В 2019 году знаменитая 31-летняя французская актриса Адель Энель рассказала СМИ о домогательствах со стороны режиссера Кристофа Ружжиа. Энель была 12-летней девочкой, когда Ружжиа стал снимать ее в своем фильме "Дьяволы" в роли сироты с аутизмом, которая вместе со своим братом отправляется на поиски родителей. Дважды обладательница высшей награды французского кино, кинопремии "Сезар", Энель заявила, что в возрасте от 12 до 15 лет она была объектом постоянных домогательств со стороны Кристофа Ружжии - как раз когда они снимали, а затем промотировали ее дебютный фильм "Дьяволы". В тот период Энель и Ружжиа ездили вместе в рамках рекламного турне, после чего он пригласил ее к себе домой. По словам Энель, тогда он впервые стал ее обнимать, лез с поцелуями и признался в любви.

Когда ей исполнилось 15 лет, она пережила серьезный эмоциональный кризис, попыталась обрубить все связи с кинорежиссером и даже обращалась за помощью к людям из его ближнего окружения, но мало кто из них ей посочувствовал.
"Это был практически 40-летний мужчина, который каждую неделю оставался один в комнате с юной девочкой и приставал с возбуждающими ласками. В этой ситуации не было ничего двусмысленного... никакой романтики, одно давление. Я не могла встать с дивана. Я просто сидела как пригвожденная", - рассказала актриса. Издание Mediapart провело собственное расследование этих утверждений, опросив около 30 свидетелей, которые подтвердили, что кинорежиссер был буквально одержим юной актрисой. Другие актеры и технический персонал также признали, что на съемках сложилась нездоровая атмосфера.

28 февраля в Париже были объявлены лауреаты национальной французской кинопремии Сезар. 45 церемония вручения премии не обошлась без скандала. Режиссёр Роман Полански и команда, работавшая над его фильмом «Офицер и шпион», отказалась прийти на мероприятие из-за протестов и угроз феминисток.

Когда было объявлено, что Роман Полански награждается в номинации Лучший режиссёр, часть гостей демонстративно покинула зал, не дожидаясь объявления главной премии за лучший фильм. Среди них была актриса Адель Энель.

Актриса встала и с криком:
— позор!
вышла из зала, за ней последовала режиссёр и сценаристка Селин Сьямма (также являющаяся ее бывшей партнершей). В холле Адель громко хлопала премии, восклицая: 'да здравствует педофил! браво педофилии!', и на выходе присоединилась к феминисткам, которые протестовали всё это время около зала награждения. 

Стоит отметить, что к ней присоединились и несколько других актрис. Причина недовольства пласта кинематографистов в том, что недопустимо, по их мнению, превозносить постановщика, который не один раз обвинялся в изнасиловании, а в одном из них — из-за которого и бежал из США — даже признался.

Адель Энель о награждении Полански:

– они думают, что защищают свою свободу выражения, но на самом деле они защищают свою монополию на высказывания. то, что они сделали вчера вечером.. они снова затыкают нас. они не хотят слушать наше мнение. и все слова, которые сказаны не людьми их ранга, которые сказаны не в поддержку их дела, словно не существуют. они делают нас реакционерами и пуританами. но мы критикуем не свободу, навязанную 70-ыми, но тот факт, что революция ещё не закончена, что в этом случае они были консервативны, что власть была дана всё тем же людям, но с новой системой легализации. мы критикуем недостаток революционных изменений.

31-летняя актриса ранее говорила, что "награждать Полански – значит плевать в лицо всем жертвам". 

 

Источники: bbc.ком, vk.ком/portraitnation

Подпишитесь на наш
Блоги

Твоё лицо, когда награждают педофила

14:47, 1 марта 2020

Автор: Lovett55

Комменты 200

Аватар

Они его награждали и специально показали лицо Адель, которая сама стала жертвой педофила, посмотреть на ее реакцию. Какие победители, такая и премия

K

фу. не могу вообще видеть людей, которые с сексом лезут к детям. Блевотины.

F

когда нить будет раскрыта тема карьеры брета питта, Джорджа клуни, декаприо, тома круза и масса масса геев Голливуда, кому пришлось подставлять пятую точку чтобы взлететь на мирровой кино Олимп этим и многим другим мальчикам и парням

G

Награждали режиссера, за чудесный фильм. А "мадам" , просто широко и непосредственно улыбается и не отказывалась от съемок. Все эти "ми ту" твари ,добившиеся при помощи своего передка, популярности. Кстати, Поланского не признали виновным, почитайте внимательно, все, что об этом пишут.

G

Награждали режиссера, за чудесный фильм. А "мадам" , просто широко и непосредственно улыбается и не отказывалась от съемок. Все эти "ми ту" твари ,добившиеся при помощи своего передка, популярности. Кстати, Поланского не признали виновным, почитайте внимательно, все, что об этом пишут.

Подождите...