Любовь Траволты к самолетам началась еще в детстве: с соседскими девочками Джон играл "в самолет", где они были стюардессами, а он — командиром экипажа. В начале 70-х начинающий актер все свои гонорары от съемок в сериалах стал тратить на уроки пилотирования и уже в 1974 году получил лицензию пилота.Он уже давно не бронирует билеты. Когда надо куда-то добраться, он просто садится за штурвал самолета и летит – с той же обыденностью, с какой простые люди ездят на машинах... Самолеты: Сейчас в ангарах Траволты стоит пять самолетов, включая "Боинг-707", право на управление которым Джон получил в 2002 году. "Боинг" на 440 пассажирских мест, купленный актером за 84 миллиона долларов.

Спальня в самолёте Траволты

Кухня

Джон построил дом на торце полосы Грейстоун Самая высокая его часть стилизована под диспетчерскую вышку, из окна спальни видны припаркованные «Боинги», а взлетно-посадочная полоса утыкается прямо в парадную дверь. Власти, правда, настаивают, что полоса эта не предназначена для «Боингов» – тяжеловесов. Но Траволта считает, что все это происки бюрократов.

image

Однаджы он лично привез свою семью на самолете в Россию. Заслуги: В прошлом году Траволта на личном самолете доставил лекарства и еду жителям Нового Орлеана, пострадавшим от урагана "Катрина".

image

Пилот: Харрисон Форд. Свои первые уроки пилотирования актер начал брать в 60-х годах. Но вскоре бросил, так как был не в состоянии оплачивать занятия. К своему хобби Форд вернулся в середине 90-х. Купив первый самолет, Харрисон попросил пилота научить его летать. В 1996 году Форд получил лицензии на управление как самолетами, так и вертолетами. Самолеты: Актер владеет шестью самолетами и одним вертолетом. И хотя "любимчиков" у Харрисона нет, чаще всего его можно увидеть за штурвалом De Havilland Beaver. Кстати, именно на таком самолете летал герой Форда в фильме "Шесть дней, семь ночей". Заслуги: В 2000 году актер на своем вертолете спас заблудившуюся в горах туристку. А с 2004-го Форд является председателем летной ассоциации "Молодые орлы".

image

Пилот: Анджелина Джоли. Актриса носит гордое звание пилота самолета всего два года: Джоли получила лицензию летом 2004 года в Великобритании, начав брать уроки за несколько месяцев до этого. Однако, будучи пилотом неопытным, Энджи предпочитает еще подучиться. Через два месяца после рождения дочки Шило Нувель Джоли продолжила тренировки. А заодно пристрастила к самолетам и своего возлюбленного Брэда Питта. Самолет: В начале 2006 года Джоли купила свой первый поршневой самолет Cirrus SR22 стоимостью 360 тысяч долларов и уже неоднократно "прокатила" на нем Брэда и своих детей.(Бред тоже имеет свидетельство пилота)Ее игрушка - один из самых быстрых в мире однодвигателевых самолетов.Он оснащен каркасным парашютом, который в любом случае без проблем опустит вас на землю; если попали в беду, просто потяните ручку, а потом всего лишь позвоните в страховую компанию.Модель самолета Анжелины способна разгоняться до 483 км в час, и всего за пять лет ее эксплуатации 10 пилотов погибли из-за собственных ошибок. Чуть позже актриса планирует на собственном самолете летать в страны третьего мира с гуманитарной помощью и совершить путешествие вокруг света самостоятельно.

image

Беременная Джоли решила полетать

image

Брэд тоже решил обучиться пилотированию. Узнав о желании любимого, Анджелина любезно предоставила ему для уроков собственный небольшой самолет. Теперь Питт четыре раза в неделю под руководством опытного инструктора наматывает круги над Лос-Анджелесом.

image

Пилот: Наташа Ионова. В детстве будущая певица мечтала стать летчиком и поступить в авиационное училище. Поэтому, как только ей исполнилось 18 лет, она решила научиться управлять вертолетом. 42-часовые курсы пилотирования Глюкозе оплатил ее поклонник. А девушке лишь оставалось быть примерной ученицей и заплатить за горючее. На вертолете "Еврокоптер" Наташа научилась не только самостоятельно летать, но и делать несложные трюки. Самолеты: Собственного самолета, как и вертолета, в хозяйстве у певицы нет. Заслуги: В 2004 году друзья Глюкозы преподнесли ей необычный подарок: 40 минут певица летала в качестве второго пилота на реактивном самолете L-29.

image

Знаменитая американская тусовщица Пэрис Хилтон пошла в школу по обучению вождению вертолетами. Каждый урок светской львицы обходиться в 7000 долларов

image

"Мне нравится летать, и я готова тратить любые деньги на это, - рассказала Пэрис. - Сейчас у меня новое увлечение – вертолет. Вот научусь летать и даже куплю его себе, и буду как королева".Также Пэрис летает над миром на лайнере Boeing 747, принадлежащему 76-летнему миллиардеру. В лайнере,стоимостью 275млн долларов и превращённым в особняк, разместились несколько спален, клубная комната для общения, бар, столовая, кабинет, роскошные санузлы и многое другое. Николь Ричи пилотировала самолет, совершив перелет в Канаду (Монреаль)в качестве второго пилота и иногда подбрасывает друзей в центр,минуя пробки.

Любовь к реактивным самолетам Том Круз комбинирует с прекрасными чувствами к своей жене — Кейти Холмс. Актер даже переименовал один из своих самолетов P51 Mustang в «Целуй меня, Кейт». У голливудского аса также имеется личный реактивный самолет Gulfstream G4 (который у Круза регулярно арендует поп-принцесса Бритни Спирс). Кроме того, по данным National Enquirer, Том преподнес Кейти в качестве свадебного подарка другой Gulfstream. Самолет стоимостью $20 млн. был изготовлен по спецзаказу.Одной из особенностей Гольфстрима V является то, что в салоне создается уникальный микроклимат со 100 % свежим воздухом.(кстати Джим Керри тоже приобрёл такой самолёт за 41 млн.долларов )

Круз имеет лицензию пилота. Он может летать по приборам, то есть в любую погоду, только по показаниям приборов,прыгает с парашютом. У него даже есть коммерческая лицензия, что значит, что он может заниматься перевозкой пассажиров и выбрать это своей профессией, если захочет. Он обучен как лётчик высшего пилотажа. Леонид Якубович

image

В 1994 году телеведущего привел в аэроклуб его друг Юрий Николаев и посадил с собой в кабину самолета.Якубович летает как пилот уже 12 лет, он учился управлять самолетом в Калужском авиационном училище, а потом совершенствовал мастерство в летном центре в Быкове,получил лицензию пилота коммерческой авиации.Профессионалы относятся к нему как к равному - для любителя Якубович управляет самолетом очень неплохо и даже принял участие в первых Всемирных авиакосмических олимпийских играх, прошедших в Турции в 1997 году.Личного самолёта пока нет. Кларк Гейбл

В 1942 году, после смерти жены, Гейбл вступил в армейский авиакорпус США, предшественник военно-воздушных сил американской армии. MGM явно неохотно отпустила его.На счету актера были и боевые вылеты, в том числе и над Берлином. Во время одного из таких полетов рубка Гейбла (воздушного стрелка) была повреждена зениткой и прошита очередью немецкого штурмовика. Один из летного состава был убит, двое других ранено, а у Гейбла ни царапины, хотя очередь прошла в сантиметре от головы. Когда вести об этом дошли до MGM, руководство студии начали приставать к командованию авиакорпуса армии США перевести свое «ценное имущество экрана» на менее опасный пост. Николас Кейдж В настоящее время Кейдж планирует получить права пилота. Он хочет отправиться в Швейцарию, где сможет получить права всего за две недели.

image

Жизель Бундхен Сдала экзамен на вождение воздушного транспортного средства – вертолета. Теперь Бундхен – почти профессиональный пилот.Целью Жизель является желание сократить время в пути от дома до места работы – модель живет в Бостоне, а работает в основном в Нью Йорке. Перелеты регулярными рейсами доставляют массу неудобств и отнимают много времени. Свой вертолет решит проблему в два счета.

image

Кейт Дуглас , президент Shoreline Aviation , как то сказал о беременной на 9 месяце Жизель :"Она один из лучших пилотов , каких я уже давно не видел."Летать, будучи беременной, считается нормальной практикой, по словам Дугласса. «Это становится проблематично только тогда, когда они не могут с удобством залезать и выходить из летательного аппарата, или когда средства управления нельзя передвинуть в нужное положение», – говорит он. «Они в любом случае летают не сильно высоко на вертолете, поэтому больших перепадов давления не испытывают».

Жизель со своим наставником

УФФ,Всё!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Звёзды в небе...

23:43, 26 июля 2010

Автор: chicken

Комменты 8

O

Очень жаль , что про наших девчонок-знаменитых, которые летают сами а не возят их - ни слова. Я имею в виду Российскую топ-модель,ведущую и единственную фотомодель пилота в России Наталью Гынку Управляет реактивным самолётом сама,налёт более 100 часов, вот видео одного из полётов http://gynku.ru/pilot/pilot-video/o din-iz-moih-trenirovochnyih-poletov / Вот ссылка на сайт http://gynku.ru/ там и фото и видео полно и интервью на авиационную тему Умница, красавица, пилот. Свои у нас героини не промах а вы всё про заморских нам. Вот про кого писать надо!

Аватар

Шикарный пост, спасибо большое, очень интересно! Про многих и не знала.

Аватар

Сегодня ехала по пробкам домой,и по радио слушала новости,и один чиновник сказал,-Москвичи если вам надоело стоять в пробках,покупайте себе вертолеты." После этого поста,я уже даже почти задумалась.

Аватар

У Траволта шикарный даже не самолет, а авиалайнер

Аватар

Очень интересно, спасибо! ....Тоже так хочу.

Подождите...