Божена рассказывает о материнских буднях:

"Ну, что, мои дорогие двести с гаком тысяч подписчиков. А теперь у вас настанет веселое житье. #заебуИгоревной Каждое утро я буду сообщать вам, как мы покакали, как пропукались, сколько съели, и сколько веса набрали. Неужели такое может быть кому-то не интересным?! Не верю!"

"Немножечко попишу про Игоревну. Ее папа рассказывал мне, что его бывшая жена Гангрена настолько помешалась на сыне, что не выпускала его из рук почти никогда - ему даже коляска не понадобилась. Он все время был у нее на руках.

Я очень хотела дочь, когда узнала, что у меня будет дочь. И посылала в пространство сигналы: "Дочь, дочь! Как хорошо, что ты - дочь!". Чтобы она не дай бог не подумала, что хотели кого-то другого.

Мне когда-то давно, еще в ЖЖ, в психологической группе попался пост женщины, что она ненавидит будущую дочь просто потому, что та - дочь, и ей хочется выдавить это из себя, что она испытывает отвращение... ну и так далее, пост предельной ненависти к ребенку женского пола. На меня это произвело страшное впечатление. И навсегда излечило от нежелания дочери. Я хорошо помню, что с тех пор мне часто хотелось девочку, чтобы защитить ее от всех, кто не хочет дочку.

Сына мне тоже хотелось, но при жизни Игоря. Игоря расстраивал его сын, по поступкам его, по переписке с ним было ясно, что это копия Гангрены, - жесткий, черствый мальчик, отравленный Гангрениным чувством превосходства, избалованный барчук. Мне хотелось воспитать полную противоположность - уважающего отца, работящего умницу.

Когда Игоря не стало, я хотела просто ребенка, здорового ребенка. И когда узнала, что это дочь, то стала ей посылать сигналы: ты моя дочь, я хочу дочь, я рада, что ты девочка. И сейчас я радуюсь тому, что она очень изящная, что она фарфоровая, что у нее тонкая шейка, а это очень красиво, длинные тонкие пальцы. Я знаю, как много матерей конкурирует с дочерьми, я даже представить такого не могу. Если моя дочь во всем будет лучше меня, если она будет лучше жить, чем я, то слава богу.

Я не испытываю к дочери бешеной страсти, обсессии, такой, чтобы с рук не спускать 24 часа, схватить и держать, пока не вырастет. Но самое главное - я не испытываю агрессии, неприязни, раздражения. Я испытываю что-то очень ровное, теплое, огромную симпатию, и мне непереносимо, когда ей плохо, (кровь берут, или животик крутит). Не знаю, настоящая ли это материнская любовь или нет. Но это что-то здоровое, как мне кажется"

"Сегодня Евгения Игоревна отменила ежевечерний скандалевич. У нас сложилась традиция: весь день выступать только по делу и кратко. Но в девять вечера голосить, несмотря на сытость и сухие штаны, пока мама или баба не возьмут на ручки. Игоревна постановила, что имеет право в вечерний час лежать на руках и общаться. И этот час или у няни на груди, или у меня на руке, Игоревна дремлет или изучает меня"

И, разумеется, куда без драмы:

"...Сначала курьер по телефону сообщил, что у него не будет сдачи с 5000 руб. Предложил перевести на карту ему. А когда приехал, завысил сумму уплаты платежей на тысячу. Проверил, что ему на карту пришла та сумма, которая ему нужна, а не честная. И думал, что ему это так и сойдет с рук.

Ни фига. Мне написала менеджер EMS, что у меня уплата 2459. А почему, говорю, с меня 3660 стрясли. Началась разборка. Звонил курьер. Мол, ах, это вы ослышались. Ага, отвечаю, и камера в прихожей и у двери тоже ослышалась. Сообщаю ему номер карты для перевода. И этот сукин сын опять (третий раз за день!!!! ) звонит, мол, пришли ли деньги?

А у меня руки в тесте, голова думает о пироге, я очень монозадачный человек. Я должна концентрироваться на том, что я делаю и НЕНАВИЖУ когда меня отвлекают и лезут под руку. Короче, покрыла его диким ебом, объяснила, что незнакомым людям не звонят, а пишут смс, но поздно - отвлеклась, положила пирог не на пекарскую бумагу, а на силиконовый коврик (тесто вовремя на скалке не пересла), не смогла перенести готовый пирог ровно - он поехал. И вместо 170 поставила 190 и верх поджарился, а низ не пропекся. Вот так почта России убила мне черничный пирог.

Мне казалось, что единственный плюс короновируса: ты можешь с легким сердцем сказать курьеру: "Оставьте за дверью, в квартиру не входите, нужна подпись? Вот Пушкин пусть распишется, а я не выйду". И так можно отрезать контакты с раздражающими людьми. И так оно в основном и происходит. Но все равно найдется остолоп, который украдет у тебя деньги, кусок жизни, попытается поприсутствовать в моей личной и неприкосновенной тремя звонками, сбить с волны настройки на пирог... блин, продуктов жалко".

Поделиться

Подпишитесь на наш
Блоги

Материнские будни

21:27, 31 марта 2020

Автор: Attitude

Комменты 238

Аватар

как к человеку относишься, так он и поступает. давайте пожелаем здоровья. дочери-физического, маме -психического. и хватит уже обсуждать. радоваться надо. девка родилась.

Аватар

В смысле у няни на груди, у нее няня - кормилица?

T

Очень смешные каменты о божене, в ее инсте их признали бы хейтерскими, но ведь они это обычные выводы, которые сделает любой, глядя на то что постит о себе Божена . да для бабки 1 младенец это выглядит по особенному, особенно если младенец рожден ради денег. Жизнь молодая энергия позади и нужно терпеть очень молодого партнёра по бизнесу- младенца да ещё девочку, которой самой скоро понадобятся трусы за 200 евро и разборки по поводу денег ещё у них впереди. Божена надеятся выпилиться до этого момента видимо. Ребёнок пока вполне симпатичен и кара божья гиперактивен, божене придётся приложить много усилий чтобы описывая ее будни не сдать себя , не психовать. Потому что рано как то для младенца история о том как мать не любит взрослую дочь, потому что та на нее либо слишком похожа либо лучше матери . Божена может завидовать детству этой сироты-- у нее и мама такая растакая и няня есть и подписчикам ее жизнь не безразлична.

E

Все ожидаемо. Интересно, что будет, если у Божены не выгорит делёж наследства, ради чего этот ребёнок появился на свет.

Аватар

Но самое главное - я не испытываю агрессии, неприязни, раздражения. Я испытываю что-то очень ровное, теплое, огромную симпатию Все самое главное и без меня выделили. Честно? Я понимаю, что люди любят детей рожденных от суррогатных матерей, но я не понимаю как...откуда у них берется эта любовь, когда ты не носил 9 месяцев ребенка, не прислушивался к толчкам, не разговаривал с ним и не поглаживал живот, не мучился в родах. Да, суррогатное материнство очень удобно, самой не приходится, но возникает ли такая тесная связь матери с ребенком? Я сомневаюсь.

Подождите...