Валерия Гай Александровна Германика (при рождении Валерия И́горевна Дудинская родилась 1 марта 1984 г. в Москве — российский кинорежиссёр. Отец — журналист Игорь Дудинский. Мать - театральный гримёр. Валерия Гай — это имя, а Германика — фамилия. Окончила Школу кино и телевидения «Интерньюс». В 2008 году у неё родилась дочь Октавия. В данный момент встречается с Глебом Самойловым. С 19 лет снимает кино. По её собственным словам, «работала оператором на порно-студии». Второй фильм Германики «Девочки» попал в программу фестиваля «Кинотавр» и получил там приз за лучшую короткометражную киноленту, а также был показан в рамках «Дня России» на 59-м Каннском кинофестивале. Следующая картина, «День рождения инфанты», вошла в основной конкурс «Кинотавра»; фильм «Все умрут, а я останусь» был показан на Каннском кинофестивале 2008 года в конкурсе «Золотая камера» (за лучший дебютный полнометражный фильм) и был удостоен Особого Упоминания (Mention Spéciale) жюри этого конкурса. В 2008 году участвовала в жюри конкурса «Кино без кинопленки» фестиваля Киношок. В 2009 году совместно с Трэш-Шапито Кач и Петром Листерманом записала композицию, вошедшую в альбом «Дорого» проекта «Кач & Li$terman». В 2010 году Валерия назначена на должность креативного директора MTV. Валерия — вегетарианка. Утром 20 мая 2010 года в 08:45 Валерия была госпитализирована в НИИ им. Склифосовского в отделение токсикореанимации в связи с передозировкой психотропным веществом, по сообщению ряда СМИ, после якобы попытки покончить с собой. Помимо работы на MTV Валерия готовится к новому полнометражному фильму.

image

image

image

image

image

Рома Зверь и Валерия Гай-Германика

Валерия Гай Германика и Глеб Самойлов

Подпишитесь на наш
Блоги

Валерия Гай Германика

13:26, 27 июля 2010

Автор: Agafia

Комменты 85

Аватар

мерзкая у нее собачонка , не зря же говорят, что собаки похожи на своих хозяев

J

shkola u kava takaia chkola

Комментарий был удален

Аватар

1. Глеб Самойлов сошёл с ума. 2. Германика страшная. 3. Когда приходишь на интервью, надо говорить, а не мычать. А Германика именно мычит, непонятно, зачем тогда ходит, связать пару слов в одно предложение для неё проблема - факт. (См. программа "Большая рыба") 4. То, что она делает - это скандал, который приносит прибыль, это НЕ творчество.

Аватар

Ну очень дворняжеская внешность. Особенно в римском одеянии на одно плечо на ковровой дорожке. Реально Фрося Бурлакова. Школа кино и телевидения - это наверное курсы двухнедельные какие-нибудь

Подождите...