Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке 28 марта 1986 года и была старшим ребёнком в семье Джозефа и Синтии Джерманотта, выходцев из Италии. С раннего детства она увлеклась музыкой, а к четырём годам самостоятельно научилась играть на фортепиано и вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лаупер на детский кассетный магнитофон. В одиннадцатилетнем возрасте Стефани поначалу собирались направить в мэнхэттенскую Guilliard School, но вместо этого она оказалась в школе Convent of The Sacred Heart, где училась, в частности, с сёстрами Хилтон и Кэролайн Кеннеди. Позже она говорила, что этих девочек видела лишь иногда, в коридорах.

Закончив среднюю школу, Стефани поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете (Tisch School of the Arts). К 14 годам она уже пела на сцене нью-йоркского клуба "Bitter End", а также выступала на школьной театральной сцене Regis High School Repertory (одна из её ролей — Анна Андреевна в «Ревизоре») и в составе ансамбля Regis Jazz Band. В пятнадцатилетнем возрасте Стефани стала появляться в нью-йоркском даунтауне, с группами Mackin Pulsifer и SGBand. Здесь под влиянием окружавших её музыкантов она решила сделать «что-нибудь провокационное в андерграундном рок-н-ролле». В клубах Стефани делала все, чтобы обратить на себя внимание: появлялась в бикини и хот-пантс в блестках, поджигала хэйрспрей и пугала присутствующих.

В 2006 году Стефани начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари, с которым написала несколько песен: все они вошли в её репертуар и стали популярными в клубах даунтауна: «Beautiful, Dirty, Rich», «Dirty Ice Cream», «Disco Heaven». В это же время она впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от «Radio Ga-Ga», песни Queen). Роб Фьюзари начал называть её так — за гримасы и позы, сходные с теми, что использовал Фредди Меркьюри. Свой первый контракт Lady GaGa подписала с Def Jam, но потеряла его спустя 9 месяцев. Через год её заметил музыкальный функционер Винсент Херберт и в январе 2008 года подписал к лейблу Interscope Records, поначалу в качестве автора песен. Материал Lady GaGa был использован такими исполнителями, как Ферджи, Pussycat Dolls, Бритни Спирс и New Kids on the Block.

В те же дни Lady Gaga познакомилась с перформанс-артисткой Lady Starlight: некоторые идеи последней она использовала при разработке своего сценического имиджа. Дуэт приступил к сотрудничеству — в частности, в таких проектах, как «Lady GaGa and The Starlight Revue» (ретро-варьете в стиле 70-х годов), где Стефани играла на синтезаторе. Именно в эти дни Lady Gaga сформировала концепцию, которую позже выразила ставшим знаменитым высказыванием: «Я пишу песни — под платья». «Платье здесь своего рода метафора: я хочу сказать лишь, что каждая моя песня появляется — под всё сразу: то есть, когда в моём воображении уже формируется её полное аудио- и визуальное оформление», - призналась певица.

image

При непосредственном участии рэппера Akon, Lady GaGa начала готовить авторский материал для дебютного альбома с продюсером RedOne. Первая записанная ими песня, «Boys, Boys, Boys», была вдохновлена хитом Mötley Crüe «Girls, Girls, Girls», куда были введены элементы песни AC/DC «T.N.T.» К 2008 году Lady GaGa переехала в Лос-Анджелес и приступила к работе над дебютным альбомом The Fame.

The Fame вышел в августе 2008 года, а уже осенью Gaga дала свой первый концерт с реформированными New Kids on the Block: это гастрольное сотрудничество продолжалось месяц. 6 сентября 2009 года певица была официально объявлена «королевой скачивания» (Queen of Download) после того, как в списке «40 самых скачиваемых песен всех времён» (Top 40 Music Download Chart of All Time), опубликованном The Official Charts Company, «Poker Face» оказался на #1 (779,000), а «Just Dance» — на #3 (700,000). К середине этого года количество просмотров клипов этой неординарной личности на YouTube превысило 1 млрд. Red carpet

Концертные костюмы:

street style:

Подпишитесь на наш
Блоги

Леди нашего времени

00:45, 27 июля 2010

Автор: Faila

Комменты 39

Аватар

ia b na ee meste na takix kablukax i platformax davno nos sebe slomala,kak ona xodit voobwe???? a kostumi vsse interesnie,nado we stol'ko fatazii imet'

Аватар

глядя на такую обширную подборку фотографий (спасибо, автор!), я в очередной раз поймала себя на подозрении, что под псевдонимом Гага выступают как минимум две совершенно разных женщины. Вы просто сравните лица исполнительниц в клипах Poker Face и Paparazzi c девицей из Telephone. Мжно сколько угодно говорить про макияж, но по-моему это вообще разные люди... а вообще - она ЗАДОЛБАЛА. понятно, что каждое упоминание ее имени приносит ей нефиговые деньги, но надоело КАЖДЫЙ божий день читать в новостных лентах Гага то, Гага сё... (я не имею в виду ленту Сплетника - я по работе на нескольких англоязычных сайтах про шоубизнес "пасусь")

Аватар

Всё равно её люблю с её нелепыми трусами, жуткой обувью и бешеными нарядами. Потом, возможно, сменит стиль, ей вряд ли что-то помешает, поскольку когда есть талант, то имидж может быть пластичным. А вообще у меня такое ощущение, что её наряды это большой стёб на ВСЕЕЕЕХ селебрити.

Аватар

Не буду обсуждать ее "наряды", но уважение за ее талант и трудолюбие она заслуживает.

Аватар

Я люблю Гагу, но посмотрев фотки я могу сказать одно- Бедняга! Вот у кого надо поучиться терпению и силе воли! А мы все ноем про свои 11-и сантиметровые каблучки.....

Подождите...