы точно встали бы. Когда-то ее называли нашей Пэрис Хилтон. Посмотрите сегодня на обеих! Наша лучше!

- И последний вопрос. Почему на фотографии канала именно Эзра Миллер?

- Это не столько Эзра, хотя он великолепен, это еще в сериале Californication было видно. На фото — многоглазое лицо, которое носит двуглазую маску. Героиня уверена, визуальная метафора проста и не требует пояснений

Подпишитесь на наш
Блоги

Героиня Татлера

19:09, 1 апреля 2020

Автор: -Lite-

Комменты 144

Аватар

когда я вижу, слышу и читаю эти фиминизмы типа "докторКА, адвокатКА, писательКА" в голове возникает одно слово идиотКА! или идиотКИ!

P

Ой, ну как же низкопробно подгаживают))) типа, никто из Сплетницы ничего не знает о светской жизни, ибо не вход в святая святых)))) Да мы знаем поболе всех этих Антиглянцев) Салатницы везде)

S

Извините, что не в тему, но кто интересовался - уже официально процент по вкладам свыше 1 млн. с 2021 года облагается НДФЛ, но все-таки по сумме всех вкладов (суки). Так что можно и не дробить, свое они возьмут. И да, норма о взимании НДФЛ с процентов превышающих ставку ЦБ осталась для всех вкладов.

Аватар

я иногда почитываю телеграм, и удивляюсь-как же все эти сплетни каналы похожи, цитируют друг друга...чесслово, только на насиках и на сплетнике и задержалась! интересно - кто же эта Героиня Татлера? думаете, какая нибудь известная ититька? xoxo gossip girl))))

Аватар

Унылая мышиная возня...

Подождите...