Источник В этой подборке представлена самая легендарная реклама парфюма, снятая известнейшими фотографами и культовыми режиссерами. Основная идея роликов для категории парфюмерии — это передать настроение и характер аромата. Рассказать историю, которую захотелось бы перенести в реальную жизнь, примерив на себя парфюм и очарование главной героини спота. Chanel Классический аромат Chanel №5 рекламируют красивейшие и талантливейшие женщины мира, такие как Николь Кидман и Одри Тоту. Двухминутный мини-фильм «Ночной поезд» с историей встречи героини Одри Тоту и героя модели Трэвиса Дэвенпорта снял режиссер Жан-Пьер Жене (Jean Pierre Jeunet), снявший «Амели». Еще один примечательный факт — именно Одри Тоту сыграла саму Коко Шанель в биографическом фильме «Coco avant Chanel» («Коко перед Шанель»). Помимо Одри Тоту и Трэвиса Дэвенпорта, главную роль в мини-фильме играет знаменитый «Восточный Экспресс», в котором и происходит большая половина действия — встреча героев и их душевные томления. Затем действие перемещается в Стамбул, где герои все же обретают друг друга на большом логотипе Chanel. Chanel №5 — Одри Тоту (2009)

Красивейшую историю любви с Николь Кидман в главной роли снимал австралийский режиссер Баз Лурманн, работавший над фильмом «Мулен Руж», по мотивам которого собственно и был снят рекламный ролик Chanel. Реклама является самой дорогой в истории бизнеса: общая стоимость одной минуты четырёхминутного ролика оценивается в 11 млн долларов. А сама Кидман получила самый высокий в истории рекламы гонорар — за участие в съeмках ей было заплачено 3, 71 млн долларов, то есть по 928 тысяч долларов за минуту. Chanel №5 — Николь Кидман (2005)

Dior Известный американский кинорежиссер, актриса, продюсер и дочь Френсиса Форда Копполы, София Коппола стала режиссером рекламного ролика аромата от Christian Dior «Miss Dior Cherie». Парфюм позиционируется, как квинтэссенция молодости, дерзости, романтизма и чувственности. Главная героиня ролика, в роли которой снялась белорусская модель Марина Линчук, это молодая, жизнерадостная женщина, искренняя, открытая и увлеченная. Саундтреком стала песня «Moi Je Joue» в исполнении Бриджит Бардо, во многом благодаря которой ролик получился ярким и характерным. Miss Dior Cherie (2009)

В 2004 году лицом аромата «J'adore» от Dior становится американская актриса Шарлиз Терон. Самым знаменательным роликом с участием чувственной актрисы стал спот, в котором Шарлиз Терон демонстративно избавляется от украшений и роскошного платья, оставив на себе лишь самое драгоценное: аромат. Арт-директор дома Christian Dior Джон Гальяно называл женственную Шарлиз «Мэрилин XXI века», утверждая, что она является наилучшим воплощением голливудской мечты. J'adore — Шарлиз Терон (2007)

Режиссер-легенда Wong Kar Wai снял в 2007 году ролик для аромата Midnight Poison от С`Dior. Лицом аромата «Полуночный яд» стала модель Eva Green. А соответствующий характер реклама придала композиция британскрй группы Muse «Space Dementia». Midnight Poison (2007)

Gucci В 2009 году культовый клипмейкер и рекламный режиссер Крис Каннингем ( Chris Cunningham ) снял ролик «Flora» для Gucci. Эмоциональный и очень атмосферный ролик с девушкой и цветочной поляной анонсировал выход нового аромата Flora, предназначенного для молодых девушек. Креатив разработало итальянское агентство REM, а за продакшен отвечало лондонское отделение студии Ридли Скотта RSA. Flora (2009 год)

Дэвид Линч, мастер экспериментов над зрительскими мозгами, не слишком часто балует поклонников киношедеврами: за последние 10 лет он успел снять всего три фильма. Чего не скажешь о рекламе. Помимо Nissan и Playstation он снял несколько роликов для ароматов Gucci, Dior и Calvin Klein. Gucci (2007 год)

Подпишитесь на наш
Блоги

Парфюм: видео

01:47, 28 июля 2010

Автор: Ko-ra

Комменты 16

Аватар

У меня почти всегда, если нравится аромат, то реклама какая-то маловразумительная(мои последние Rock n Dreams) или вообще нет(все от Marina de Bourbon). Единственное исключение - L'eau par Kenzo. А вот Chanel даже нюхать тяжело, при всей моей любви к рекламе с Николь.

Аватар

Очень хороший пост! Огромное спасибо! Непонятно почему не голосуют(((

Аватар

Классный пост! давайте еще))) Понравился Шанель конечно, обажаю "Мулен Руж", "Флора" и "Мисс Диор", правда после последнего я почему то так хотела похудеть)))

Аватар

на протяжении всей рекламы с николь муражки бегали по телу. шикарно! с шарлиз ещё нравится

Аватар

шанель № 5 с николь и миднайт пуасон с Евой- мои любимые.Но все ролики просто шедевры мирового искусства. Вообще, считаю, что рекламу духов уже можно назвать одними из символов искусства 21 века

Подождите...