Родилась 2 октября 1986 года в Лос-Анджелесе, Калифорния в семье бразильянки и американца. Полное имя - Камилла Белль Рут (Camilla Belle Routh). Мать, Дебора Гоулд была дизайнером модной линии в Бразилии, в настоящее время является менеджером Камиллы. Отец, Джек Рут – владелец строительной компании. Имя Камилла получила в честь героини одной из популярных бразильских мыльных опер.

Уже в возрасте девяти месяцев Камилла начала сниматься в рекламе для газет и телевидения. В девяностых появилась в нескольких фильмах, снятых для телевидения и видеопроката, а также в небольших ролях в довольно крупных постановках: «Маленькая принцесса» (1995) Альфонсо Куарона, «Затерянный мир: Парк юрского периода-2» (1997) Стивена Спилберга, «Практическая магия» Гриффина Дана (1998), «Патриот» (1998) Дина Семлера. В 2005 году Камилла снялась в роли дочери героя Дэниэла Дей-Льюиса в фильме Ребекки Миллер «Баллада о Джеке и Роуз», после чего критики заговорили о таланте молодой актрисы. Роли в независимых постановках «Чамскраббер» (2005) Арье Посина и «Душа тишины» (2005) Джейми Баббита также были благосклонно приняты прессой. Среди последних работ Белль – главная роль в ремейке классического триллера 1979 года «Когда звонит незнакомец», а также участие в масштабном блокбастере «10 000 лет до нашей эры». Актриса занимается благотворительной деятельностью, принимает участие в проекте «Kids with a Cause», помогая детям, страдающим от голода, нищеты и насилия.

Камилла встречалась с Джо Джонасом из "Jonas Brothers" (их роман начался после того как они познакомились на съемках клипа Jonas Brothers), их отношения продлились около двух лет. Так же Белль встречалась с английским актёром по имени Том Старридж, который является лучшим другом Роберта Паттинсона. Из-за чего были слухи что у Роба и Камиллы был роман, но они удтверждают, что они были и остаются только друзьями.

Камилла, кроме английского, в совершенстве владеет португальским языком и понимает испанский. Актриса много занимается благотворительной деятельностью, участвует в проекте «Kids With A Cause», в рамках которого помогает детям, страдающим от нищеты, голода, насилия. Хорошо играет на пианино. Рост Камиллы - 1 метр 73 сантиметра. Друзья и родные зовут её по второму имени — Белль (с французского «красавица»)

image

Немного стиля Камиллы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Камилла Белль (Camilla Belle)

13:25, 29 июля 2010

Автор: BusbyBabes

Комменты 25

Аватар

если б не цвет волос-глаз-кожи, то была бы близнецом Сиенны Миллер

J

обажаю ее брови =) мне б такие..

Аватар

Красавица!!! Но вот к чему такие брови широкие и черные-черные...?!О_о

Аватар

Красивая девушка и удачный тюнинг. Симпатизирую Камилле еще и потому, что она Весы. Ни в одном фильме не видела.

Аватар

ох и красотка-же .. особенно в исумрудном платье!

Подождите...