Американка Дженнифер Лопес и колумбийка Шакира представили откровенное шоу в перерыве Супербоула. Решающая игра, в которой встречаются «Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско 49», проходит в городе Майами-Гарденс (штат Флорида, США).

Приглашение Шакиры и Джей-Ло, безусловно, – гигантский шаг лиги в сторону привлечения испаноговорящих фанатов. С 2016 года НФЛ организует матчи на знаменитой «Ацтеке» в Мексике, Супербоул уже шесть лет транслируют на испанском канале Fox Deportes, но все это меркнет по сравнению с мероприятиями на Супербоуле-2020. Его полностью посвятили Латинской Америке.

Начнем с того, что матч проходил в Майами – латинской медиа-столице. Все выступающие в этот вечер были с латиноамериканскими корнями: у Шакиры и Джея Бальвина – колумбийские, у Дженнифер Лопес и Bad Bunny – пуэрториканские, у выступавшего перед игрой Питбулля – кубинские. Даже у Деми Ловато, исполнявшей гимн перед началом матча, отец мексиканского происхождения.

Еда на стадионе? Тоже в латиноамериканском стиле, что неудивительно, ведь шеф-поваром был Дайанни де ла Круз из Доминиканы.

«Если взглянуть в будущее и оценить нынешний рост нашей базы фанатов, можно с уверенностью сказать, что у нас будет все больше и больше фанатов из Латинской Америки. Поэтому мы выбрали этих двух латиноамериканок для выступления в перерыве матча. Одна поет на испанском, другая – на английском. Одна родилась здесь, другая – в Колумбии. Идеальная смесь», – Хавьер Фарфан, человек, отвечающий за культурный маркетинг в НФЛ.

Несмотря на то, что решение было рискованным, оно оказалось очень удачным. Фанаты и просто люди, которые ждут Супербоул только ради шоу в перерыве, остались в восторге.

Источник: sports.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Шакира и Дженнифер Лопес на Супербоул. Шоу

11:57, 3 февраля 2020

Автор: Ko-ra

Комменты 110

Аватар

На Лопес смотреть стыдно. Ну всему же свое время. Куда эти раскоряки то в таком возрасте.

Аватар

Сталкивалась с этим по касательной только когда в Испании жила - им совершенно пофиг всёвотэтовот англосаксонское и васповское, самодостаточные. И для меня, как другая планета. Красиво, громко, но чужое совершенно. Хотя недавно *Дону Флор* перечитывала с удовольствием. Но любовь соотечественников к латиноамериканскому мылу не разделяю, опять же.)

Аватар

От Шакиры взгляд не отвести, а Лопес - натужно-гламурная бездарность.

Аватар

Очень круто выступили! Молодцы, девчонки!

F

Шаки великолепна. Умница и потрясающий талант. Пикеше сильно повезло. Чем этот раздолбай её привлёк, до сих пор не понимаю. Джей уже тяжко так крутиться, но марку старается держать.

Подождите...