Мы, дамы, народ впечатлительный и местами мнительный, от чего джентльменам часто приходится страдать своей галантностью. Ты ей дверь открыл, место уступил и всё – вписан в блокнот влюблённости. Ладно просто вписан, дама начинает требовать продолжения и впоследствии вытрясать из вас обещанную любовь, которой нетуть, потому что вы гады просто вежливые.

Ну джентльмены, конечно, сами виноваты. Чё он лыбится? Нормальный человек просто так, если не влюблён, лыбиться не должен. Наберут официантов, барист вежливых на иностранный манер поди пойми, что ему от тебя надо. Вынуждена потом стоять наблюдать, всем он так рад или только тебе одной блистательной.

Или коллега какой попадётся, дверь придержит, стул подвинет, ложечку облизнёт перед тем как тебе вернуть. Хочется знать, что это эксклюзив такой, на его поведение с другими бабами смотреть не хочется. Но надо. И видишь ты, что змий этот всем своей галантностью ложечку облизывает.

Нам надо запомнить одно, если жертва влюблен, то он непременно шаги делать начнёт, на кофий звать, за кофий тот платить. Тут, правда, ещё этот стервец с вами дружить просто может, а не прилюблять. Но это уже тема для другой лекции «Как отличить влюбленность от дружбы».
Козлы, одним словом.

Алла Корж

Подпишитесь на наш
Блоги

Как отличить влюбленность от простой вежливости

00:33, 30 января 2020

Автор: Gopi

Комменты 169

Аватар

:), попробую. Боюсь он скажет что мне показалось и что даже не думал, и отношения будут испорчены.

Аватар

У меня другая проблема. Есть коллега с которым я хочу дружить. Он классный! Воспитанный, умный , чуткий. У нас схожие идеи по работе. Он совсем не сексуальный. Не мой тип мужчины. Он отличный друг! Мы можем долго болтать или обсуждать разные проблемы. Но как дружить, не знаю. Как только мы начинаем общаться чаще, он начинает писать сообщения с намёками. Приходится опять брать дистанцию. И так , постоянно. Я замужем, у него невеста. Он моложе на 12 лет. Как наладить хорошие отношения, без секса?

M

Геи все!

Аватар

А нечего отличать. Если мужчина подчеркнуто любезен значит ему или что то от тебя нужно, или тебя саму нужно. Или и то и другое вместе. Все предельно просто.

Аватар

Терпеть не могу псевдовежливость, когда мужчина выучил, что должен дверь открыть и все, теперь убейся, пусть это неудобно всем, но женщину вперед он протолкнет. Хотя вежливость - это способность почувствовать, что уместно в конкретный момент, а что нет. Если женщина вынуждена протискиваться первой в интимной близости от мужчины (знаете, когда рукой так от себя придерживают) - это не вежливость. Когда вынуждена ловить в воздухе рукав неловко поданного пальто. И прочее. Я чаще всего вежливо отказываюсь от подобных жестов. Обычно всю притворную вежливость как ветром сдувает с мужика.

Подождите...