Осталось совсем чуть-чуть))

Есть множество просьб по отдельным писателям, но современные авторы обычно скрытные люди и  только у единиц есть фото жилья для риэлторских агентств, так что буду бонусом добавлять фото из соцсетей или журналов)))

Еще раз спасибо за ваши добрые слова)))

Продолжение

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Ч
асть 4

Часть 5

Пушкин Александр Сергеевич

Поэт родился в Москве, в Немецкой слободе.

Захарово (усадьба)

Дом, где бывал в детстве Пушкин, не сохранился. В начале XX века на его фундаменте был возведён новый деревянный особняк, весьма точно повторявший формы своего предшественника. 

С августа 1824 по сентябрь 1826 года Пушкин проживал  в ссылке в Михайловское, псковская область.

Квартира на Арбате, где жили с Натальей Гончаровой несколько месяцев после свадьбы в 1831 году. 

В доме 12, княгини С. Г. Волконской на набережной реки Мойки «у Конюшенного мосту» семья Александра Сергеевича Пушкина снимала квартиру с начала сентября 1836 года. 

Тютчев Федор Иванович

Русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник

Овстуг

Усадьба дворянского рода Тютчевых на берегу речки Овстуженки, в одноимённом селе Жуковского района Брянской области. В 1803 г. здесь родился выдающийся поэт Фёдор Тютчев.

Сестры Бронте 

Дом знаменитых писательниц — Шарлотты (Джейн Эйр), Эмили (Грозовой перевал) и Энн Бронте (Агнес Грей). Расположен в Хоэрте, Уэст-Йоркшир, районе Англии, где находятся вересковые пустоши.

В доме провели большую часть жизни и написали свои известные романы. В музее хранятся личные вещи семьи, в доме сохранена первозданная атмосфера той эпохи, в комнатах висят картины, принадлежащие руке Бренуэлла Бронте, а также рисунки сестёр Бронте.

Виктор Гюго


Дом-музей Виктора Гюго находится на втором этаже особняка Роганов на площади Вогезов в квартире, которую писатель снимал в 1832—1848 годах.

Hauteville House на острове Гернси

 Писатель купил его в 1856 году и обустроил по своему вкусу. Весь интерьер был сохранен в первозданном виде.

Джеральд  и Лоуренс Даррелл

Корфу, Греция

Те, кто хорошо знакомы по книгам с островной историей Дарреллов, помнят, что семья жила на трех виллах: Землянично-розовая (The StrawBerry-Pink Villa)Нарциссово-Жёлтая (The Daffodil-Yellow Villa) и Белоснежная (The Snow-White Villa)

Чарльз Диккенс

Английский писатель, романист и очеркист. Стал самым популярным англоязычным писателем еще при жизни. «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Оливер Твист», «Николас Никльби», «Дэвид Копперфилд», «Холодный дом», «Повесть о двух городах», «Большие надежды».

Дом в Портсмуте,в котором родился Чарльз Диеккенс.

Дом на Даути Стрит в Лондоне

Дом в Кенте Gads Hill Place

Последние годы - с 1856 по 1870 - Диккенс провел в своем доме в Gads Hill Place. Интересно, что этот дом он увидел, когда ему было всего 9 лет. Отец Чарльза говорил, что если мальчик будет усердно трудиться, однажды он сумеет купить этот дом. Спустя 35 лет так и случилось.

В этом доме он написал одно из своих величайших произведений – «Большие надежды». Приехав сегодня в Кент, увидеть дом можно лишь снаружи, так как в здании открыта школа.

Михаил Булгаков

Москва на ул.Большой Садовой, в доме 10, квартире 50. Здесь, в одной из комнат коммуналки, семья Булгакова прожила свои первые голодные московские годы. Образ скверного жилища еще долго преследовал писателя – и именно эта коммуналка стала прообразом легендарной «нехорошей квартиры» из романа «Мастера и Маргариты».

Бонус

Чак Паланик

(Бойцовский клуб, Кишки, Удушье)

Живёт в «старом церковном строении на окраине американского городка Ванкувера» 

Сидни Шелдон

(если наступит завтра, мельница богов)

Лос-Анджелес

Брет Истон Эллис

Сдается в аренду квартира в Ист Виллидж, где автор написал  роман"Американский Психопат"

Подпишитесь на наш
Блоги

По домам. Писатели. Часть 6

15:16, 29 января 2020

Автор: katerushechka

Комменты 18

Аватар

Автор, спасибо за Эллиса))

Аватар

Автор, спасибо за интересные посты! Отдельно огромное спасибо за Паланика. Интересно у него там. Жаль фото мало, но он дядька скрытный, наверное )))

Аватар

Дарелла обожаю, жаль две фотки из Греции не открылись. Хочу ещё

Аватар

Автор, спасибо за прекраснче посты, НО хотелось бы отметить, что немало времени Булгаков прожил в Киеве, в легендарном "Доме Турбиных" - по фамилии героев его прекрасного романа. Там есть музей.

Аватар

Какие прекрасные посты! Спасибо! С радостью почитаю продолжение! Пишите ещё!

Подождите...