Привет всем киноманам! :)

Думаю, все рады наступившим выходным, и для тех, кто собирается провести их отдыхая от будничной суеты, ниже несколько рекомендаций, что же из не надоевшего посмотреть? 

Я очень большой любитель хороших фильмов, поэтому буду рада и вашим советам!

Этой мой 3-ий пост на тему кино, первые два можете найти:

1. http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/176360_chto-zhe-posmotret-vecherom

2. http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/176525_chto-posmotret-na-vykhodnykh-2

Итак, поехали!

1. Шербургские зонтики (1964)

Женевьева и Ги любят друг друга, однако Ги отсылают в армию и письма от него начинают поступать всё реже. Это прекрасный фильм о молодых возлюбленных, не выдержавшей долгого молчания в своём положении и считающего себя преданным. Все, кто смотрел, наверняка помнят финальную сцену на заправке... 

Фильм чудесен, это мюзикл, и какая там музыка! Молодая Катрин Денёв просто куколка. После фильма остаётся грустное и приятное впечатление, и чувство такого упущенного и невозмещённого, что просто ушло от тебя навсегда.

И в дополнение чудесная известная песня из фильма, от которой всегда слегка не по себе:

2. Горькая луна (1992)

Скажу честно, я пересматриваю фильм только из-за Эммануэль Сенье, она просто шикарна в этом фильме. Такая разная, вначале юная и свежая, затем разбитая и страдающая, а позже дерзкая, мстительная и незабываемая!

Главная пара в фильме это Оскар и Мими, всё начинается так красиво, но им не нужна любовь, их отношения это страсть, которая достигнет своего пресыщения у Оскара и приведёт Мими к отчаянию, а их обоих до полной зависимости друг от друга.

Говорю заранее, фильм эротический.

И самая прекрасная сцена за весь фильм!

3. Ледяной цветок (2008, Южная Корея)

Совершенно случайно года 2 назад наткнулась на этот фильм. Очень он мне понравился, периодически хочется его пересмотреть.

Монарх порабощённого государства Корё с юности взял на воспитание юных мальчиков, воспитывая их для будущей стражи. Ещё с юных лет он выделял из них одного, Хон Рима. Короля больше привлекают мужчины, королева же для него друг. Когда Юань требует наследника от короля, угрожая возвести на трон племянника Юаньского императора, король решается на крайность. Доверяя и любя столько лет Хон Рима, он просит его зачать наследника с королевой под секретом. Но откуда же он мог знать, что у молодого невольного начальника стражи проснутся чувства к этой юной несчастной королеве?

Описание выглядит избитым, но поверьте, корейцы умеют удивлять!

В главных ролях Чо-Ин Сон, Чу Джин-Мо и Сон Джи-Хё. Актёр, играющий Хон Рима очень привлекателен)) Обстановка к концу накаляется всё больше, такое столкновение не приводит к добру. Актёры просто восхитительно играют.

Очень нравится каждый главный герой. Король - сильный, грамотный, владеющий оружием и боевыми навыками не хуже своих войск, но, к сожалению, подавляющий своей нетрадиционной любовью остальных. В гневе бывает страшен и совершает такие поступки, которые ломают жизнь даже его окружению. 

Королева - несчастная женщина, временами марионетка королевских прихотей. Как она переживала, когда ей сообщили о желании короля иметь наследника, но не от него, а от стражника. Сколько боли и унижения чувствовалось в первых постельных сценах. Поэтому почувствовав сочувствие и истинную привязанность Хон Рима, готова была отдать ему всё.

Хон Рим - по сути, несчастный мальчишка, отнятый в совсем детском возрасте у семьи и переданный на пожизненное служение королю. Он искренне сопереживает королеве в первой сцене их вынужденной интимной связи и на следующую ночь старается сделать приятнее для неё. А как он переживал, когда королева заболела! Для него первая женщина становится важнее всего.

В фильме много постельных (красивых) и жестоких сцен, шикарная музыка и её инструментальное исполнение. 

4. Алёшкина любовь (1960, Россия)

Всё время при написании постов, хотелось включить и наш хороший фильм. "Алёшкина любовь" очень чистый и приятный фильм, старый, но при этом смотрится с удовольствием. 

Такие фильмы, как "Весна на Заречной", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Девчата" часто крутят даже по тв. А этот нет!

Робкий парень геолог-буровик Алёшка при случайной встрече влюбился в буйную, боевую и задорную девушку стрелочницу Зинку. Сначала Зинка посмеивается над его стеснительностью и часто острит в ответ, но со временем отношение к Алёше меняется и у Зинки, и у его коллег, постоянно издевающихся над неопытным юным пареньком. Коллеги начинают говорить "А была ли у тебя любовь? Нет, не такая, а вот как у Алёшки". Алёшка и заступался за Зину, и пешком ходил большие расстояния лишь бы увидеть девушку. 

Финальная сцена, когда Зина приходит к нему издалека пешком очень трогательная:)

Фильм старый, хороших фотографий в интернете кот наплакал. 

5. Крылья голубки (2002)

Кейт из семьи высшего общества, она влюбляется в простого журналиста, и из-за романа с ним, ей отказывают в наследстве и они остаются фактически без денег. Пара знакомится с богатой девушкой Милли, которая искренне привязывается к ним обоим, и которая очень больна.

Они решают воспользоваться ситуацией, чтобы наследство она оставила на них, но можно ли построить счастье на чужом несчастье? Мертон должен притворится влюбленным, но так ли это легко? Со временем Кейт становится тяжело видеть как искренность и доброта Милли действительно пробуждают в Мертоне ответные чувства. И получив в итоге наследство Милли, смогут ли Кейт и Мертон быть счастливы, зная, что разбили сердце молодой девушке своим враньём и скрывая свои истинные отношения прямо перед порогом её смерти? 

У Хелены Бонем Картер много хороших старых фильмов, среди них также мой любимый "Комната с видом" и очень советую к просмотру "Сердце моё" с Полом Беттани!

Приятного просмотра тем, кто не видел! И хороших выходных!

Я же сама собираюсь пересмотреть сейчас классику, чудесный фильм "Дама с камелиями" с Кэтрин Хепберн.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных? (3)

02:42, 1 февраля 2020

Автор: s_rz

Комменты 82

Аватар

Очень понравились Крылья голубки. Даже плакала, хотя в целом не сентиментальна, так мне было жалко в конце эту пару. Фильм очень красивый и светлый, не смотря на отсутствие хэппи энда. Один из моих любимых.

Аватар

Нравились в свое время Слияние двух лун и Елена в ящике с прекрасной Ш.Фенн. С тех пор не пересматривала.

Аватар

Согласна с вышенаписанным , "Дневная красавица" прекрасный фильм и не устарел , а это 1967 год и для меня это лучший фильм с Катрин Денев. Могу посоветовать фильм " Кошка на раскаленной крыше" 1958 года с нереально красивыми и молодыми Элизабет Тейлор и Полом Ньюманом .

Аватар

Не понимаю этих сложностей с зачатием ребенка по договоренности. Когда несчастная героиня вынуждена вступать в связь с каким то посторонним дяденькой и переживает моральные и физические страдания. Зачем это все, если от дяденьки требуется только биологический материал в чистой посудине. Даже присутствие этого гражданина в той же комнате не нужно, не то что какой то физический контакт. Сперму можно ввести любым способом, хоть пальцем.

A

Очень люблю "Алешкину любовь", там именно показана любовь, а не интерпретации ее, Зонтики не впечатлили. Ознакомившись с фильмами в посте, вспомнила похожие фильмы, которые мне запомнились, но я не знаю их название, да и сюжет смутно помню, может, кто узнает их. Первый фильм азиатский, там жена главы страны не могла родить, и пригласили девушку из бедной семьи, которая родила, при этом у нее случилась сильная любовь к этому государю, в итоге она повесилась, фильм реалистично снят, предполагаю страну Вьетнам. Второй сюжетом напомнил "Крылья голубки", где девушка очень любила своего жениха, в фильме показаны сцены секса, жених увлекся ее подругой, и она не смогла это пережить, и беременная повесилась, а образовавшаяся пара в итоге разошлась, слишком были эгоистичны, они по сути сами не умеют любить, только принимают чужое чувство, за свое собственное.

Подождите...