Герцог и герцогиня Кембриджские призвали британский народ «найти время и поддержать друг друга» для борьбы с потенциальным кризисом в области психического здоровья, поскольку, по их словам, последние несколько недель вспышки коронавируса были «беспокойные и тревожные» для всех.

Уильям и Кейт поддержали новую опубликованную инициативу Public Health England о том, как помочь людям справиться со своим психическим здоровьем во время вспышки коронавируса. 

Новое онлайн-руководство содержит принципы, которым необходимо следовать, а также предоставляет советы родителям и опекунам о том, как поддержать детей и молодёжь. Руководство было разработано в партнёрстве с благотворительными организациями, которые также получат грант в размере 5 миллионов фунтов стерлингов для расширения своих услуг поддержки.

«Последние несколько недель были беспокойными и тревожными для всех. Нам нужно время, чтобы поддержать друг друга и найти способы заботиться о нашем здоровье. Приятно видеть, что сектор психического здоровья работает вместе с Государственной системой здравоохранения, чтобы помочь людям поддерживать своё психическое благополучие. Собираясь вместе и делая простые шаги каждый день, мы все можем лучше подготовиться к предстоящим временам» – говорится в новом заявлении Кембриджей.

Пол Фармер, генеральный директор благотворительной организации Mind, которой предоставили грант в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, сказал:

«Мы сталкиваемся с одним из самых тяжёлых когда-либо существовавших периодов нашего душевного благополучия как нации. Очень важно, чтобы люди собирались вместе и делали всё возможное, чтобы заботиться о себе и своих близких, когда мы все сталкиваемся с огромным количеством изменений и неопределенности... Независимо от того, есть у нас проблемы с психическим здоровьем или нет, мы всем им понадобится дополнительная помощь, чтобы справиться с последствиями этого беспрецедентного стечения обстоятельств».

Руководство Public Health England помогает людям поддерживать связь с друзьями по телефону и через Интернет, а также придерживаться привычному режим сна и сосредоточению на хобби или изучении чего-то нового.

Клэр Мердок, директор по психическому здоровью NHS, сказала:

«Государственная служба здравоохранения предлагает людям помощь, когда и она им нужна, в том числе по телефону, в режиме facetime, в скайпе или в любом другом  digital формате, и мы также ускорили планы по оказанию помощи в кризисных ситуациях 24/7».

Вместе с заявлением были выпущены два новых фото герцогов.

Принц Уильям был снят во время разговора с Полом Фармером, генеральным директором благотворительной организации Mind – 18 марта.

 А Кейт во время разговора с Кэтрин Рош, генеральным директором Place2Be – 19 марта, в день посещения колл-центра NHS. 

Судя по снимку домашний офис герцогиня организовала в той же гостинной Кенсингтонского дворца, где она с мужем и принцем Гарри принимали чету Обама несколько лет назад.

Подпишитесь на наш
Блоги

Герцоги Кэмбриджские о психическом здоровье во время пандемии

17:27, 29 марта 2020

Автор: Encore

Комменты 21

Аватар

Вот от кого мне точно не нужны советы, так от двух привилегированных особ, сидящих на карантине во дворце....

Аватар

тот случай, когда "сапожник без сапог"

D

они заняты важнейшим делом. происходящее - это разрушительные условия для психики - страх за жизнь любимых людей - у каждого есть кто-то в категории риска, полная неопределенность - многие виды бизнеса исчезнут, не говоря об уволенных и разорившихся, изменится почти все, к чему привыкли, быть изолированным непонятно на сколько - это тяжелейшее испытание. просто все только началось, а на сколько это затянется никто не знает.

Аватар

Принцесса Мария-Терезия умерла от короны

Аватар

Такие показушные фото. Не вижу в них жизни

Подождите...